sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость ♕Заколдованный мир (окончено) - Страница 8 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕Заколдованный мир (окончено) (жанр - анимация, фэнтези, приключения)
♕Заколдованный мир (окончено)
MoonFairyДата: Понедельник, 26.08.2013, 10:32 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Человек, который верит в сказку, однажды в неё попадает,
потому что у него есть сердце… ©
Сергей Королев





Автор текста и скриншотов: MoonFairy
Жанр: фэнтези, приключения
Возрастных ограничений нет
Все персонажи являются выдуманными, любые совпадения с реальными людьми случайны.










Сообщение отредактировал MoonFairy - Суббота, 10.05.2014, 14:44
 
MoonFairyДата: Четверг, 19.09.2013, 13:13 | Сообщение # 141
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

iceManu, Спасибо за теплый отзыв
Цитата (iceManu)

Я вообще такого не припомню. Этого, кажется, вообще не было в тексте?

Было, но мельком, вот:
Цитата (MoonFairy)
В дереве было темно, но тридора не спешила зажигать свечу. Она сказала нашей героине спускаться вниз, так как Старейшина ожидает ее у корней дерева. Как пояснила Делфия, Тририос через корни старого дуба познает мудрость леса и общается с ним.

Цитата (iceManu)
Ангардианцы, правильно? Они ведь не привыкли к таким грубостям.

Правильно)) Хотя не все ангардианцы такие. Вы познакомились пока только с эльфами и тридорами (чей менталитет весьма схож, хотя и различия присутствуют), да они реагируют на подобные ситуации так. Но Ангардия по сути дела объединяет в себе совершенно разных людей и скоро вы в этом убедитесь smile
Цитата (iceManu)
Из-за прихоти и упрямства старейшины лес и правда мог бы пострадать!

Тририос видела в Рэйчел угрозу для королевства, это не ее прихоть. Для тридор очень важен внутренний мир. А Рэйчел не самый простой человек. Но, как говориться, каждый слышит (да и видит в общем) то, что хочет слышать или видеть. Ведь тот же самый лес нашептал Дестени о том, что Рэйчел не такая уж и плохая, какой была в глазах Старейшины.
И я сама даже не знаю на чьей стороне я на данном этапе. Как по мне, так отчасти не правы они обе. В любом конфликте не может быть только одного виноватого.
Цитата (iceManu)
Последний скрин меня вообще поразил! Будто это вовсе и не из симс снимок.

Фактически там из симса только обои, столик да ваза с цветами biggrin
______
Добавлено

Tarya, Пока я тут писала ответ смотрю и твой коммент подоспел)) Спасибо за теплый отзыв smile
Цитата (Tarya)
Ты седьмую главу сегодня выложила? мне оповещение не приходило sad dry очень странно.

Я еще не успела разослать рассылку sad
Цитата (Tarya)
хочу их рассмотреть поближе и понять, что у них есть дефолтное (игровое), а что ты одела на них сама. может, ты мне в лс объяснишь?

В смысле одела сама? Если по поводу креаторства, то я лишь платье сама для них склепала. все остальное накаченный материал (правда на одном скрине пришлось это самое платье рисовать, так как в игре оно жутко заламывалось)


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник


Сообщение отредактировал MoonFairy - Четверг, 19.09.2013, 13:16
 
TaryaДата: Четверг, 19.09.2013, 13:24 | Сообщение # 142
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (MoonFairy)
Если по поводу креаторства,

нее. твое платье я увидела на них. я не о креаторстве, а о том, что ты на них наодевала? уши же скачанные? я хочу узнать, как они выглядят сами по себе в игре без допов)) и я от тебя не отстану))
 
MoonFairyДата: Четверг, 19.09.2013, 13:31 | Сообщение # 143
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Tarya, А ну если из комплекции, то скинтон закаченный (он у нас где-то на сайте есть, я все от сюда качала), ушки и реснички тоже. Прическа игровая - из Сверхъестественного, татуировка тоже игровая, но для того, чтобы она была на все тело я использовала МК. Линзы закаченные (но если честно я не в курсе, как они оказались в моей игре. По всей видимости уже пришли с чем-то). Ну в общем-то все. С помощью МК я им и их способности дала (они ростоманы, ведьмы и русалки). Только, к сожалению, перед съемками я забыла убрать мод на отключение чешую на ногах в игре, поэтому они без чешую у меня на скринах. Хотя у них еще на ногах чешуя должна быть.
А вообще я собираюсь постепенно публиковать персонажей сериала в своей мастерской, так что когда доберусь до Делфии, опубликую ее по нормальному, со всей комплекцией в виде ссылок smile


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
РегишкаДата: Четверг, 19.09.2013, 16:55 | Сообщение # 144
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

MoonFairy, Очень понравилась глава,интересная =))
Я так и знала,что ей придется потрудиться,хотя конечно так-то особенно она не "потела"))
Ну и как всегда наша героиня не смогла сдержать в себе свои эмоции и опять поругалась со старейшеной =))
Для меня странным было,что Лилия прежде никогда не называла Старейшину мамой biggrin
А еще очень понравилась малышка,такая милашка happy


На вопросы по игре и установки доп. контента не отвечаю.
Захожу редко, в симс не играю.
 
KarinaRundaДата: Четверг, 19.09.2013, 17:58 | Сообщение # 145
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1664
Награды: 1064
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Доступно только для пользователей Ага и мне тоже понравилась, прям умная такая!!
MoonFairy спасибо за серию, очень понравилось!! Скрины как и всегда, просто великолепны!! Особенно , где Рейчел с малышкой!!
Я тоже не выключаю музыку, пока не выйду со страницы!! Красивая музыка!! А старейшина оказалась на деле очень мудрой и вовсе не вредной и я думаю они помирятся с гг^_^


Карина
 
MoonFairyДата: Пятница, 20.09.2013, 04:39 | Сообщение # 146
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Регишка, KarinaRunda, Большое спасибо за ваши комментарии smile
Цитата (Регишка)
хотя конечно так-то особенно она не "потела"

Еще обязательно придется smile
Цитата (Регишка)
Лилия

Делфия?
Цитата (KarinaRunda)
я думаю они помирятся с гг^_^

Они уже больше не встретятся...


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
MoonFairyДата: Пятница, 20.09.2013, 12:21 | Сообщение # 147
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!


А вот и новая викторина! Правила все те же - я задаю наводящие вопросы, а вы пишете свои предположения по поводу следующей главы. Писать можно абсолютно любые предположения (даже не касаемые вопросов), так как вопросы по сути дела нужны лишь для того, чтобы подтолкнуть вас на нужную мысль. Все, кто хоть чуть-чуть что-нибудь угадает, получит от меня наградку за правильный факт (или факты). Официальным победителем становится тот, кто угадает больше всех правильных фактов (победитель получает три наградки). И, конечно же, все участники викторины получают + в репутацию. Пишите, не стесняйтесь. С нетерпением жду ваших предположений happy
А вопросы на этот раз будут следующими: начнем с очевидного - в каком месте проснулась Рэйчел? (тут нужно только название места, не гадайте пока на счет того, как она там оказалась, так как ответ на этот вопрос будет в произведении еще не скоро)
Куда в итоге направится Рэйчел? И куда попадет?
Так же в следующей главе героиня, наконец, столкнется с действием одного из Волшебных Камней, как вы думаете, как и при каких обстоятельствах это произойдет? И каким образом поможет Рэйчел?
И, дополнительный вопрос - кто станет проводником нашей героини по новому месту? (тут можете не читать между строк, так как я об не упоминала и даже не намекала. Поэтому при ответе на этот вопрос от вас потребуются лишь экстрасенсорные способности. Но если кто угадает, получит от меня дополнительную наградку)

P.S. Не обязательно отвечать на все вопросы.
____
Ну и немного я попишу по поводу следующей главы (может это натолкнет вас еще на какую-нибудь мысль). Вообще эта глава (и еще несколько последующих) будет значительно отличаться от предыдущих. У вас будет возможность посмотреть на Ангардию и ее обитателей с другой стороны. Да и сама атмосфера там будет совершенно иная. Возможно, вы получите ответы на некоторые вопросы. Но главное, эти эпизоды призваны помочь нашей героине начать понимать мир, в котором она оказалась. Это будет происходить не моментально, а достаточно медленно, порой даже не заметно, но из этого места Рэйчел определенно выйдет другим человеком (хотя и не могу сказать, что изменится полностью). Вообще с места, в котором окажется Рэйчел (уже второй раз чуть не написала его название), ее проводника и еще одного персонажа, которая появится ближе к завершению сериала, началась вся Ангардия. Если у меня дойдут руки написать историю создания, то я обязательно расскажу об этом. Но чего-то меня уже не туда понесло. В общем новое место, новый персонаж, новая встреча со "старыми" знакомыми (и сейчас я совсем не о гердегрифах)....и это еще не весь список того, что принесет вам следующая и последующие главы. Ну что, я надеюсь, я вас достаточно заинтриговала? А теперь, уже ставший традиционным бонус, кадр из следующей главы (кстати, можете рассматривать его не только как бонус, но и как подсказку в викторине biggrin )



Желаю всем удачи! Викторина закончится в понедельник (23.09) вместе с выходом новой главы smile


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник


Сообщение отредактировал MoonFairy - Пятница, 20.09.2013, 12:21
 
KarinaRundaДата: Пятница, 20.09.2013, 12:57 | Сообщение # 148
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1664
Награды: 1064
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Может Рейчел очнулась в Деревне Эльфов?
ГГ отправится на поиски следующего камня.

А про остальное, да же не знаю, в каком направлении думать, тут так всё непредсказуемо smile


Карина
 
MoonFairyДата: Пятница, 20.09.2013, 13:06 | Сообщение # 149
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

KarinaRunda,
Цитата (KarinaRunda)
Может Рейчел очнулась в Деревне Эльфов?

Она не может находиться в Деревне эльфов, сейчас она в другом таусе:
Цитата (MoonFairy)
. Однако осмотревшись вокруг себя внимательнее и выглянув в окно, брюнетка пришла к выводу, что это совершенно другой таус и совершенно другая комната.

В данном вопросе я имела ввиду конкретное место (всмысле само помещение) Что это за комната? Здание?
Цитата (KarinaRunda)
ГГ отправится на поиски следующего камня.

Это и понятно. Я имела ввиду конкретное место в Ангардиию
Цитата (KarinaRunda)
А про остальное, да же не знаю, в каком направлении думать, тут так всё непредсказуемо

Не стоит боятся писать свои самые неожиданные предположения. В конце концов, можно присмотреться к скриншоту, в котором есть подсказка как минимум на два вопроса.


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
Neka-mewДата: Пятница, 20.09.2013, 19:07 | Сообщение # 150
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Поздравляю с победой в конкурсе "Золотое перо"!
 
MoonFairyДата: Суббота, 21.09.2013, 02:11 | Сообщение # 151
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Neka-mew, Некушка, большое спасибо за поздравление! Вообще эта победа была очень неожиданной для меня happy
P.S. Тебя, кстати, тоже поздравляю с победами smile


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
РегишкаДата: Суббота, 21.09.2013, 20:08 | Сообщение # 152
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (MoonFairy)
Делфия?

дада,именно она =))
Цитата (MoonFairy)
в каком месте проснулась Рэйчел?

Хм..может она у эльфийки?
Цитата (MoonFairy)
Куда в итоге направится Рэйчел?

Понятно,что она отправится за следующем камнем,честно говоря трудно представить куда она попадет О.о
Цитата (MoonFairy)
Так же в следующей главе героиня, наконец, столкнется с действием одного из Волшебных Камней, как вы думаете, как и при каких обстоятельствах это произойдет?

Ну скрин из следующей главы меня натолкнул на мысль,что когда она увидит этих странных существ в масках (забыла имена хД),то вот тогда-то и придет ей на помощь камушек =))
Цитата (MoonFairy)
И каким образом поможет Рэйчел?

Ну,думаю поможет убежать от этих существ))
Цитата (MoonFairy)
кто станет проводником нашей героини по новому месту?

Омг,ну здесь вообще очень сложно,но думаю будет это парниша какой-нибудь ;DD,но я нен экстрасенс,поэтому уверена,что ничего не угадала хВ
P.S.Поздравляю тебя с победой в конкурсе!


На вопросы по игре и установки доп. контента не отвечаю.
Захожу редко, в симс не играю.
 
MoonFairyДата: Воскресенье, 22.09.2013, 03:12 | Сообщение # 153
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Регишка, Спасибо за участие в викторине и поздравление smile
Цитата (Регишка)
Хм..может она у эльфийки?

Чуть ранее писала, что это не так. Она проснулась в таусе, в одном заведении, а у заведения есть название....
Цитата (Регишка)
Понятно,что она отправится за следующем камнем,честно говоря трудно представить куда она попадет О.о

За следующим камнем она захочет попасть в определенную часть королевства. Ее название я и имела ввиду. Сразу скажу, что попасть туда ей не удаста и она окажется в совершенно другом месте королевства (на бонусном скриншоте есть намек на это место, стоит только присмотреться).
Так же, в качестве подсказки, решила выписать еще раз части Ангардии, если вы их вдруг подзабыли:
1)Замок
2)Город
3)Долина Роз (где раньше жили феи)
4)Море (и прибрежные зоны, так сказать)
5)Запретные Земли
6)Волшебный Лес тридор
7)Деревня эльфов
И если уже говорить о подсказках, то на место, куда захочет пойти Рэйчел (и куда не сможет попасть) намекает ее разговор с Дестени.
Цитата (Регишка)
Омг,ну здесь вообще очень сложно,но думаю будет это парниша какой-нибудь ;DD,но я нен экстрасенс,поэтому уверена,что ничего не угадала хВ

Как бы тут ответить то... Это существо будет мужского пола, но это не человек. Точнее не совсем человек. Не знаю, как правильнее выразить мысль.


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
РегишкаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 08:58 | Сообщение # 154
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (MoonFairy)
на бонусном скриншоте есть намек на это место, стоит только присмотреться

Может это запретные земли? biggrin


На вопросы по игре и установки доп. контента не отвечаю.
Захожу редко, в симс не играю.
 
MoonFairyДата: Воскресенье, 22.09.2013, 14:35 | Сообщение # 155
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Внимание!!! Викторина закончится завтра. Неужели, никто больше не хочет поучаствовать? Я уже и подсказочек немного написала. Не бойтесь не угадать в чем-то, мне очень приятно и интересно читать любые ваши версии!


Сообщение отредактировал MoonFairy - Воскресенье, 22.09.2013, 14:36
 
iceManuДата: Воскресенье, 22.09.2013, 16:41 | Сообщение # 156
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Награды: 255
Статус: Offline


Награда за общительность.

Я очень кратенько напишу - много дел)
Я думаю что героиня оказалась где-то поблизости замка. Гердегрифы, так? Они наверняка что-то охраняют, ну или следят за всеми у кого есть магия, чтобы поймать.
Может быть дальше Рейчел пойдет в город? А куда попадет понятия не имею - это ведь может быть что-угодно, любое место в Ангардии. Тут сложно предугадать что-либо. Скорее всего просто подальше от мужчин в масках))
Цитата
столкнется с действием одного из Волшебных Камней, как вы думаете, как и при каких обстоятельствах это произойдет? И каким образом поможет Рэйчел?

Это вообще вопрос - тупик( Не знаю даже. Как угадать то, о чем даже не думаешь? И вспомнилось мне, как-то писала я потруднее сделать викторины! Беру свои слова назад! biggrin
Усе. С остальным я затрудняюсь.

Цитата
Но главное, эти эпизоды призваны помочь нашей героине начать понимать мир, в котором она оказалась.

Да и нам всем в какой-то степени))
Почему меня еще нет в подписке?!




Сообщение отредактировал iceManu - Воскресенье, 22.09.2013, 16:59
 
colibreДата: Воскресенье, 22.09.2013, 23:31 | Сообщение # 157
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Награды: 908
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Глава 6
Удивительный мир продолжает открываться перед Рэйчел. Какая очаровательная бабочка присела на плечо девушки, понимаю героиню, я бы тоже испугалась, увидев такую огромную красавицу.
Тридоры, вот кто действительно волшебные существа, очень живо и ярко всё описано, даже без картинки, смогла свободно представить себе, как они выглядели.
Когда тридоры увидели Рэйчел, у девушки такое выражение на лице появилось «упс, меня заметили». Слава богам, что Рэйчел вспомнила о правилах, и в беседе повела себя вежливо и культурно, и не стала выкозюливать, а нет

Цитата
-Так это каждый день происходит? К чему же тогда такие пламенные речи? - вновь позабыв про все правила, спросила художница.


Вот что у неё за язык, так и норовит что-нибудь ляпнуть. Я поражаюсь существам, их терпению и снисходительности.
Цитата

Художница вспомнила водяных и леших из сказок, которых чем-то напомнили ей тридоры.


Да-да-да мне тоже они напомнили и водяных, и леших, и даже кикимор. Но одно меня смутило, героиня перечислила нашу славянскую нежить, что очень странно для девушки, которая к России не имеет никакого отношения. Хотя, быть может она знакома с нашим фольклором. Встреча со старейшиной вышла жутковатой, так и представляю себе полумрак, запах земли, деревьев, перегноя прошлогодних листьев – брр.

Цитата
У нее были обычные уши и кожа нормального цвета, а на ногах отсутствовала чешуя. И лишь только неестественно зеленые волосы, глаза да рисунки на теле выдавали в женщине тридору.


Вот это сюрприз. surprised

Глава 7

Старейшина оказалась упрямой старушкой. Одно из двух или она действительно, что-то увидела в Рэйчел этакое тёмное, мрачное или старушке просто не понравилось, как себя повела девушка. Хотя у меня еще есть одно предположение, старейшина разглядела в Рэйчел что-то особенное, то, что поможет в борьбе за лес. И слова маленькой девочки это подтверждают. Что ж посмотрим, увидим. biggrin
Очень жалко было Делфию, когда наша героиня на неё накричала. sad Описание воссоединение Рэйчел с природой – очень фантастично. happy
В конце серии одни загадки, где же очнулась наша героиня, и еще радует, то, что камень всё-таки отдали.


 
MoonFairyДата: Понедельник, 23.09.2013, 09:16 | Сообщение # 158
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

iceManu, Спасибо за участие в викторине smile
Цитата (iceManu)
Почему меня еще нет в подписке?!

Сейчас добавлю biggrin
colibre, Ух ты, какой большой отзыв!!! happy
Цитата (colibre)
очень живо и ярко всё описано, даже без картинки, смогла свободно представить себе, как они выглядели.

Это, наверное, потому, что изначально все писалось не для симс, а для души, вот и описывала все детально, ведь не думала иллюстрировать))
Цитата (colibre)
Вот что у неё за язык, так и норовит что-нибудь ляпнуть.

О да! В этом вся она. Никогда лишний раз не промолчит, это уж точно biggrin
Цитата (colibre)
Но одно меня смутило, героиня перечислила нашу славянскую нежить, что очень странно для девушки, которая к России не имеет никакого отношения. Хотя, быть может она знакома с нашим фольклором.

Если честно, я не относила ее к какой бы то ни было конкретной стране. Изначально даже название города, в котором жила Рэйчел, было вымышлено. Это уже потом, когда я стала адаптировать историю к симс, оно изменилась. Хотя, думаю, можно считать, что действительно она знакома с фольклором (если так будет проще), ведь Рэйчел такой человек, которая большую часть своей жизни жила сказками, она очень любила их и читать и слушать, поэтому, наверняка, знала множество различных историй.
Цитата (colibre)
Вот это сюрприз.

Рада, что ты обратила на это внимание)) Вообще, внешность Тририос такая, потому что она не тридора от рождения, а стала ею уже при жизни.
Цитата (colibre)
Одно из двух или она действительно, что-то увидела в Рэйчел этакое тёмное, мрачное или старушке просто не понравилось, как себя повела девушка.

Тут скорее и то и другое))
Цитата (colibre)
Хотя у меня еще есть одно предположение, старейшина разглядела в Рэйчел что-то особенное, то, что поможет в борьбе за лес.

Вряд ли старейшина разглядела нечто подобное в Рэйчел.
Цитата (colibre)
И слова маленькой девочки это подтверждают.

Тут немного другая ситуация. Каждый услышал от леса то, что хотел. И если для Тририос, которая в принципе подозрительно относится ко всем, кроме тридор, любая нелестная фраза в сторону Рэйчел могло сделать из нее чуть ли не монстра. То Дестени, как и любой ребенок, который еще верит в людей и в то, что все не такие плохие, услышала в словах леса главное.
Цитата (colibre)
где же очнулась наша героиня

Вообще само место, где очнулась Рэйчел, весьма банально. Тут скорее вопрос в другом - как она там оказалась. Правда ответ на него Рэйчел получит еще очень не скоро.
Огромное спасибо за такой содержательный комментарий. Очень-очень приятно


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
MoonFairyДата: Понедельник, 23.09.2013, 13:54 | Сообщение # 159
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!





Рэйчел собралась и покинула комнату. Она прекрасно помнила слова малютки Дестени, поэтому путешественница решила отправиться в Долину Роз.

Из комнаты девушка вышла в холл. Все вокруг очень напоминало обычную гостиницу, особенно на это указывали вырезанные на дверях номера. В помещении находилась только одна женщина, по всей видимости, уборщица, которая протирала от пыли листочки комнатных растений. Брюнетка решила подойти к ней.

-Простите, вы случайно не знаете, как я сюда попала?

-От куда бы, вчера не моя смена была, - грубо ответила горничная и добавила, - пить меньше надо, тогда и все помнить будете.




Но Рэйчел не обратила внимания на хамоватую уборщицу, так как уже направлялась к выходу. Наша героиня была слишком увлечена своими мыслями.

-Если вы ничего не помните, это еще не значит, что можете не платить за проживание, - крикнула вдогонку гостье женщина.

-Если я ничего не помню, это еще не значит, что меня можно так просто развести. Уверена, меня бы сюда никто без оплаты не заселил. Да и с каких это пор горничная берет деньги за жилье? - в не менее грубом тоне, чем у собеседницы, ответила Рэйчел и покинула гостиницу.

Таус на этот раз был гораздо больше предыдущего: много домов, людей на улицах, различных лавок. Брюнетка решила зайти в ближайшую забегаловку и позавтракать там. В ее сумке все еще лежал один пирожок. Но, во-первых, этого вряд ли бы хватило, чтобы наесться. А, во-вторых, он уже начинал портиться. Вот девушка и кинула его собакам, чтобы они не крутились рядом. Путешественница очень боялась, что одна из собак может укусить ее, а нормальную медицинскую помощь оказать никто не сможет.

Заведение, в которое зашла Рэйчел, абсолютно отличалось от привычных для нее ресторанов и уютных кафе. Гнилые деревянные стены, полуразвалившиеся столики и отвратительный запах, доносившийся с кухни, отбивали аппетит. Но голод все равно оказался сильнее. Девушка расположилась за более-менее чистым столом и заказала немного еды. Правда варево, которое принесли брюнетке, тоже не вызвало у нее восторга. Путешественница стала неохотно помешивать содержимое тарелки, временами погружаясь в свои мысли, уносившие ее далеко за пределы Ангардии. Но постоянно скрипящая дверь все время возвращало мечтательницу на землю.




Позавтракав, Рэйчел достала карту и развернула ее на столе. От Болота тридор до Долины Роз расстояние было такое же, как до Деревни эльфов, а это означало, что идти нужно было день. Девушка вытащила из сумки свои часы, и быстро, чтобы никто не заметил диковинку, посмотрела время. "Судя по всему я не завтракала, а обедала - уже час дня, - стала рассуждать про себя путешественница, - До темна в Долину Роз я не попаду. Да и знать бы еще, в каком именно таусе я нахожусь сейчас". Рэйчел встала из-за стола и решила идти куда глаза глядят: "Куда-нибудь, да выйду", - подумала девушка.



Но на улице ее ждал очень неприятный сюрприз. С трех сторон к забегаловке шли гердегрифы. И, по всей видимости, они искали нашу героиню, так как увидев ее, значительно ускорили шаг. Девушка оцепенела. Путешественница со страхом в глазах наблюдала то, как уверенными шагами эти люди в странных масках приближаются к ней. А их звенящие доспехи только усугубляли ситуацию, добавляя раздражающие зловещие звуки к фону и без того пугающей картины. Брюнетка с ужасом понимала то, что оказалась в западне. Она вся тряслась и непроизвольно всхлипывала, представляя свою дальнейшую судьбу. А гердегрифы были совсем близко. Один из них поставил свою массивную ногу на каменную ступеньку заведения, за чем громом последовал разъедающий тишину звук. Сердце Рэйчел замерло на месте. Она не видела уже больше ничего, кроме этого страшного человека, пристально смотревшего на нее своими злыми неподвижными глазами. Что-то в голове девушки прошептало ей в этот момент: «Беги!» И путешественница в беспамятстве понеслась к темному лесу, туда, где путь был открыт. Неизвестно, что могло ожидать нашу героиню в том мрачном месте, но это было в любом случае лучше, чем попасть в плен к жестокой королеве.

Гердегрифы побежали за брюнеткой. Они что-то кричали, но девушка не разбирала, что именно. Она вообще не понимала того, что происходит, зная только, что нужно бежать, бежать как можно быстрее. Рэйчел не помнила, чтобы когда-либо в жизни ей приходилось бегать так быстро. Но и усталости в данный момент не было. Вообще сейчас для нашей героини не было ничего, кроме сильнейшего страха, затмевающего собой все вокруг.




Немного придя в себя, путешественница стала оценивать ситуацию, в которой она оказалась. Синеглазка стала побаиваться, что сумку с ее плеча могут сорвать, поэтому беглянка на ходу достала из нее оба Волшебных Камня и крепко сжала их в руке. Гердегрифы догоняли. Нашу героиню могло спасти только чудо. И оно произошло. Вдруг девушка услышала, как что-то массивное упало за ней. Не останавливаясь, брюнетка обернулась и увидела, что гердегрифы лежали на земле, а от них, словно змеи, отползали корни деревьев. Рэйчел посмотрела на камни в своей руке и заключила: "Вот теперь я вижу, что вы точно волшебные".

Однако это лишь задержало гердегрифов, а не остановило их. Поднявшись, они снова продолжили погоню. Хорошо, что брюнетке удалось значительно оторваться. Но радоваться было рано, так как приспешники королевы стали доставать стрелы. Девушка не сводила с них глаз и поэтому не заметила корягу, торчащую уже на ее пути. Беглянка упала. Понимая, что ей все равно не спастись, синеглазка на четвереньках заползла за дерево, лишь бы только в нее не попала стрела. Она закрыла глаза руками, с ужасом ожидая, когда же ее схватят гердегрифы. Но помощники Иэлинды не торопились этого сделать, словно застыв на месте. Рэйчел выглянула из-за дерева.




Гердегрифы стояли на границы темного и светлого грунта. Это было странно, но граница действительно выглядела очень отчетливо, как будто кто покрасил землю черной краской. "Почему же они не идут, - терялась в догадках девушка, - может они не заметили, куда я делась. Хотя на вряд ли. Они же не слепые идиоты, а, как-никак, лучшие воины королевы!"
 
MoonFairyДата: Понедельник, 23.09.2013, 13:54 | Сообщение # 160
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!



-Не бойся, гердегрифы не переступят границу Запретных Земель, - услышала путешественница голос где-то позади себя. Рэйчел обернулась и увидела белого волка.

Девушка на секунду потеряла сознание от страха. Она всегда побаивалась собак, а что тут говорить о волках. Очнувшись, брюнетка заметила, что волк находился уже совсем рядом и внимательно изучал ее своими светло-голубыми глазами.

-Пожалуйста, не ешь меня, - чуть ли не плача, сказала путешественница.

-Я не ем людей. Сам когда-то был человеком.

-Волк говорит?! - резко вскочив с земли, закричала девушка, - чокнутый мир, чокнутый мир, чокнутый мир!

Рэйчел подошла к дереву и со всей силы ударилась об него головой. Правда тут же об этом пожалела и стала потирать разболевшийся лоб.

-Я думала, что Ангардия меня больше ничем не удивит... Я еще никогда так не ошибалась!

-С тобой все в порядке? Прости, не хотел пугать.

Рэйчел посмотрела на своего странного собеседника. Волк был очень большим. Гораздо больше, чем те, которых видела брюнетка по телевизору и в книгах. К тому же, не возможно было не обратить внимания на неестественный цвет шерсти. "И чего мне еще ждать от этого мира?" - спросила себя девушка. Затем она выдохнула и, наконец, заговорила.

-Как мне добраться до Долины Роз?

-Собралась уходить? Ты как будто в первый раз имеешь дело с гердегрифами. Они же, если понадобится, окружат всю границу, но не позволят тебе покинуть Запретные Земли.

-Вообще-то в первый. Я их, конечно, видела ранее. Но тогда они хотя бы не гнались за мной.




-Раз так, то поздравляю со вступлением в клуб не угодивших королеве, - усмехнулся волк, - надеюсь, ты не сильно боишься Запретных Земель, ведь тебе здесь как минимум пару дней скрываться придется.

-Гердогрифов я боюсь явно больше. Да и к тому же, я не местная, поэтому про ваши Запретные Земли мало что знаю.

-Понимаешь, существует множество легенд...

-Не нужно! Я предпочту остаться в неведенье, - перебила собеседника брюнетка. А после минуты молчания добавила, - Я понимаю, правила и все такое, но можно узнать твое имя? Я никогда не прощу себе, если не познакомлюсь с говорящим волком, - и путешественница звонко засмеялась.

-Забудь об этом правиле. Это самый глупый обычай ангардианцев, который, несомненно, тормозит развитие нашего общества. Меня зовут Аоро.

-Ну наконец-то, хоть один адекватный человек! - обрадовалась девушка и посмотрела на волка, - ну почти человек. Я Рэйчел. Меня привел в ваш мир Кристалл Радуги.

-Даже так. Удивительно, как ты до сих пор не погибла.

-Ты это на что намекаешь?

-Просто ты такая беспомощная…

-Я? Беспомощная? Да что б тебе было известно, я еще какая помощная! Блин, кажется, нет такого слова... Но оно и не важно! Думаю, тебе понятна суть, - разгорячилась Рэйчел.

-Не злись. Нет ничего плохого, в том, что ты выглядишь хрупкой и беззащитной.

-Это я-то беззащитная? Да я сильная, умная, красивая! Да я одним ударом с кем угодно справлюсь. Да я, знаешь, что могу! Да я...

-Ладно, я тебе верю, - уже шутя, сказал волк, - а то ведь сейчас ты и с гердегрифами расправишься, и Иэлинду победишь.

-Думаешь, я преувеличиваю? А вот и нет! Ты меня просто плохо знаешь.

-Хорошо-хорошо. Только давай уйдем от сюда. А то вдруг придут тролли и разрушат твою теорию, - посмеивался над нашей героиней Аоро.

-Ты издеваешься надо мной?

-Только чуть-чуть. Ты так смешно злишься.

-Да будь бы ты человеком, я б тебя ударила за такие слова.

-Ну так ударь волка, что тебе мешает?

-А вдруг ты меня загрызешь за это.

-Не загрызу. Я вообще с девушками не дерусь.

-А я с животными.

-Вот мы и нашли общий язык.

Рэйчел рассмеялась. Ее обида куда-то пропала. И злилась девушка как-то не по-настоящему. Она вообще чувствовала себя гораздо иначе, чем при разговоре со Старейшинами. Тогда ей хотелось рвать и метать, а сейчас весь конфликт был словно в шутку. Путешественница впервые за все свое пребывание в Ангардии почувствовала себя в своей тарелке.




-Теперь серьезно, - успокоившись, заявила Рэйчел, - мне нужно идти. Я не обладаю такой роскошью, как свободное время. Я должна искать Волшебный Камень, цвета ночи который.

-Темно-синий что ли?

-А мне говорили, что вы, ну в смысле ангардианцы, не называете так цвета.

-Так цвета не называют эльфы, тридоры да старожилы. А новое поколение, наоборот, стремится избегать этих длинных сравнительных оборотов.

-Новое поколение? И сколько же тебе лет? Давай, убей меня цифрой. Мне очень интересно знать среднестатистический возраст вашей молодежи.

-Не собираюсь я тебя ничем убивать. Мне всего лишь двадцать.

-Чего? Десятков, столетий, веков? Или говорящие волки в Ангардии тоже смертны?

-Да нет, в общем-то. Я бессмертен, как и все маги. Но открою тебе страшную тайну, волшебные существа не рождаются в столетнем возрасте.

-Зачем, зачем же ты разрушаешь так долго складывающиеся у меня стереотипы, - смеялась Рэйчел. Однако, посмотрев на собеседника, она поняла, что задела его своей последней фразой, - Я тебя обидела? Прости. Я ж наоборот считаю, что это здорово. Я так устала от этих молодых стариков!

-Возраст, это лишь цифры. Они никак не определяют ни разум, ни душу. Мне как-то приходилось знать одну эльфийку. Она старше меня почти в восемь раз, но при этом такая по-детски наивная.

-А эльфийку случайно звали не Рут?

-Ты ее знаешь?

-Я тебе большее скажу, она была первой, кого я встретила в Ангардии.

-Представляю, какое у тебя тогда сложилось впечатление о нашем народе.

-Нет, ты не представляешь! - вновь засмеялась девушка, совершенно позабыв о своих проблемах.

-Ты, кажется, хотела узнать о Волшебном Камне?

-Ах да, точно. Ты не знаешь, какие волшебные существа живут в этих Запретных Землях?

-Тролли здесь живут. Правда только в самом начале, а что в глубине леса никто не знает. Раньше здесь еще жили маги, изгнанные из леса. Но после выхода Лектигерна они ушли вглубь Запретных Земель, чтобы спастись, но так и не вернулись. Мне кажется, что они просто попали в другое королевство, с нормальным правителем, поэтому не возвращаются сюда. Вот и я хочу пройти до конца Запретных Земель. И пусть все считают, что там живут монстры, доказательства их существования нет. А просто фольклором меня не напугаешь.

-В принципе это правильно. Я б тоже не стала терпеть вашу Иэлинду. А ты не знаешь, у троллей есть Старейшина?

-Старейшина у троллей? Хорошая шутка! Эти существа не привыкли подчиняться никому, даже королеве. А что тут говорить про Старейшин.

-Ну и где мне тогда искать Камень? Раньше все было гораздо проще.

-Единственное, что я могу тебе предложить, так это пойти со мной. Возможно, что Волшебный Камень будет где-нибудь в центре Запретных Земель.

-А разве у меня есть выбор?

-Выбор всегда есть. Например, сейчас ты можешь остаться здесь и ждать, пока Камень сам придет тебе в руки, он ведь может находиться где угодно. Кто знает, вдруг тебе повезет.

-Ну уж нет. Я привыкла действовать, - гордо заявила Рэйчел.

По пути девушка много рассказывала о себе и о своем мире. Она в деталях описала Бриджпорт, пояснив в какие клубы лучше ходить, в каких магазинах часто бывают распродажи, где лучше всего покупать технику и еще много всего. В конечном итоге она стала забывать о том, что у нее есть собеседник и продолжала свой монолог лишь для того, чтобы оживить свои воспоминания. Мысленно брюнетка была далеко не в Запретных Землях. Вокруг нее вырастали небоскребы, зашумело оживленное шоссе, засмеялись друзья.

-Осторожней, не наступи в лужу, - прервал грезы Рэйчел голос ее спутника.

-Ой, что, что такое? - Девушка словно резко упала с небес на землю.

-Я говорю, что будет очень жаль, если ты испачкаешь свои туфельки. Иногда хоть поглядывай по сторонам да под ноги смотри.

Рэйчел огляделась - вокруг нее все та же Ангардия, все тот же лес, все те же Запретные Земли. Брюнетка посмотрела вниз. Она действительно стояла на краю большой лужи.

-Здесь недавно был дождь?

-Не думаю, что недавно. Солнце сюда практически не попадает, поэтому лужи высыхают долго.

Рэйчел взглянула на свое отражение в воде. Она поправила платье и стала просматривать юбку на наличие дырочек.




-Фуф, вроде не порвала. Я так боялась за платье, когда бежала от гердегрифов, а потом еще на землю шмякнулась. Думала все, конец платью пришел - а материал оказался прочней, чем я думала.

-Гердегрифы могли тебя убить, а ты пережевала из-за платья?

-Да, в этом вся я, - улыбнулась брюнетка, и хотела было идти дальше, но Аоро ее остановил.

-Нам стоит сделать привал. Скоро ночь, нужно хорошенько выспаться, чтобы завтра с новыми силами продолжить наше путешествие.

-И долго потом идти?

-Не известно насколько вдаль уходят Запретные Земли. Но одно я знаю точно, мы пока еще в самом начале пути.

Брюнетка согласилась на привал и пошла собирать ветки, чтобы соорудить себе жилье.

-Зачем ты это делаешь, - недоумевающее спросил нашу героиню волк.

-Не могу же я спать на земле как ты. Да и к тому же, у меня нет шерсти, которая защитила бы меня от холодных ветров.

-И ты думаешь, листья и пара засохших веток помогут тебе?

Рэйчел ничего не ответила и продолжила свое дело.

Мрак подкрался незаметно. Он зародился в тенях многочисленных деревьев и быстро разлетелся по всем Запретным Землям. Рэйчел долго не могла уснуть. Она вся дрожала, то ли от страха, то ли от холода. Девушка посматривала на лес, видневшийся меж веток ее шалаша. Но там были лишь ужасные картины, которые рисовали плотно стоявшие деревья своими ветками. Брюнетка вздрагивала от каждого звука, как будто предчувствуя что-то плохое. Но в итоге ей удалось убедить себя в том, что это лишь выходки ее разыгравшегося воображения. И, промучившись так полночи, наша героиня, наконец, отправилась в мир грез.




Первое, что почувствовала Рэйчел, когда проснулась, было то, что она не могла пошевелиться и висела вниз головой. Отойдя ото сна, девушка поняла, что кто-то куда-то тащил ее на плече, предварительно крепко связав веревками. Брюнетка не могла увидеть лица похитителя, но его выдала синяя кожа - это был тролль.

-Да что вы себе позволяете!? Я буду кричать! Придет мой друг и загрызет вас всех, ясно вам. А ну-ка, быстро поставьте меня на землю.

-Хорошо, сейчас все сделаю, - донесся до путешественницы грубый голос тролля.

-Правда?

-Конечно же, нет, красавица. Теперь ты моя добыча.




Анимационный скриншоты из восьмой главы в архиве можно скачать тут


Сообщение отредактировал MoonFairy - Вторник, 24.09.2013, 10:18
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕Заколдованный мир (окончено) (жанр - анимация, фэнтези, приключения)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz