sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость ♕Заколдованный мир (окончено) - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕Заколдованный мир (окончено) (жанр - анимация, фэнтези, приключения)
♕Заколдованный мир (окончено)
MoonFairyДата: Понедельник, 26.08.2013, 10:32 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Человек, который верит в сказку, однажды в неё попадает,
потому что у него есть сердце… ©
Сергей Королев





Автор текста и скриншотов: MoonFairy
Жанр: фэнтези, приключения
Возрастных ограничений нет
Все персонажи являются выдуманными, любые совпадения с реальными людьми случайны.










Сообщение отредактировал MoonFairy - Суббота, 10.05.2014, 14:44
 
MoonFairyДата: Понедельник, 26.08.2013, 10:32 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!



*Ангардия. Пять лет назад*


Серые тучи, как и обычно, висели над замком. Они сотни лет закрывают солнце над Городом круглый год, кроме одного единственного дня. Жители Ангардии уже давно привыкли к такому погодному явлению и, возможно, не обратили бы на это внимания. Но тучи в этот раз были по-особому мрачными, превращая полдень в полночь.




Погода полностью соответствовала самому дню, за которым последуют лишь беды и несчастья для волшебного населения. Народ уже собрался у ворот замка, в котором их королева Иэлинда принимала один из самых ужасных законов. Все предчувствовали беду. И именно это мучительное предчувствие заставило даже троллей выползти из Запретных Земель, а пиратов в коем-то веке покинуть свои бухты. К замку пришли и феи, и тридоры*, и эльфы, и маги, и прочие волшебные существа, населяющие королевство. Они еще не понимали, что именно здесь станут самой легкой добычей для гердегрифов**, не ведая пока и того, кто это такие, и что скоро это слово будет вызывать у них лишь страх да ужас. Никто не мог знать масштабы предстоящей трагедии. И без того неспокойная жизнь ангардианцев вот-вот должна была превратиться в кошмар. Но пока им оставалось только стоять у замка, ждать появления Иэлинды и своей дальнейшей судьбы.

Из-за долгого ожидания толпа гудела. За час родилось слухов больше, чем за весь год рассказывают друг другу пираты о Дальней земле. Неизвестность убивает, поэтому каждый справляется с ней по-разному: кто-то сплетничает, кто-то паникует, а кто-то ведет себя спокойно, изображая безразличие. Но и первым, и вторым, и третьим было одинаково тяжело ждать решения, которое изменит всю привычную жизнь.

Не легче было в тот момент и тем, кто находился рядом с королевой и воочию наблюдал создание Лектигерна***.

-...И если волшебные существа откажутся добровольно проститься с магией и будут скрываться от королевских помощников, то при поимке они немедля будут казнены, а те, кто станет их укрывать, отправятся в темницу. Точка. - Иэлинда четко, но с каким-то пренебрежением и злостью, зачитывала все, что выводила своим корявым почерком.




-Но, Ваше Величество, это безрассудство! Вы не можете так поступить с волшебным населением Ангардии.

-А вы, любезнейший Советник, вместо того, чтобы указывать своей королеве, лучше бы пошли, да позвали моих лучших воинов, у меня есть для них особое задание.

-Так я не указываю... я советую, - дрожащим голосом произнес старичок с длинной седой бородой и в весьма забавном костюме. - Своим законом вы можете нарушить баланс, а это...

-Баланс, баланс - слышать не хочу! - перебила Иэлинда Советника, - это все выдумка длинноухих. В байках пиратов больше правды, чем в этом балансе!

-Простите, но тем не менее, как бы вам того не хотелось, вы никогда не сможете уничтожить всю магию на территории королевства.




-Я знаю. Но я смогу уничтожить Кристалл Радуги и избавится от волшебства раз и навсегда.

-Кристалл Радуги никто не видел уже много лет. Ходят слухи, что он даже не в нашем королевстве. Как вы собираетесь его найти?

-А это не моя забота. Это сделает тот, кому я больше всех доверяю, и кто знает практически все о волшебстве. Это сделаешь ты. И не перечь мне, если не хочешь повторить судьбу этих несчастных. Не зря же я оставила тебе твои способности. Найдешь Кристалл и принесешь его мне. А дальше я уже сама решу, что с ним делать.

-Ваше Величество, вы совершаете большую ошибку.

Последняя фраза Советника весьма разозлила Иэлинду. Она резко повернулась к старцу, пристально посмотрела на него, взмахнула своей худой, практически костлявой рукой и... ничего не произошло. Королева лишь развела руками и вымолвила уже совсем другим тоном:




-Вот видишь, что они со мной сделали.

-Все знают, как сильно вы переживаете потерю своей магии. Но виновные в этом уже наказаны. Остальные не должны страдать.

-Ты не понимаешь! Никто не понимает! Уйди прочь с глаз моих! - прокричала Иэлинда, схватила в руки Лектигерн и вышла к своему народу.

*Ангардия. Наши дни.*


Лазурное море шумело, да вновь билось волнами об скалистый берег, по которым, поигрывая, гуляли лучики солнца.




Потом лучи перебирались на береговые скалы, поднимались на обрыв и освещали библиотеку, возвышающуюся там. К зданию подошла женщина средних лет, держа в руках несколько старинных свитков. Это была Гелидора, одна из самых сильных и могущественных волшебниц Ангардии. Ее боялась даже королева. А волшебные существа всегда приходили за помощью и мудрым советом.

Последние пять лет Гелидора посвятила поиску заклинания, которое могло хотя бы частично возвращать магию тем, у кого ее отняли. Волшебница знала, что пока Иэлинда у власти она никак не сможет помешать гердегрифам, но женщина всем сердцем хотела хоть как-то помочь волшебным существам королевства.

Гелидора зашла в свою библиотеку и поднялась на последний этаж, где хранились старинные рукописи. Она зажгла факела (в комнате не было окон) и положила найденные свитки на стол у самой двери комнаты, а сама присела на деревянный расшатанный стульчик рядом, чтобы отдохнуть после долгой дороги. Вдруг краем глаза волшебница заметила свечение где-то в углу комнаты, за стеллажами, и сразу направилась туда. Свечение казалось тусклым, так как исходило из-под ткани, закрывающей магический шар от пыли. Женщина сдернула ткань и тут же закрыла лицо руками из-за сильно яркого света. И только когда глаза немного привыкли к свечению, волшебница смогла разглядеть изображение разноцветного кристалла, которое показывал шар.




-Что? Кристалл Радуги вновь вернется в Ангардию? Не может быть! - вскрикнула Гелидора.
_______

*Тридоры – Выдуманные автором существа. Хранители Волшебного Леса. В TS3 представляют собой помесь ведьм, русалок и ростоманов.

** Гердегрифы - приспешники Иэлинды, призванные к уничтожению всего волшебного на территории королевства.

*** Лектигерн - Закон запрещающий магию в Ангардии.





Внимание!!! Для тех, у кого не отображаются анимационные изображения под спойлерами находятся варианты без анимации. Так же все анимационные скриншоты в архиве можно скачать здесь. Лично я бы советовала вам обязательно просмотреть анимационные картинки, так как без анимации скрины выглядят немного не завершено.


Сообщение отредактировал MoonFairy - Среда, 02.07.2014, 04:28
 
fokinaДата: Понедельник, 26.08.2013, 18:34 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 8
Статус: Offline



MoonFairy, Пролог очень заинтересовал, оформление высшее.
С открытием, успехов тебе!)


 
Катарина-GloryДата: Понедельник, 26.08.2013, 20:08 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 131
Статус: Offline



Потрясающе!!! Это только пролог, а уже не слабо заинтересовал меня.
Как любительнице фентези, мне понравилось обилие магических существ. Интересные названия. Буду ждать их появления.
Как любительница средневековой темы, скажу что стиль текста, как мне кажется, полностью соответствует этой эпохе.
Оформление особенно понравилось! Ещё нигде не видела скриншоты с анимацией., это практически новый уровень симс-сериалов.
Удачи в дальнейшем!
И, кстати, с открытием!


Моя средневековая мастерская
 
Re_neДата: Понедельник, 26.08.2013, 20:53 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 66
Статус: Offline



Какое великолепное начало, это просто потрясающе!! Я практически никогда не читала симс-сериалы,но увидев это.. cry Очень люблю такие фэнтезийно-приключечнеские темы, а скрины...Вах)) Просто нет слов,читаешь и оторваться не можешь! С открытием!

Моя мастерская Арт
 
Anutka-kissДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:04 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 16
Статус: Offline



MoonFairy, потрясающе!!!Начало заинтриговало,хотя это всего лишь пролог. А скриншоты просто суперские,впревые вижу анимацию в симс-сериале,вот смотрю и не могу оторваться,красотень какая happy
Жду продожения!!!


 
КериДата: Понедельник, 26.08.2013, 23:56 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 81
Статус: Offline






It's Amazing! Начало заинтриговало, скорее проду Скрины тоже замечательные, да еще и с анимацией


Сообщение отредактировал Кери - Понедельник, 26.08.2013, 23:59
 
myledyДата: Вторник, 27.08.2013, 00:36 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 13
Статус: Offline



Поздравляю с открытием сериала

Очень интригующее начало.
Скрины просто потрясающие, впервые вижу анимационные, и это блеск!
Интересно продолжение, очень жду! smile :)




Сообщение отредактировал myledy - Вторник, 27.08.2013, 00:39
 
MoonFairyДата: Вторник, 27.08.2013, 01:59 | Сообщение # 9
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

fokina, Катарина-Glory, Re_ne, Anutka-kiss, Кери, myledy, Большое спасибо за ваши отзывы smile Рада, что сериал вас заинтересовал, для меня это очень важно)) Новая глава будет в скором времени.

Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
РегишкаДата: Вторник, 27.08.2013, 09:40 | Сообщение # 10
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Ура,ура мунка начала свой сериал ! happy
Честно говоря я не особый любитель сериалов,но некоторые сериалы,как твой,с хорошими скриншотами и фактически без ошибок,читать просто обожаю biggrin
Тема эта актуальная и всегда интересна)
Слава Богу у меня не медленный интерне и все скрины с анимацией загрузились нормально))
Я конечно с превеликим нетерпением буду ждать следующих серий :))


На вопросы по игре и установки доп. контента не отвечаю.
Захожу редко, в симс не играю.
 
TaryaДата: Вторник, 27.08.2013, 15:02 | Сообщение # 11
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

MoonFairy, я, как и обещала, пришла=) *я сегодня какая-то гиперактивная* хД
чую, сериал будет интересным. люблю средневековье, магию и волшебство. ты легко и хорошо пишешь, а это огромный плюс! скрины с анимацией оживляют рассказ, да и кадры ты очень удачные выбираешь. можно Тарька стырит идею с анимациями для своего сериала и тоже иногда будет гифки вставлять? не против?
а еще я с нетерпением жду нашу "попаданку", хочу узнать, какая она будет. biggrin
Цитата (MoonFairy)
В TS3 представляют собой помесь ведьм, русалок и ростоманов.

а это как? можно скринчик глянуть? лично я даже представить себе такую смесь не могу biggrin
жду проду, а тебе желаю вдохновения!


Сообщение отредактировал Tarya - Вторник, 27.08.2013, 15:02
 
MoonFairyДата: Вторник, 27.08.2013, 15:20 | Сообщение # 12
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Регишка, Tarya, Спасибо за ваши отзывы smile Очень приятно happy
Цитата (Tarya)
можно Тарька стырит идею с анимациями для своего сериала и тоже иногда будет гифки вставлять? не против?

Конечно не против happy
Цитата (Tarya)
а это как? можно скринчик глянуть? лично я даже представить себе такую смесь не могу

У меня в мастерской последнее платье рекламировала. Я там даже немного описала этих существ biggrin


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
TaryaДата: Вторник, 27.08.2013, 15:33 | Сообщение # 13
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (MoonFairy)
У меня в мастерской последнее платье рекламировала. Я там даже немного описала этих существ

я слепень... я не нашла=(
 
Алинка-МалинкаДата: Вторник, 27.08.2013, 16:44 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Награды: 225
Статус: Offline


Награда за общительность.

MoonFairy, С открытием симс-сериала! Прочтение одного только пролога привело меня в ступор..В хорошем смысле =) Текст просто потрясный! Скриншоты - это фантастика! Восхитительно! Меня очень порадовало присутствие гифок в твоем сериале=) Я с нетерпением жду продолжения happy happy
 
FintyДата: Среда, 28.08.2013, 08:23 | Сообщение # 15
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 194
Статус: Offline


Награда за общительность.

Поздравляю с открытием!

Отличное начало! Скрины впечатлили, даже без анимации великолепны, а с анимацией так вообще слов нет smile В общем, все здорово, молодец, жду проды!
 
MoonFairyДата: Среда, 28.08.2013, 10:24 | Сообщение # 16
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Алинка-Малинка, Finty, Спасибо за ваши отзывы smile Рада, что начало вам понравилось))
Tarya, У меня в подписи ссылка smile


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
Neka-mewДата: Среда, 28.08.2013, 11:27 | Сообщение # 17
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Поздравляю с открытием! Интересное начало! Фентези у нас в разделе не хватает, рада, что ты решила взяться за эту сложную тему.
Пока не могу сказать ничего конкретного по поводу самой истории, так пролог очень-очень маленький. Зато он отлично разбавлен интересными скриншотами-анимациями. Хотя, все же, признаю, что анимация немного сбивает меня со строк истории, так как картинка движется и не дает мне читать историю дальше.
Также хочу сказать, что твой пролог заставил меня взяться и за свой сериал, просто я почти неделю не писала его, а тут, после прочтения твоего начала, снова появились для этого силы. Трудно мне в последнее время творить, кризис какой-то, очень глубокий. Надеюсь, что новая глава выйдет скоро, и мы сможем узнать, кто же эта девушка, что попала в Ангардию из нашего мира.
Кстати, проводя параллель, мне сразу вспомнилось аниме "Таинственная игра", довольно старое, но мне оно очень нравится своим сюжетом. Там тоже две девочки-школьницы попали в параллельный магический мир, прочитав книгу в зале библиотеки. И этот мир сделал лучших подруг злейшими врагами, разлучив их и сделав жрицами двух разных государств. Но суть не в этом, мне сразу вспомнилась атмосфера: незнакомый мир со своими правилами и своими обычаями, магия, что в порядке вещей и средневековость. Думаю, что и от твоей истории у меня будут похожие чувства, а так же свято верю в великую силу любви (надеюсь, не обделишь любовной линией )


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
MoonFairyДата: Среда, 28.08.2013, 11:50 | Сообщение # 18
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Некушка, очень рада видеть тебя здесь. И спасибо за столь приятный отзыв smile
Цитата (Neka-mew)
а тут, после прочтения твоего начала, снова появились для этого силы.

Вдвойне приятно, что я смогла тебя вдохновить biggrin
Цитата (Neka-mew)
Кстати, проводя параллель, мне сразу вспомнилось аниме "Таинственная игра"

Жаль я почти не смотрю аниме. Но ты меня очень заинтересновала =)
Цитата (Neka-mew)
надеюсь, не обделишь любовной линией

Должна тебя разочаровать в этом плане. Я совершенно не романтик и вообще далека от этого. Мне было бы сложно писать о том, что совершенно не соприкасаемо с моей собственной жизнью (не то что бы я, конечно, каждый день в параллельные миры путешествую, но думаю ты понимаешь, о чем я...). В общем, я избрала для себя более легкий путь и не стала включать в сериал любовных линий.


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
look14Дата: Среда, 28.08.2013, 16:34 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 34
Статус: Offline



Ну просто вау, Вау *О*
Как здорово, полностью выдуманный мир, который нам предстоит только узнать)) Наверняка там еще много интересных, непонятных вещей)
Сюжет уже интригует, провела небольшую параллель с рассказом Эрагон,не знаю почему, возможно это связано с загадочным миром happy
О и скрины*О* Надо же так придумать-с анимацией, да это же шедеврально!:D Картинки сразу оживают, ощущение , что смотришь какой-то фильм)
Очень хорошое начало, желаю тебе не сдавать обороты:D





История "Это были мы"
 
MoonFairyДата: Четверг, 29.08.2013, 02:53 | Сообщение # 20
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

look14, Спасибо за отзыв happy
Цитата (look14)
Картинки сразу оживают, ощущение , что смотришь какой-то фильм)

На это я и рассчитывала biggrin
Цитата (look14)
Но первые полгода правда всегда весело, всё-таки последний год^^

Буду очень сильно на это надеяться smile А то нам уже в десятом классе умудрились значительно вынести мозг по этому поводу wacko


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕Заколдованный мир (окончено) (жанр - анимация, фэнтези, приключения)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz