sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость ♕Заколдованный мир (окончено) - Страница 17 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕Заколдованный мир (окончено) (жанр - анимация, фэнтези, приключения)
♕Заколдованный мир (окончено)
MoonFairyДата: Понедельник, 26.08.2013, 10:32 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Человек, который верит в сказку, однажды в неё попадает,
потому что у него есть сердце… ©
Сергей Королев





Автор текста и скриншотов: MoonFairy
Жанр: фэнтези, приключения
Возрастных ограничений нет
Все персонажи являются выдуманными, любые совпадения с реальными людьми случайны.










Сообщение отредактировал MoonFairy - Суббота, 10.05.2014, 14:44
 
MoonFairyДата: Понедельник, 28.10.2013, 12:54 | Сообщение # 321
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!


Была очень рада увидеть столько участников в викторине smile Всем огромное спасибо за участие! А теперь к ответам на ваши версии:

Победителями становятся Neka-mew и Регишка! Поздравляю их с победой happy Хотя все участники молодцы, все получат гарантированные награды smile И еще раз спасибо всем, что решили принять участие в викторине =))


Сообщение отредактировал MoonFairy - Понедельник, 28.10.2013, 12:55
 
KarinaRundaДата: Понедельник, 28.10.2013, 15:30 | Сообщение # 322
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1664
Награды: 1064
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Очень интересная глава, не знаю почему гг не хочет вернуться домой, дом есть дом smile
А пиратеке и правда 15? Видно что симка взрослая,
Молодец гг, загадала загадку, а пират и правда не блещет, как же он вообще стал пиратом?
Видно, что Рейчел стала больше жалеть жителей Ангардии, они раньше её раздражали, а теперь она изменилась!!
Интересно, что она там нарисовала?
Цитата MoonFairy ()
-Дурацкая клятва, да чтоб ее...!
А что в Ангардии тоже выражаются biggrin
Цитата MoonFairy ()
-Да не за что. Считай, что я отработала те три золотых, что ты дала мне в ломбарде.
Тоже мне помогла, чуть не продала гг в рабство!!
Очень интересная глава, столько эмоций!! В общем жду проды!!!


Карина
 
MoonFairyДата: Понедельник, 28.10.2013, 15:59 | Сообщение # 323
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

KarinaRunda, Спасибо за комментарий happy
Цитата KarinaRunda ()
А пиратеке и правда 15? Видно что симка взрослая

По сюжету да, но симка действительно взрослая, потому что для подростка не было нужных допов sad
Цитата KarinaRunda ()
Интересно, что она там нарисовала?

Все еще все узнают smile
Цитата KarinaRunda ()
А что в Ангардии тоже выражаются

Ну это же пираты, они и не так сказануть могли бы biggrin
Цитата KarinaRunda ()
Тоже мне помогла, чуть не продала гг в рабство!!

Но ведь она сделала главное, помогла отыскать Камень, и Рэйчел благодарна уже за это)) К тому же она видела искреннюю попытку помочь, пусть и не совсем удачную smile


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
1997AnastasiДата: Понедельник, 28.10.2013, 20:00 | Сообщение # 324
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 36
Статус: Offline



Глава потрясающая яркая, веселая и задорная, как и сама черноволосая девушка... Я уже просто обожаю эту озорную девчушку, за ее нрав, за то что она не растерялась, не побоялась нового неизведанного мира и опасных приключений! Она проста чудо дивное)

Измененный ник:Anastasiy
 
MoonFairyДата: Вторник, 29.10.2013, 01:48 | Сообщение # 325
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Anastasiy, Спасибо за приятный отзыв shy

Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
MoonFairyДата: Среда, 30.10.2013, 12:20 | Сообщение # 326
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!


 
KarinaRundaДата: Среда, 30.10.2013, 19:21 | Сообщение # 327
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1664
Награды: 1064
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Прикольненько!!! smile Это они наверное рассказывают страшилки?

Карина
 
MoonFairyДата: Четверг, 31.10.2013, 01:39 | Сообщение # 328
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

KarinaRunda, Именно так, ведь серия выпадает на Хэллоуин, и я никак не могла упустить из виду этот праздник biggrin

Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
MoonFairyДата: Четверг, 31.10.2013, 15:08 | Сообщение # 329
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!




Около полуночи Рэйчел набрела еще на один таус. Он находился довольно близко к предыдущему. Но это никак не насторожило девушку, поскольку поселения располагались всегда в случайном порядке, без всяческой логики и закономерности. Хотя что-то в этом таусе все равно было не так. Подозрительная тишина окутала слух девушки, что ее собственные мысли, казалось, звучали громом. Не было слышно ни животных, ни птиц, ни даже шелеста деревьев. Эта тишина была поистине гробовая.

Однако людей на улице было много, несмотря на столь позднее время. Но они все бродили мимо своих домов подобно призракам, так же не издавая ни звука. Ни кто ни о чем не разговаривал и никто ничего не замечал, словно эти люди находились в каком-то своем мире. Взгляд абсолютно всех селян был устремлен в пол, поэтому брюнетка, как ни старалась, не смогла посмотреть никому в глаза. Хотя путешественница и так видела, что магов здесь не было. Иначе они бы так спокойно себя не вели.

На всех людях была одета светлая одежда, такая же, как молочный туман, стелившийся по земле. Но, тем не менее, белый цвет не делал их светлее, а наоборот, превращал в своеобразные серые тени. И единственным, что выглядело по-настоящему живым в этом царстве теней, был холодный лунный свет, освещавший Рэйчел.




Нашей героине стало не по себе. Она хотела как можно быстрее покинуть это место. Но тут что-то холодное прикоснулось к руке девушки. Брюнетка вздрогнула, но так и не разрушила стоявшую тишину своим криком. Путешественница лишь обернулась, хотя ей этого очень не хотелось, и увидела девочку лет пяти с неестественно белыми длинными волосами.

-Пойдем с нами истории рассказывать, - эхом раздался голос маленькой блондиночки. - Если ты откажешься, мне будет очень грустно.

Рэйчел внимательно изучала девчушку. Помимо странной внешности что-то еще не так было с этим ребенком. Но что именно, брюнетка так и не смогла понять.




-Хорошо, я пойду с тобой. Я и не собиралась уходить, - приврала путешественница. - А что за истории ты мне хочешь рассказать?

Но девочка ничего не ответила. Она вцепилась в руку Рэйчел, да потащила брюнетку за собой в старый сарай. Там, возле костра, сидело несколько ребятишек. Все они были в какой-то потрепанной одежде, а их глаза бегали по сторонам, словно дети чего-то боялись. Но зато ребята значительно отличались от людей на улице. Когда наша героиня вместе с девочкой зашла в сарай, один мальчик сразу же подскочил с места и подбежал к ним.

-Софи, поверить не могу, что ты перестала плакать, - мальчишка взглянул на Рэйчел. - Благодарю, что вы пришли к нам. Моя сестра очень тосковала. А вы развеете ее одиночество.



Путешественница подошла к костру и села рядом с огнем вместе с остальными ребятами. Но пламя это ни сколько не грело. Его как будто не было. Брюнетка вся дрожала, но даже ни сколько от холода, сколько от страха. Ее пугал этот странный таус, эти странные люди и даже этот весьма странный костер. Чтобы успокоиться Рэйчел решила отвлечься, посмотрев на окружающих ее детей. Все они были мальчишками, возраст которых колебался от девяти до двенадцати лет. Не удивительно, что маленькой девочке было тоскливо в такой компании.

Софи тихонько подошла к костру и хотела сесть рядом с нашей героиней. Но брат девчушки с укором взглянул на сестру, что заставило ее отойти от гостьи и сесть рядом с ним. Этот мальчик, по всей видимости, был самым старшим, а поэтому и самым главным в данной шайке. Вот он и начал первый повествовать свою историю, а все остальные ребята лишь повернулись к нему, ожидая грандиозного рассказа.






-Давным-давно, когда в Ангардии был еще мир и спокойствие, жила в нашем таусе девочка, по имени Амелия. Никто уже не помнит, была она маленькой али большой, страшненькой али хорошенькой, богатой али бедной. Но говорят, что девочка эта была очень жизнерадостной. Каждый новый день она встречала своим звонким смехом, колокольчиком разлетающимся по поселению.




Амелия радовалась всему: солнцу, небу, пению птиц... радовалась до одного печального дня.

Однажды случилось этой девчушке заболеть. И во время болезни у нее полностью пропал голос. Теперь она не могла уже смеяться как раньше, петь веселые песенки, разговаривать со своими родителями и друзьями. Все краски мира для Амелии словно потускнели. А жизнь перестала приносить прежнюю радость.

Шло время, и болезнь стала отступать. Но голос так и не возвращался к бедняжке. И, чтобы дочка не грустила, родители подарили ей маленький колокольчик, звук которого очень напоминал прежний смех девочки. Теперь, когда Амелия просыпалась утром, она выходила на улицу и звенела в свой колокольчик. Но ее глаза все еще были наполнены тоской и грустью, несмотря на то, что девочка всеми силами старалась улыбаться.




И вот Амелия, когда как обычно прогуливаясь во таусу, случайно подслушала разговор двух старцев. Они говорили о том, что если пойти в лес ночью, то можно найти цветок неизвестного растения, излечивающего от всех болезней. Девочка сразу поняла, что ей нужно делать. Поздно ночью, когда родители уже спали, Амелия взяла с собой плетеную корзинку и побежала в лес. Больше ее никто не видел...

Возможно, несчастную девочку утащил дух леса, возможно, она наткнулась на троллей, а возможно, что ее просто загрызли волки. Но стали ходить меж народа слухи о том, что ночью, в минуту смерти Амелии, можно услышать тихий звон маленького колокольчика, - после этих слов мальчишка что-то бросил в костре, что придало огню немного жизни, заставив пламя резко взмыть вверх.
 
MoonFairyДата: Четверг, 31.10.2013, 15:08 | Сообщение # 330
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Все ребятишки дрожали и переглядывались меж собой. И лишь только Рэйчел выражала неимоверное спокойствие. Как бы то странно не звучало, но после этой истории страх девушки наоборот стал отступать. "Теперь все понятно. Детишки просто решили попугать друг друга страшными историями. Может быть, в этом таусе сейчас что-то вроде Хэллоуина. Вот все и странные такие. А я, дура, уже напридумывала себе! И, вообще, какой может быть страх, после того, что я видела в доме Омаргена. Нет, костром, рассказами да туманом меня точно не испугать!" - размышляла над происходящим путешественница.

В это время оживилась Софи, которая во время рассказа как только могла закрывала уши руками, но это мало чем ей помогло. Было видно, что малютке хотелось убежать из этого жуткого сарая. Но блондиночка не могла сделать этого, поскольку ей было запрещено отходить от брата.

-Я тоже знаю одну историю, - робко проговорила девчушка. - Эта легенда о призрачном поселении. Говорят, что однажды в одном таусе такие же дети, как и мы, тоже собрались у костра в сарае рассказывать страшилки. Но пламя разгорелось сильнее, чем они того предполагали, и подожгло стены старого деревянного сарайчика. А затем огонь перебрался на соседние дома и так спалил все поселение. И теперь души селян вынуждены бродить в забытье, а эти несчастные дети каждую ночь еще и еще раз проживают тот трагический день.

-Софи, немедленно прекрати нести эту чушь! - закричал брат на свою сестру, - Ты это говоришь только для того, чтобы мы ушли. Родители велели мне следить за тобой. Поэтому ты никуда не уйдешь. И мы никуда не уйдем. Нам хочется рассказывать страшные истории, и мы будем их рассказывать, нравится тебе это или нет!

-А ну-ка не кричи на ребенка, - вступилась за Софи Рэйчел, - вы разве не понимаете, что пугаете бедную девочку своими рассказами?

Но ни Софи, ни ее брат не слышали слов нашей героини. Они продолжили разговаривать, словно уже по заготовленному сценарию, где фраза брюнетки были явно лишней. И голоса детей в этот момент как будто звучали иначе. Звуки уже не раздавались эхом, как это было ранее.

-Все, Софи, не зли меня. Иначе мы отведем тебя в лес и оставим там. А потом тебя, так же как Амелию, загрызут волки. И вообще, ты влезла без очереди. Сейчас свою историю должен рассказывать Тим.

После этих слов к костру пододвинулся немного упитанный мальчик, посмотрел на всех исподлобья, стараясь еще больше запугать, и начал повествование.




-Жил когда-то в нашем поселении мальчик Роджер. Его родители много работали и часто ездили в Город, поэтому ребенок практически все время находился в доме один. И вот однажды, когда мальчик ложился спать, в окно кто-то постучал.



Стук становился все громче и напористей, когда любопытный ребенок, несмотря на страх, все-таки подошел к стеклу и выглянул на улицу. Но стоило ему только это сделать, как все звуки прекратились, и по таусу вновь расползлась тишина. Лишь ветер одиноко завывал вдали.




Роджер подумал, что ему померещилось. Но когда разум мальчика уже окутал сон, он снова услышал отдаленный стук в окна. Усталости как не бывало. От страха ребенок подскочил с кровати и закрыл все окна плотной тканью, а сам залез под одеяло, тщетно стараясь уснуть. Но то, что стучало в окна, не думало отступать. И вот Роджер уже слышал, как что-то скребется по стеклу, издавая мерзкий звук. Ребенок закричал - звуки на секунду прекратились. Потом послышались тяжелые шаги, и кто-то стал ломиться в дверь.

Несчастному мальчику ничего больше не оставалось, как закрыть уши руками, чтобы не слышать весь этот кошмар, да горько заплакать. Но это мало чем могло помочь. Ведь еще чуть-чуть и старенькая деревянная дверь слетит с петель и впустить стучащееся нечто в дом. Но когда это самое нечто было уже близко к цели, оно вдруг прекратило всяческие действия. По таусу пронеслось кукареканье петухов, и ребенок вздохнул спокойно. Подумав, что наступило утро, Роджер вылез из-под одеяла и вышел на крыльцо.




Наутро вернулись родители мальчика. И то, что они увидели, повергло их в шок. На крыльце лежало бездыханное тело ребенка. На лице Роджера так и застыла гримаса ужаса, а в волосах проблескивала седина. Никто так и не смог определить причину смерти мальчика. А то, что увидел он за дверью своего дома, так и осталось загадкой. Кто знает, может в следующий раз это нечто придет к вам? - Тим закончил свой рассказ и вновь оглядел всех исподлобья, как и перед началом истории.

"Детские страшилки, каких я слышала миллионы. И что я здесь забыла? Все равно, дети меня уже не замечают. Пойду-ка я от сюда, и чем скорее, тем лучше", - подумала Рэйчел и уже собралась уходить, как ее остановил тоненький голосок Софи.

-Посиди с нами ее чуть-чуть.

-Да, останьтесь, пожалуйста, еще ненадолго. А мы вам, как гостье, дадим право вне очереди рассказать историю. Вы же знаете страшные легенды, - дополнил слова девчушки ее брат.

Наша героиня сразу воодушевилась. Она всегда очень любила рассказывать. Брюнетка вновь вернулась к костру и села поближе к пламени.

-Хорошо. Только эта история основана на реальных событиях, так как произошла лично со мной. Вы же слышали про Омаргена? - все ребята задрожали сильнее прежнего и стали жаться ближе друг к другу. Такой ответ Рэйчел вполне устроил, и она продолжила.

- Однажды мы с другом путешествовали по Запретным Землям. Вот и случилось нам столкнуться с этим крылатым монстром. Он разъезжал по лесу на черном единороге. Мы хотели бежать, но Омарген нас все-таки заметил и... - но тут рассказ путешественницы перебило зловещее ржание с улицы. Наша героиня сразу узнала этот звук.

"Ну вот, вспомнила на свою голову. Хотя это весьма странно... Интересно, что заставило Омаргена выехать за пределы Запретных Земель?" - подумала девушка и поспешила покинуть сарай, сжав в руке все свои Волшебные Камни на всякий случай.



Однако на улице чудовища не было. Лишь все те же селяне так же бродили в забытье. Но ржание приближалось. Казалось, что единорог Омаргена уже стоит совсем рядом с Рэйчел, так близко, что до него можно было бы докоснуться, вытянув руку вперед.

Девушка недоумевала от этой звуковой иллюзии и стала от безысходности метаться по поселению. Туман поднялся от земли и стал более густым, что мешало путешественнице быстро отыскать выход из тауса. Она все время натыкалась на дома, в какую бы сторону не шла.




К этому времени в призрачный ансамбль стали присоединяться и другие звуки. Сначала слух девушки пронзило кукареканье, несмотря на то, что до утра было еще достаточно времени. Потом - странный стук, хотя и стучать было не обо что. Словно воздух вдруг стал осязаемым и что-то торобанило прямо по нему. А потом колокольчик. Легко и ненавязчиво этот звук пронесся мимо девушки и вновь куда-то исчез. Наша героиня схватилась руками за голову и закричала.

-Хватит! Да сколько же можно!.. Я, наверное, схожу с ума. Так, все, Рэйчел, успокойся. Это лишь игра твоего воображения, - сказала сама себе брюнетка.
Девушка, немного успокоившись, еще раз осмотрелась по сторонам и, наконец-то, заметила небольшую улочку, по которой можно было покинуть это зловещее место.

Тут к руке путешественницы вновь прикоснулась Софи.

-Уже уходишь. Я буду грустить без тебя, - Рэйчел повернулась, желая чуть-чуть успокоить малышку. Но девочка и сама заулыбалась, глядя на нашу героиню. - Какой красивый у тебя кулончик. А подари мне его.

-Нет, прости. Это подарок на память от одного хорошего человека. Я не могу тебе его отдать.

-Ну пожалуйста. Хотя бы на время. Зато тогда я точно буду знать, что ты еще раз вернешься к нам и перестану грустить. Ты же не хочешь, чтобы я грустила.

Рэйчел сняла подвеску с шеи и сжала кулон в руке так крепко, как только могла. Но затем все-таки ослабила кисть и протянула его девчушке.

-Конечно, не хочу, - ответила брюнетка и улыбнулась. - Я обязательно загляну к вам, когда буду возвращаться в Город.

Наша героиня помахала Софи рукой и побежала прочь из тауса. Путешественница бежала достаточно долго. Но потом вдруг резко остановилась. Она осмотрелась, а затем со всей силой стукнула кулаком по близь стоящему дереву. "Да что же это со мной! Ничего не боялась, а тут вдруг раз, и испугалась каких-то звуков. И убежала я как-то не по-человечески. Даже не попрощалась толком. Нужно вернуться и извиниться. И еще сказать ребятам, чтобы потушили костер или хотя бы не кидали туда больше ничего. А то когда я уходила, так гарью пахло", - стала рассуждать брюнетка. Она повернулась и пошла вперед.

Через некоторое время сквозь густую крону деревьев стали виднеться силуэты домов, какие-то косые, и даже для ночной мглы чрезмерно черные. Рэйчел на момент ускорила шаг, но вдруг резко остановилась и застыла на месте. Ее взору открылось давно сгоревшее поселение. Сердце в груди девушки замерло. Путешественница попятилась назад и чуть было не упала в обморок. Но в этот раз ей удалось устоять на ногах и не потерять сознание. "Так. Нужно рассуждать логически. Этого просто не может быть. Я, скорее всего, не туда свернула. Но как можно было не туда свернуть, идя прямо? Ладно, подойду к таусу и проверю, здесь ли я была", - успокаивала себя наша героиня.

Темнота бесшумно прогуливалась по улицам поселения, пока время довершало то, что когда-то начал огонь. Руины из обуглившихся досок отпугивали незваных гостей, охраняя вечный сон несчастных селян. Лишь иногда какой-то лесной зверек пробежит поодаль от сгоревшего тауса. А потом вновь тишина. И не одной живой души рядом. Рэйчел находилась в центре этого своеобразного кладбища. Холодный ветерок поигрывал волосами путешественницы. От макушки до кончиков пальцев девушки побежали мурашки.

Возле дома слева полчаса назад разгуливала дама с корзинкой. В конце улицы, на скамейке, сидел старец и что-то теребил в руках. А вон там, по правую сторону от брюнетки, находился тот самый сарай. Несмотря на изуродованный вид тауса Рэйчел прекрасно узнала это место. Из ее глаз хлынули слезы. Но не от страха и не от осознания того, что она все это время общалась с привидениями, принимая их за обычных детей. Девушка скорбела по всем тем людям, которых никогда не знала при жизни. А в особенности по той несчастной, маленькой девочке. Путешественница прикрыла глаза и стала вслушиваться в тишину. "Ты вернулась...", - нашептывали ей листья деревьев.




Рэйчел вздохнула, вытерла слезы и от отчаянья посмотрела в пол. Под ногами брюнетки, поблескивая в свете луны, лежал ее медальон.




Сообщение отредактировал MoonFairy - Четверг, 31.10.2013, 15:16
 
KarinaRundaДата: Пятница, 01.11.2013, 11:52 | Сообщение # 331
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1664
Награды: 1064
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

sad Как грустно все обернулось, а я уж хотела написать про девочку, что она как моя племянница, вредничает
Интересно, сможет-ли уже теперь помочь этим людям гг ? Это поди все этот Ормаген? Серия очень понравилась, всё так мистичеки

Буду ждать проды, большое спасибо за серию!!!


Карина
 
MoonFairyДата: Пятница, 01.11.2013, 13:30 | Сообщение # 332
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

KarinaRunda, Спасибо за комментарий happy
Цитата KarinaRunda ()
Интересно, сможет-ли уже теперь помочь этим людям гг ? Это поди все этот Ормаген?

Нет. Это серия теистическая (изначально ее вообще не было), поэтому немного выбивается из основного сюжета smile


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник


Сообщение отредактировал MoonFairy - Пятница, 01.11.2013, 13:31
 
MoonFairyДата: Воскресенье, 03.11.2013, 12:00 | Сообщение # 333
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!


 
KarinaRundaДата: Понедельник, 04.11.2013, 10:41 | Сообщение # 334
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1664
Награды: 1064
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Ого!! Странный скрин (особенно, если не знать текста к нему) как будто стену держит happy
Очень интригующе, буду ждать проды!!!


Карина
 
MoonFairyДата: Понедельник, 04.11.2013, 10:44 | Сообщение # 335
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

KarinaRunda, Большое спасибо за комментарий happy
Цитата KarinaRunda ()
как будто стену держит

Какую стену? Тут я чего-то не поняла.


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
MoonFairyДата: Понедельник, 04.11.2013, 13:32 | Сообщение # 336
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!





Рэйчел уже достаточно долго шла по лесу. Солнце давно встало, развеяв своим светом весь ужас и воспоминания о ночном происшествии.




Брюнетка оглядывалась по сторонам. Окружающий лес становился более знакомым. Хотя как могут показаться знакомыми абсолютно одинаковые деревья? Но, не смотря на это, путешественница не ошиблась. Ведь действительно, через некоторое время послышался шум моря. А затем меж деревьев показалась библиотека Гелидоры.

Возле здания беззаботно прогуливалась Рут. Увидев нашу героиню, эльфийка сразу же подбежала к ней и в буквальном смысле кинулась на шею.




-Рэйчел, я так рада, что ты вернулась!

-Привет Рут. Почему-то я была уверена, что встречу тебя здесь, - Рэйчел улыбнулась и направилась к библиотеке, надеясь найти Гелидору. Эльфийка маленькими, но быстрыми шагами последовала за брюнеткой.

-Поверить не могу, что ты нашла все Волшебные Камни! Если честно, я до конца сомневалась в том, что тебе это удастся, - прямолинейно заявила блондиночка. Рэйчел это весьма разозлило. Но путешественница должна была признать, что Рут отчасти права. Один камень наша героиня упустила, второй и вовсе не смогла отыскать, а третий находился в замке.

-А я и не нашла, - призналась брюнетка, - вот я и пришла к Гелидоре за помощью.

Сама же волшебница находилась за библиотекой. Она стояла возле обрыва, подняв руки к солнцу.




-Эринод, принеси в Ангардию свет, развей печаль и пусть наши беды, наконец, закончатся! - громко и четко говорила женщина, не замечая ни эльфийку, ни свою гостью.

-Что еще за Эринод, - недоумевая, спросила Рэйчел словно у самой себя, - божество что ли какое-то? Эх, Ангардия, Ангардия, чего еще я о тебе не знаю?

-Это день королевства - праздник Солнца, который состоится завтра. Это единственный день в году, когда над городом расходятся тучи, а Иэлинда не имеет права причинить вред никому из ангардианцев, ведь иначе Солнце лишит ее трона. Гелидора всегда возлагала большие надежды на этот праздник, каждый раз ожидая чего-то особенного. Пойдем, не будем ей мешать, - Рэйчел положительно кивнула головой и пошла за эльфийкой, которая продолжила свой рассказ. - Завтра, ранним утром, мы с Гелидорой отправимся в Город на празднование Эринода. Поедешь с нами? Вообще мы должны были сегодня выехать, но Гелидора сказала, что у нее какое-то странное предчувствие и что стоит подождать.

-Конечно, поеду. Мне в любом случае нужно в Город. А с предчувствием Гелидора не ошиблась. Если бы вы не остались, то мы б разминулись.

Рэйчел уже собиралась отворить дверь библиотеки, когда услышала, как ее кто-то окликнул. Этот голос наша героиня узнает из тысячи. "Да ладно, не может быть!", - подумала девушка и повернулась.

-Кого я вижу! - радостно прокричала путешественница и побежала к белому волку, выходившему из леса.

-Ты все еще жива? Что, не подловили гердегрифы?

-Какой своеобразный способ заменить стандартную фразу "Как дела?" А вообще глупее вопроса мне еще не задавали. Нет, знаешь, я не жива. Я привидение. Стою тут просвечиваю вся. И, о ужас, даже тени не отбрасываю! - Рэйчел попыталась изобразить удивление. Но долго такую гримасу девушка не удержала, практически стразу звонко расхохотавшись.

-Ладно, хватит дурачиться. Лучше скажи, сколько ты еще Камней нашла?

-Только один. Знаю, я последний лузер.

Тут к друзьям подошла Рут, которая до этого внимательно издалека следила за разговором.

-Ничего не понимаю. Вы знакомы?

-Что-то вроде того. Не могла же я одна разгуливать по Запретным Землям и уж тем более найти Омаргена и забрать у него вот это, - девушка достала из сумки синий Волшебный Камень, подбросила его в воздух и ловко поймала.




-Все равно я с трудом верю в это. Вы, ребята, уж простите меня, но я считаю, вам не стоит работать в тандеме, - Рут гордо подняла подбородок и попыталась сделать серьезное лицо, которое ей абсолютно не шло. Но Рэйчел решила не обращать на это внимание. Уж слишком хорошее настроение было у нашей героини.

-Слушай, ну а ты-то здесь какими судьбами? Что, Омарген без меня не стал тебя пропускать, - вновь обратилась брюнетка к Аоро.

-Не знаю, может быть бы и пропустил, но мне не охото было проверять. А я, собственно говоря, к Гелидоре. Хочу попросить прощения. Она всегда перед праздником в хорошем настроении, поэтому, мне кажется, это время самое подходящее для примирения.

-Гелидора никогда тебя не простит, - фыркнула Рут.




-Не тебе решать. А попробовать стоит, ведь Гелидора не такая злопамятная, как ты.

-Может я и злопамятная, но точно не такая неблагодарная как ты! Тогда тебе никто не давал права убежать от Гелидоры, не предупредив и не оставив записки. Ты хоть знаешь, как она переживала? Год, целый год тебя где-то носило. А тут на тебе, нарисовался! И как ты вообще мог подумать, что она сможет тебя простить?

-Замолчи, Рут! Ты многого не понимаешь. А Гелидора поймет.

-Ты меня не затыкай! Что, чувствуешь, что я права, да! А признать не хочешь.

-Рэйчел, скажи ей, чтобы замолчала. Я уже не знаю, как еще разговаривать с этой... с этим человеком.

-Да, Рэйчел, скажи. Только не мне, а ему.

-Да заткнитесь вы оба! – не выдержав, закричала Рэйчел, - Ваше королевство на грани уничтожения, а вы ведете себя, как дети малые, которые не могут маму в лице Гелидоры поделить. Да меня уже тошнит от ваших споров! - наша героиня подошла к библиотеке, со всей злости дернула дверь и оказалась в помещении. Она по жизни терпеть не могла, когда ее друзья ссорились меж собой. И теперь все хорошее настроение девушки сошло на нет. Брюнетка печально вздохнула и присела на небольшую софу.
 
MoonFairyДата: Понедельник, 04.11.2013, 13:35 | Сообщение # 337
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!



Через несколько минут Рэйчел услышала, как отворилась дверь. Она понадеялась, что это Гелидора, но ошиблась. В библиотеку зашел волк, закрыл дверь, с помощью своей магии, и молча уселся рядом с софой.

-Так ничего и не скажешь, - спросила не переносившая тишины брюнетка.

-Прости. Нам не стоило ругаться при тебе. Мы с Рут плохо ладим, сколько я себя помню. Да и вообще сейчас она первая начала.

-Первая начала! Да сколько тебе лет? Ладно Рут, она сама как ребенок, что даже злиться на нее бессмысленно и глупо. Но ты! Я всегда считала тебя адекватным и здравомыслящим человеком. Так что уж лучше действительно молчи, не порть впечатления о себе.

-В Запретных Землях ты была другой. Когда ты успела стать такой занудой?

Рэйчел разозлилась еще больше. И от яростного монолога девушки Аоро смогла спасти лишь вошедшая в здание Гелидора.

-Рут сказала, что вы здесь. Вы знали, что нехорошо входить в дом без приглашения? - волшебница говорила сухо, и в какой-то мере даже грубо. Она словно неумело старалась спрятать за маской безразличия все переполняющие ее эмоции. Вообще женщина показалась нашей героине не такой, какой она ее запомнила. И брюнетка догадывалась о причине этой перемены.




-Простите, пожалуйста, - Рэйчел опустила глаза и сделала виноватый вид, чтобы не злить Гелидору, которая и так была не в духе.

Волшебница, словно проигнорировав девушку, стала подниматься по лестнице. Но на полпути застыла. Она повернулась к своим гостям, натянуто улыбнулась и попросила Рэйчел проследовать за ней.

-Сколько камней тебе удалось достать? - лишь оказавшись на втором этаже, спросила Гелидора.

-Четыре. Я знаю, что мало, но возникли некоторые обстоятельства, которые помешали мне достичь лучшего результата.

-Полнолуние через два дня, ты хоть понимаешь, как мало у тебя осталось времени?

-Как? Уже почти месяц прошел? Я и не заметила... Видимо, придется застрять здесь еще на месяцок, а может и на два, как дело пойдет. Ведь главное, чтобы у Иэлинды не было всех Камней, так?

-Ты стала забывать, для чего собираешь эти Камни. Главное, чтобы в руки Иэлинды не попал Кристалл Радуги. А это может произойти хоть сегодня, хоть завтра, хоть через месяц. Пойми, чем раньше ты и Кристалл окажетесь в твоем мире, тем лучше будет и тебе и нам. Завтра поедем в Город, я постараюсь помочь тебе с оставшимися Камнями. Есть у меня одна идея. Прости, не могла вмешаться раньше. Только во время Эринода я могу со спокойной душой оставить библиотеку без присмотра. В Город отправляемся с первыми лучами солнца. Поедем на единорогах, они гораздо быстрее обычных лошадей, так что к полудню, думаю, уже будем на месте. Переночуешь в той комнате, где ночевала в прошлый раз. Пока можешь оставить там вещи. И спускайся вниз, я накрою на стол.

Рэйчел вернулась в ту самую комнату, с которой, практически, все и начиналось. Девушке было явно не по себе. Она вспомнила свое прибытие в Ангардию, то, как сочла все сном. Затем брюнетка выглянула в окно. Тут же ей представилась Рут, стреляющая из лука и та самая злополучная стрела. Наша героиня невольно улыбнулась. "А все-таки было бы здорово остаться здесь" - подумала она.

Затем путешественница присела на кровать и погрузилась в свои мысли. Она снова вернулась к вопросу, который в последнее время никак не давал ей покоя. На одной чаше весов лежал волшебный мир, о жизни в котором Рэйчел и мечтать не могла, и ее новые друзья, без которых девушка себя уже не представляла. А на другой - ее дом, родители, и все, что было дорого брюнетке на протяжении всей ее жизни. И наша героиня все никак не могла сделать этот сложный выбор. А времени для принятия решения оставалось совсем немного. Но об этом ли стоило сейчас думать? Сейчас, когда не найдена еще половина Волшебных Камней, когда Кристалл Радуги находится неизвестно где и может в любой момент оказаться у Иэлинды?




-Рэйчел, ну ты где там застряла! - прервал размышления девушки звонкий голосок Рут, доносившийся с первого этажа. Путешественница вспомнила, что должна была спуститься вниз, и тут же побежала туда.

Гелидора и Рут сидели за столом и пили чай с пирогом. Аоро находился около стола. Рядом с ним стояла миска для животных, в которую, по всей видимости, тоже плеснули немного чаю. Рэйчел сразу же увидела в этом действии выходку Рут. "Честное слово, как дети" - еле слышно повторила Рэйчел. Она присела за стол, на единственное свободное место и взяла себе кусочек пирога. Быстро управившись с ним, наша героиня хотела нарушить угнетающее молчание. Но все-таки решила, что не стоит. Через время Гелидора вышла из-за стола.

-У меня еще много дел, - заявила волшебница и пошла к лестнице.

-Я пойду, постреляю из лука. Рэйчел, хочешь со мной? - обратилась к нашей героине Рут, которая не особо хотела оставаться в комнате, после того, как ушла Гелидора.

-Нет, спасибо, я еще посижу.

Эльфийка огорчилась, но от задуманного не отказалась. И, схватив свой лук, побежала на улицу.

-Наконец-то ушла. Нет, вот она серьезно думала, что я буду есть из миски для животных. Да я лучше с голоду умру!

-Разбирайтесь сами, - равнодушно ответила Рэйчел, - но да, должна признать, Рут тот еще тролль.

-Рут тролль? Какая своеобразная аллегория.

-Не обращай внимания, это заморочьки моего мира.

Заметив, что от брюнетки он поддержки не дождется, Аоро отправился наверх, оставив нашу героиню совершенно одну в зале. Но на втором этаже волк случайно заметил, что дверь в комнату Рэйчел была открыта. Там оказалась Гелидора, которая что-то искала в вещах своей гостьи. Увлекшись своим занятием, волшебница совершенно не заметила, что находится в комнате уже не одна.

-Так вот какие у тебя дела! А кто же всегда говорил, что лазить по чужим вещам не хорошо?

От неожиданности волшебница вздрогнула, а затем зло посмотрела на волка.

-У всех правил бывают исключения, - ответила Гелидора и продолжила начатое.

-Интересно, какие же?

-Эта девочка месяц разгуливала одна по Ангардии, где гарантия, что она сейчас не на стороне Иэлинды?

-Ты хоть себя слышишь, это же полнейший бред! Она никогда бы так не поступила. Рэйчел столько для нас делает, а ты еще сомневаешься в ней.

-Зато ты, я смотрю, через чур в ней уверен.

-Мы с ней очень похожи. Я доверяю ей, как себе. Ты ведь не стала бы даже предполагать, что я перейду на сторону королевы. Вот и Рэйчел не перейдет.

-Я уже не знаю, чего от тебя ожидать. С Иэлиндой у тебя личные счеты, вот и все. А у Рэйчел их нет.

-Хочешь сказать, не будь бы у меня причин ненавидеть Иэлинду, ты бы стала сомневаться во мне. Гелидора, ты не умеешь врать. Ты все еще злишься на меня, так?

-Я злюсь только на себя. Хотя я знала, что ты вернешься, правда надеялась, что это произойдет раньше.

-Если бы не Рэйчел меня бы здесь не было.

Гелидора сделала вид, что не услышала последней фразы и, незаметно схватив сумочку Рэйчел, удалилась из комнаты.





 
iceManuДата: Понедельник, 04.11.2013, 14:47 | Сообщение # 338
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Награды: 255
Статус: Offline


Награда за общительность.

Вот это поворот! Гелидора стала мне не нравится враз! как подло она поступала! Могла бы попросить показать ей камни, если ей камни нужно увидеть и убедиться, что Рейчел на их все еще стороне! И не все еще, а всегда была и будет! Сдалась ей эта Иэлинда! Она ведь хочет помочь и вернуться домой, в свой родной мир! Гелидоре не знать, конечно, этих намерении девушки, но все же она поступила очень и очень гадко! Фу! Так же меня порадовало то, что Рейчел вновь увиделась с Рут и Аоро! И чего они оба так ополчились друг на друга? Ты же нам еще расскажешь об этом? И почему Аоро ушел ни сказав ни слова? Интересно-интересно! И по предыдущей главе - на высшем уровне! Мне понравился этот костер и страшилки! А как так вышло? Рейчел и правда общалась с привидениями? Почему же тогда мальчишки не были белыми, а "цветными"? Интрига на интриге! Первый раз такое встречаю в твоем сериале! Бонусы, бонусы... Смотрела и ахала - все так здорово! Не было, к сожалению, времени все прокомментить, но я думаю ты ведь не обиделась?) И я жду викторины - хочется пораскинуть мозгами))))

 
MoonFairyДата: Понедельник, 04.11.2013, 15:14 | Сообщение # 339
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

iceManu, Большое спасибо за такой объемный комментарий happy
Цитата iceManu ()
Могла бы попросить показать ей камни, если ей камни нужно увидеть и убедиться, что Рейчел на их все еще стороне

Ей не нужно было видеть сами камни, она считала, что в вещах Рэйчел есть"намек" на то, что она заодно с королевой. Но ничего, Гелидора скоро поймет, что была не права.
Цитата iceManu ()
Сдалась ей эта Иэлинда! Она ведь хочет помочь и вернуться домой, в свой родной мир

В том то и дело, что по Рэйчел не скажешь, что она хочет вернуться домой. да и согласись, немного странно, что не приспособленная к жизни в их мире девочка, смогла там выжить, добыть камни, и не попасться в плен.
Цитата iceManu ()
И чего они оба так ополчились друг на друга? Ты же нам еще расскажешь об этом?

Просто не сошлись характерами, да и Гелидору действительно не могут поделить biggrin
Цитата iceManu ()
И почему Аоро ушел ни сказав ни слова?

Не хотел быть обузой, да и иначе Гелидора бы его не отпустила smile
Цитата iceManu ()
А как так вышло? Рейчел и правда общалась с привидениями?

Именно так, это же Ангардия, и там возможно все biggrin
Цитата iceManu ()
Почему же тогда мальчишки не были белыми, а "цветными

Потому что они были причиной всего этого несчастья (я не говорила об этом прямо, но это подразумевалось)
Цитата iceManu ()
Не было, к сожалению, времени все прокомментить, но я думаю ты ведь не обиделась?)

Да я все понимаю smile Очень рада, что ты все же заглянула happy
Цитата iceManu ()
И я жду викторины - хочется пораскинуть мозгами))))

Пока не знаю, буду ли проводить викторину по этой главе (хотя она задумывалась, но я пока не знаю, что спрашивать), если не проведу, то тогда только по 22 будет.


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник


Сообщение отредактировал MoonFairy - Понедельник, 04.11.2013, 15:15
 
KarinaRundaДата: Вторник, 05.11.2013, 12:55 | Сообщение # 340
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1664
Награды: 1064
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата MoonFairy ()
Вообще женщина показалась нашей героине не такой, какой она ее запомнила
Да уж, и мне тоже так показалось, еще и по вещам шарится, хотя сама не так давно говорила о манерах. Тоже самое и Рут. Героиня меняется в лучшую сторону, а остальные наоборот? Гелидора волшебница и могла по другому проверить Рейчел и вообще, гг столько пережила, а она не рада видеть её живой, сама палец о палец не ударила камни искать, а у Рейчел хоть что-то. Передаю Гелидоре свои возмущения smile
Интересная и как всегда интригующая глава, буду ждать новой, интересно как пройдет их поездка и праздник
Спасибо за главу, скрины, текст-все супер пупер!! tongue
И, кстати,


Карина
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕Заколдованный мир (окончено) (жанр - анимация, фэнтези, приключения)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz