sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость TS3 Сезонный конкурс авторских работ - Страница 5 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Helen  
Форум » Творчество в игре The Sims » Мастерские Симс 3 » TS3 Сезонный конкурс авторских работ (Сим-дел мастера)
TS3 Сезонный конкурс авторских работ
Cloud9Дата: Понедельник, 22.04.2013, 11:04 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!






Лучший предмет гардероба
Красивое платье, качественные туфли, интересное украшение тонкой работы или любой другой аксессуар – какая из работ наших мастеров выполнена на высшем уровне и радует глаз не только высшим качеством исполнения, но и оригинальным дизайном?

Лучшая работа, изменяющая внешность
Как сделать нашего сима красивее и разнообразить обитателей городка? Конечно, при помощи дополнительных материалов раздела генетика и косметика! Выберите лучшее из этой категории: линзы, брови, косметика, а также прически, скинтоны или слайдеры. Не стоит забывать также и о том, что критерием выбора является не только внешняя привлекательность работы, но и её универсальность: так, например, некоторые линзы украсят многих симов, а некоторые подойдут только определенному типу внешности.

Лучшая работа раздела покупки
Что поможет нам создать уютную атмосферу в доме сима? Стильная мебель? Симпатичные и интересные предметы декора? Эти и многие другие украшения! Здесь, как и всегда, при выборе важно учитывать качество работы и её плюсы с эстетической точки зрения.

Лучшая работа раздела строительства
Никакое помещение не может обойтись без красивых обоев, качественного напольного покрытия, дверей и даже окон! Элементы строительства - фундамент для постройки дома, а значит должны быть привлекательны, практичны и выполнены на высоте!

Лучший персонаж
Выбрать лучшего сима – задача не из легких. Он должен быть не только красивым – в нем должна быть изюминка, продуманность характера, уровень подачи тоже должен быть на высоте. Чем тщательнее трудился автор над персонажем и чем больше это заметно – тем лучше.

Лучший лот
А эта номинация предназначена для мастеров, пробующих свои силы в архитектурном деле. Награды достойно то творение, которое отличает интересный и в то же время удобный план постройки, красивый фасад и уютное внутреннее убранство. Приветствуется также наличие ссылок на дополнительные материалы, которые не могут быть загружены вместе с работой.

Лучший набор поз
Работа, побеждающая в этой номинации, должна превосходить своих соперников по всем параметрам: в позах должны отсутствовать грубые ошибки (изломы, перекруты, движения, нарушающие логику анатомии человеческого тела или тела животного), они должны быть максимально естественны и натуральны. Конечно, приветствуется необычная и интересная тематика работы, не будет лишним и обратить внимание на такие моменты как мимика, мелкие детали и т.п.

Лучший сет
Это не совсем обычная номинация - в ней могут соперничать материалы совершенно разных типов, главное требование - участник должен представить не одну работу, а набор, объединенный общей тематикой. Каждый отдельный материал набора должен быть качественным и интересным, а критериями оценки всего набора послужит качество исполнения, единый стиль, объединяющий все работы сета, оригинальность выбранной темы.

Лучший мастер
Кто в прошедшем сезоне показал себя настоящим сим-дел мастером? Награда присуждается автору, чьи работы были выполнены на высшем уровне и не повторяли друг друга. Он брался за самые разные работы и везде показал себя с наилучшей стороны.

Мастер, стремящийся к вершинам
Этого звания достойны те авторы, которые от работы к работе стараются достичь чего-то лучшего, их стремление к росту видно невооруженным глазом. И даже если в начале сезона творения такого мастера трудно было назвать удавшимися – в том случае, если в конце сезона он улучшил свои навыки больше других, он заслуживает быть награжденным в этой номинации.

Мастерская сезона
У нас можно найти множество самых разных мастерских, но какая же достойна стать лучшей? Эту награду заслужила та авторская тема, которая сочетает в себе красивое, гармоничное оформление и качественные, интересные работы. В такую мастерскую всегда интересно зайти, а также оставить автору приятный отзыв. Хозяин же такой мастерской не скупится на комментарии, всегда вежлив и приветлив, умеет заинтересовать пользователей. В его теме легко разобраться и найти любую из его работ, кроме того, у него никогда не встретишь битых ссылок!

Главный ценитель
Звание Главного ценителя присуждается тому пользователю sims-new, которого чаще прочих и в первых рядах увидишь в темах наших мастеров. Он не ленится писать обстоятельные и интересные комментарии, делится советами и не забывает о критике. К его мнению прислушиваются многие креаторы.



• Каждой работе присваивается свой индивидуальный номер.
• В номинации «Мастерская сезона» участвуют мастерские, пополнявшиеся не менее трех раз за сезон, по которому проводится голосование. Кроме того, тема должна быть открыта на протяжении всего сезона без исключения! Новые мастерские, открытые после начала сезона, за который проводится голосование, в розыгрыше данной номинации не участвуют.
• Для работ, участвующих в номинациях «Лучший предмет гардероба», «Лучшая работа, изменяющая внешность», «Лучшая работа раздела покупки», «Лучшая работа раздела строительства», «Лучший персонаж», «Лучший лот», «Лучший набор поз» действует следующее правило: от одного автора в каждой категории участвует только одна работа, т.е. в сумме от одного автора во всех четырех перечисленных категориях может быть представлено не более шести работ.



• Вы можете проголосовать за каждую номинацию или только за одну - на Ваше усмотрение.
• Сообщения с некорректным оформлением, по которому нельзя понять, какому номинанту отдан голос, будут удалены и голоса утратят свою силу.
• Для того чтобы оставить свой голос, заполните следующую форму:

Код

[b] «Лучший предмет гардероба» - № …, Ник_автора,[/b] потому что ….                    
[b] «Лучшая работа, изменяющая внешность» - № …, Ник_автора, [/b]  потому что ….                    
[b] «Лучшая работа раздела покупки» - № …, Ник_автора, [/b]  потому что ….    
[b]«Лучшая работа раздела строительства» - № …, Ник_автора, [/b]потому что ….    
[b] «Лучший персонаж» - № …, Ник_автора, [/b]  потому что ….                    
[b] «Лучший лот» - № …, Ник_автора, [/b]  потому что ….                    
[b] «Лучший набор поз» - № …, Ник_автора, [/b]  потому что ….                    
[b] «Лучший сет» - № …, Ник_автора, [/b]  потому что ….                   
[b] «Лучший мастер» - Ник_автора, [/b]  потому что ….                    
[b] «Мастер, стремящийся к вершинам» - Ник_автора, [/b]  потому что ….                    
[b] «Мастерская сезона» - Название_темы, Ник_автора, [/b]  потому что ….                    
[b] «Главный ценитель» - Ник_автора, [/b]  потому что ….

Вместо первого многоточия вставьте номер работы, впишите ник автора работы вместо слов Ник_автора и обоснование своего выбора - вместо последнего многоточия.
• В голосовании могут принимать участие все зарегистрированные пользователи.
• Попытка авторов агитировать пользователей голосовать за их работы, а также голосование с перерегистраций будут наказаны замечанием в профиль, а работы будут сняты с конкурса.
• Обо всех просьбах проголосовать за какую-либо работу, поступающих на ваши ЛС или e-mail просьба сообщать в Досмотр!



• Каждому победителю будет присвоен наградный знак в шапке его мастерской.
• Каждому победителю будет вручена эксклюзивная наградная подпись в профиль, которой он вправе будет распоряжаться по своему разумению в пределах сайта sims-new.
• Каждому победителю будет повышена репутация, а также добавлена поздравительная эксклюзивная наградка в профиль от администрации сайта.
• Каждому пользователю, победившему в основных номинациях шесть и более раз, будет вручена особая награда, как человеку, достигшему высокого мастерства на поприще сим-дел мастеров.
• Для пользователей, победивших в номинации «Главный ценитель», гарантировано повышение репутации и наградка, а также при троекратной победе в данной номинации в дальнейшем голос данного пользователя будет считаться за два. Помимо этого, пользователь, имеющий удвоение голоса, при желании может разделить свой голос в каждой из номинаций на двух участников. Таким образом, вместо того, чтобы проголосовать лишь за одну работу, пользователь имеет право отдать голос сразу двум работам. Важно: голосовать можно только одним сообщением, не забывая указать в посте с голосом, что пользуетесь правом удвоения голоса!

Оглашение итогов и награждение проводится в течение двух дней после окончания голосования.
Все пользователи, принявшие участие в голосовании получат "+" к репутации.


Данная тема отведена для голосований и поздравлений, все обсуждения в ЭТОЙ теме.




Сообщение отредактировал MAYU - Четверг, 11.08.2016, 17:28
 
Vladko_OДата: Пятница, 31.05.2013, 13:55 | Сообщение # 81
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 802
Награды: 441
Статус: Offline


Награда за общительность.

Фуухх..добралась и сюда:))))

Все большие молодцы!!!!
Все достойны победы:))))
Но некоторые работы оказались лучше^^И не стоит расстраиваться:)))
Многие за которых я голосовала победили:))
Что ж..еще раз примите мои поздравления:)))


 
ViveteriaДата: Пятница, 31.05.2013, 14:18 | Сообщение # 82
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 116
Статус: Offline



Поздравляю всех с победой!
Все работы были великолепными и думаю , что каждый участник по своему выиграл!Надеюсь такие конкурсы ещё будут и в следущий раз я поучаствую тоже happy
Ещё раз поздравляю!!!!


 
ichulyДата: Пятница, 31.05.2013, 14:37 | Сообщение # 83
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 682
Награды: 399
Статус: Offline


Награда за общительность.

Поздравляю мастеров с победой! Вы действительно заслужили этого ) Все лоты (если можно так это назвать в общем) просто замечательны и очень качественные!

Новые работы в Ichuly's World!
 
OlanaДата: Пятница, 31.05.2013, 15:57 | Сообщение # 84
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 30
Статус: Offline



От всей души поздравляю победителей, вы - молодцы!
Хочу поблагодарить и Cloud9 за организацию такого замечательного конкурса, просто здорово, что он будет проводиться каждый сезон!
Немного жаль, что не все авторы смогли принять участие, но следующий конкурс, я думаю, они встретят во всеоружии, а это значит, что представленных на нем работ будет еще больше, и конкурс пройдет еще интереснее!
 
ИденДата: Пятница, 31.05.2013, 16:09 | Сообщение # 85
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 92
Награды: 43
Статус: Offline



Победители,вы все просто молодцы!
Вы действительно показали себя достойно этой победе!
Я безумно рада за вас..Мимотушка,Каноша,Нэка,Леди Найт,Oloriell ,Милина..Вы супер молодцы!
Так же,хочу поблагодарить нашу Cloud9,за такой,потрясающий конкурс!Спасибо огромное,что ты устроила такое чудо,где наши любимые авторы,показали себя!
Очень ждём,новых конкурсов от тебя,ведь твоя фантазия,влечёт нас всех,к новым открытиям!
Благодарю.И ещё раз,все победители Молодцы!


Сообщение отредактировал Иден - Пятница, 31.05.2013, 16:35
 
KatyushaДата: Пятница, 31.05.2013, 18:15 | Сообщение # 86
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1062
Награды: 431
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Воу, ребята, какие вы молодцы! =^^=
Мне бы было стыдно появиться среди вас, значит ваш рост значительно высок, чем можно всем форумом за вас погордиться!
Безумно классные, различные работы, которые так и привлекают внимание!
Умнички, поздравляю!


 
ver-a-nikaДата: Пятница, 31.05.2013, 21:16 | Сообщение # 87
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 2
Статус: Offline



Поздравляю с победой! Все, кого просто попал в номинацию - супермолодцы, а победившие - супермегамолодцы! Голосовать было сложно, потому что все работы были очень хорошие.
Отличный конкурс!
 
Akka4kaДата: Пятница, 31.05.2013, 21:54 | Сообщение # 88
Местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Награды: 4
Статус: Offline



Поздравляю победителей с заслуженной победой. Вы очень старались, вкладывали душу! Не останавливайтесь на достигнутом и продолжайте радовать нас новыми работами!!!
 
Настя-1443Дата: Суббота, 01.06.2013, 12:00 | Сообщение # 89
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 7
Статус: Offline



Поздравляю
 
AnywayДата: Суббота, 01.06.2013, 12:31 | Сообщение # 90
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Награды: 286
Статус: Offline


Награда за общительность.

Увы, не смогла проголосовать в этом конкурсе: не хватило времени, да и выбирать было бы трудно, но я искренне рада за всех победителей и участников конкурса:

Ребят, вы так шикарны! Каждая работа, представленная тут, заслуживает отдельной похвалы...
Каждый автор заслуживает поощрения, каждый комментирующий заслуживает внимания,
И организатор, определенно, заслуживает благодарности!
Спасибо всем, кто работал над этим конкурсом, кто переживал за участников и кто делился своим талантом - всем спасибо!
И примите мои поздравления, потому что вы - потрясающие люди))))

 
VanilianaДата: Суббота, 01.06.2013, 13:18 | Сообщение # 91
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 18
Статус: Offline



Молодцы,постарались на славу!Победители хорошо постарались,чтобы получить призовые места!
Ну о те кто не победил не огорчайтесь,множество конкурсов ещё впереди!
 
AsanumaДата: Суббота, 01.06.2013, 14:30 | Сообщение # 92
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 8
Статус: Offline



Поздравляю победителей с заслуженной победой! )
Вы просто умнички! Такие замечательные работы!
И большущее спасибо всем мастерам, принявшим участие (вы тоже молодцы!), а так же организаторам за такой прекрасный конкурс! biggrin


Несу не очень доброе, не очень вечное, не очень регулярно и вообще-то без энтузиазма.
 
Cloud9Дата: Понедельник, 08.07.2013, 00:17 | Сообщение # 93
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!






















 
Cloud9Дата: Понедельник, 08.07.2013, 01:00 | Сообщение # 94
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!












Голосование за сезон Весна 2013 открыто!
Свой голос вы можете оставить в течение семи суток, голосование длится до 14.07.2013 включительно.
 
LilyaLelushДата: Понедельник, 08.07.2013, 05:25 | Сообщение # 95
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 29
Статус: Offline



«Лучший предмет гардероба» - № А3, автор: KanoYa, потому что оно и правда простое и милое) Нравятся мне такие ненавязчивые вещички. Как это я раньше его не видела? Тут же скачала, спасибо большое!)
«Лучшая работа, изменяющая внешность» - № В2, автор: moon333. Интересная задумка - из одной прически сделать совершенно другую, новую) Да и исполнение этой задумки тоже хорошее)
«Лучшая работа раздела строительства/покупки» - № С3, автор: KanoYa. Шикарные цветуёчки же! biggrin Раскрашивай, как хочешь) И будет тебе либо просто красивая клумба, либо шикарный фентезийный сад) Выполнены аккуратно и качественно) А что ещё нужно?)
«Лучший лот» - № E1, автор: Oloriell. Вот уж откуда бы я не вылазила) Волшебное, атмосферное местечко) Всё кругом из дерева, камня, растения повсюду) Такой кусочек единения с природой)
«Лучший сет» - № G2, автор: KanoYa. "Каноша всех уделал!" (с) Cloud9 biggrin Ну, думаю, тут лишних слов не надо. Работа великолепна - прекрасная идея в её идеальном воплощении. Долой скучные плоские листочки а-ля "прилепился банный лист") Даешь торчащие во все стороны ветки!)
За номинацию "Лучший персонаж" голосовать категорически отказываюсь! Мне нравятся абсолютно все, и сколько бы я их не разглядывала - выделить никого не могу) нечестно, хнык
А так вроде всё.
Всем удачи в конкурсе!)
 
Алинка-МалинкаДата: Понедельник, 08.07.2013, 06:11 | Сообщение # 96
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Награды: 225
Статус: Offline


Награда за общительность.

«Лучший предмет гардероба» - № А3, Автор: KanoYa, потому что это платье такое миленькое, на каждый день, а больше всего мне нравится в этой работе шикарное исполнение!
«Лучшая работа, изменяющая внешность» - № В2, Автор: moon333, потому что, как сказали выше, очень интересная задумка! Мне даже ретекстура мне нравится даже больше оригинала) исполнение тоже на высоте)
«Лучшая работа раздела строительства/покупки» - № С1, Автор: Mimoto, потому что, опять же повторюсь, исполнение прекрасное! Суши выглядят так реалистично, и к тому же мне очень пригодились эти суши!
«Лучший набор поз» - № F1, Автор: Neka-mew , потому что позы очень полезные, к тому же оформление просто сногсшибательное!
«Лучший сет» - № G2, автор: KanoYa, Сет мне очень понравился, прекрасное исполнение, шикарная задумка...Одним словом Каноша молодчина biggrin

За другие категории голосовать отказываюсь, так как с трудом выбрать из всех наших мастеров лучшего smile

Всем удачи и творческих успехов! happy
 
rust9mkaДата: Понедельник, 08.07.2013, 06:57 | Сообщение # 97
▨ Координатор ▨
Группа: Друзья
Сообщений: 1355
Награды: 945
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

«Лучший предмет гардероба» - № А4, Kris07, потому что это платье очень элегантное, а главное качественно выполненное. Столь красивое кружево заслуживает первого места^^
«Лучшая работа, изменяющая внешность» - № В2, moon333, потому что как только оригинал прически появился, многие подумали, что вот бы эти шикарные кудри были по обе стороны от лица, а moon333 просто взяла и воплотила эту идею в жизнь и вышло даже очень хорошо.
«Лучшая работа раздела строительства/покупки» - № С3, KanoYa, потому что это действтельно превосходно! Мне вечно не хватает в игре растений, а эти цветы безупречно красивые и мне нравится их использовать в игре)
«Лучший персонаж» - № D9, GoldDream, потому что эта симочка у меня ассоциируется с Мальвиной из мультфильма "Буратино" и вызывает теплые чувства и настальгию по детству, от чего она мне очень нравится^^ Хотя из этой категории мне несколько работ симпатичны, но эта для меня больше всех дорога)


 
TamsinДата: Понедельник, 08.07.2013, 07:12 | Сообщение # 98
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1379
Награды: 989
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

«Лучший предмет гардероба» - № А3, KanoYa, потому что это платье очень симпатичное и сделано безукоризненно качественно.
«Лучшая работа, изменяющая внешность» - № В1, K$$андра, потому что мне нравится этот классический блеск для губ, смотрится естественно.
«Лучшая работа раздела строительства/покупки» - № С1, Mimoto, потому что ничего подобного ни у кого не видела, выглядит потрясающе, особенно огромная креветка!
«Лучший персонаж» - № D3, Fallen-Angel, потому что этот персонаж очень необычный - похож на девушку, но в то же время привлекательный. Неординарный, мне нравится все в его лице.
«Лучший лот» - № E1, Oloriell, потому что и внутри и снаружи все такое мистическое и загадочное, да и сделано все с душой, видно, что автор трудился над этим лотом не один вечер.
«Лучший набор поз» - № F2, Мимото, потому что мне нравятся эти позы, я считаю их универсальными, необходимы для любой фотосессии.
«Лучший сет» - № G2, KanoYa, потому что очень интересный сет девушка-дерево, такая загадка.
«Лучший мастер» - Mimoto, потому что я обожаю все ее работы, особенно из серии Resident Evil и Silent Hill, ее мастерская всегда интересна для меня.
«Мастер, стремящийся к вершинам» - Vladko_O, потому что этот мастер не останавливается на полученных навыках по созданию поз, линз, картин, а совершенствуется, и учится создавать теперь и одежду.
 
ShandrisДата: Понедельник, 08.07.2013, 07:53 | Сообщение # 99
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 6
Статус: Offline



«Лучший предмет гардероба» - № 4, Kris07, потому что потому что качественно, красиво и самое главное модно smile
«Лучшая работа, изменяющая внешность» - № 1, K$$андра, потому что как я люблю, матовая, не блестящая. простенько и красивенько.
«Лучшая работа раздела строительства/покупки» - №5, GoldDream, потому что сложно было сделать выбор. Но остановилась на последней картине. Сова покорила )))
«Лучший персонаж» - № D2, Мимото, потому что образ безумно красив. Хоть это тоже персонаж из компьютерной игры, симка выглядит как настоящая. Как будто на касплее сфоткали wink Слов нет, одни эмоции ))
«Лучший лот» - № E1,Oloriell, потому что очень качественная и красивая работа, уделенно огромное внимание деталям, Самой захотелось побывать в столь прекрасном месте.
«Лучший набор поз» - № F1, Neka-mew, потому что очень хорошие и полезные позы. Поза с цветком шикарна!!!
«Лучший сет» - № G2, KanoYa, потому что прекрасная идея и очень качественное её исполнение!!
«Лучший мастер» - Alga, см. ниже
«Мастерская сезона» - Мастерская от AlgA, Alga, потому чтo очень давно наблюдаю за её работами. Симки очень красивые, живые. Одежда подобрана для каждого безукоризненно. Такое ощущение, что они вот-вот сойдут с экрана. ВСЕ симки. )))

Мастер по созданию персонажей - Альга, по созданию домов - Далила. Голос отдала именно Альге, т.к. она уже давно моя любимица. Очень жаль что их работ на конкурсе не было sad
 
FintyДата: Понедельник, 08.07.2013, 08:24 | Сообщение # 100
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 194
Статус: Offline


Награда за общительность.

"Лучший предмет гардероба": № А1 Автор: Neka-mew, такие милые сережки, очень необычные, просто не смогла мимо пройти happy
"Лучшая работа, изменяющая внешность": № В2 Автор: moon333, очень интересная идея, качественно выполнено, в общем, красота smile
"Лучшая работа раздела строительства/покупки": № С5 Автор: GoldDream, ну как не проголосовать за такую няшечную сову. Мило так biggrin
"Лучший персонаж": № D6 Автор: moon333, девочка очень красивая, нравится ее стиль и личико такое красивое. Она лучшая cool
"Лучший лот": № E1 Автор: Oloriell, старинное здание, прям такое таинственное, я бы сама в таком баре посидела happy
"Лучший набор поз": № F4 Автор: K$$андра, очень живые, натуральные позы. Каждая деталь проработана. И симочка красивая)
"Лучший сет": № G2 Автор: KanoYa, люблю фэнтези, поэтому голос за это чудо. Очень красиво, молодец smile
Все авторы молодцы, удачи вам в вашем творчестве happy


Сообщение отредактировал Finty - Понедельник, 08.07.2013, 08:26
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Мастерские Симс 3 » TS3 Сезонный конкурс авторских работ (Сим-дел мастера)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz