sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость ♕Заколдованный мир (окончено) - Страница 3 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕Заколдованный мир (окончено) (жанр - анимация, фэнтези, приключения)
♕Заколдованный мир (окончено)
MoonFairyДата: Понедельник, 26.08.2013, 10:32 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Человек, который верит в сказку, однажды в неё попадает,
потому что у него есть сердце… ©
Сергей Королев





Автор текста и скриншотов: MoonFairy
Жанр: фэнтези, приключения
Возрастных ограничений нет
Все персонажи являются выдуманными, любые совпадения с реальными людьми случайны.










Сообщение отредактировал MoonFairy - Суббота, 10.05.2014, 14:44
 
MoonFairyДата: Понедельник, 02.09.2013, 09:01 | Сообщение # 41
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!



Очнулась наша героиня только утром, с первыми лучами солнца. Она поднялась с земли и огляделась по сторонам. Девушка все еще была в лесу, но лес был словно другим. Брюнетка подошла к старому дубу, возле которого она пришла в сознание: "Странно. Я не помню, чтобы это дерево было здесь. Хотя в кромешной тьме разве можно что-либо толком разглядеть?" Тут Рэйчел вспомнила про светопреставление ее недавней находки. Она сразу же принялась искать кристалл, но ни в карманах, ни на земле его не было. "Вдвойне странно, - подумала художница, - ладно, в любом случае, нужно идти домой, родители там волнуются, ищут меня". Девушка еще раз огляделась кругом и направилась в ту сторону, где по ее мнению находился дом.




Рэйчел бродила меж деревьев несколько часов. Солнце давно поднялось над лесом и осветило каждый его уголок. Но, тем не менее, девушка не могла отыскать взглядом ни одной зацепки, которая указывала бы ей на путь домой. Брюнетка всегда хорошо ориентировалась в местности, и сейчас она была просто в недоумении. Несмотря на то, что ночь уже давно прошла, лес продолжал пугать девушку. Все чаще раздавались странные звуки: то кто-то скребся, выл, шуршал в траве. Опасность была повсюду. Рэйчел казалась, что она боится даже стука собственного сердца, а лес лишь потешается над ней. Странно было, что птицы не щебетали, как днем раннее и что синеглазка не раз натыкалась на погибшие деревья. Нашу героиню это сильно настораживало. Так же было удивительно и то, что за все время блуждания по лесу брюнетка еще ни разу не вышла на протоптанную тропинку. Все время приходилось идти по зарослям травы да пробираться сквозь кустарники. В конце концов, Рэйчел пришла к выводу, что просто идет не в ту сторону и решила еще раз проанализировать свое местоположение.

-Осторожно! - вдруг брюнетка услышала крик за спиной, и тут же ее кто-то толкнул на землю.

Рэйчел испугалась, думая, что это какой-то преступник. Синеглазка резко обернулась. Но вместо обезумевшего маньяка она увидела девушку, одетую в странный костюм и с непропорционально длинными ушами.




-Кто вы? - наша героиня была явно шокирована, хотя в мыслях уже пыталась придумать логическое объяснение происходящему.

-В кусты, быстро! - скомандовала незнакомка и побежала к зарослям кустарника. Рэйчел ничего не оставалось, как последовать за ней. По пути к кустам брюнетка краем глаза увидела стрелу, торчащую из коры дерева.

-Да что же здесь происходит?! – не выдержав, вскрикнула заблудившаяся художница.

-Тише, ты же не хочешь, чтобы они тебя заметили.

-Кто они?

-Гердегрифы! Неужели ты не узнаешь их отравленных стрел?

-Кто-кто? Что это за грифы? А стрелы действительно отравлены? Разве это законно?!

-Так их же сама королева и наняла. Ты что, не из наших краев? В первый раз вижу человека не из Ангардии. Попозже, я тебе все объясню. А пока замолчи, пожалуйста, если тебе дорога твоя жизнь.

В это время к зарослям подбежали люди тоже в весьма странных одеяниях. Из-за кольчуг они походили на рыцарей из детских сказок. Но явной отличительной чертой этих людей, были странные маски с длинными носами, напоминающими клюв. Рэйчел переполняло любопытство, и девушка решила прислушаться, но из кустов ей удалось услышать лишь часть разговора.




-Ну и куда она делась? Не могла же сквозь землю провалиться. От длинноухих можно что угодно ожидать.

-Мне кажется, ты переоцениваешь силы эльфов. Здесь недалеко есть небольшой таус, по всей видимости, она решила спрятаться там.

После этих слов люди в масках побежали дальше, даже не подумав обыскать окрестности. Странная девушка заставила нашу героиню посидеть еще в кустах и у художницы появилась возможность спокойно разглядеть эльфийку. Она была примерно ровесницей Рэйчел, по крайней мере, выглядела так. Но ростом гораздо выше, что это можно было заметить даже сидя. У незнакомки были длинные кучерявые волосы золотистого цвета и яркие зеленые глаза, словно два изумруда. Эльфийка все время что-то выглядывала и при этом забавно шевелила своими длинными ушками. В итоге, решив, что опасность миновала, она, наконец, скомандовала вылезать из кустов.

-Ну давай, объясняй, что у вас здесь происходит? Спектакль, карнавал, флешмоб... что это? Тут все местные так развлекаются? Это, конечно, оригинально, но все-таки весьма странно, - Рэйчел была возмущена происходящим. После долгого блуждания по лесу ей было не до игр. Девушка устала и сильно проголодалась. Да и нервы у нее уже сдавали, что даже стал подергиваться глаз.

-Да какие могут быть развлечения, когда в королевстве такое творится! - на полном серьезе ответила эльфийка и с укором посмотрела на свою бесцеремонную обузу.

-Слушай, это все здорово, что ты так вжилась в роль. Но я во всем этом участвовать не хочу. Мне нужно домой, к родителям. Они там места себе не находят. Просто скажи, где такой старенький двухэтажный дом или ближайшая деревня, дальше я уже сама сориентируюсь.

-В деревню эльфов тебе нельзя, а в ближайший таус, по всей видимости, тоже лучше не ходить.

-Я не понимаю, о каком страусе ты говоришь. Этот маскарад пора прекращать! - все больше и больше злилась Рэйчел.

-Не страусе, а таусе. Это поселения в лесу. Неужели ты и этого не знаешь?!

Тут наша героиня не выдержала. Она подошла к незнакомке и со всей силы дернула ее за уши. Художница считала, что если она "разоблачит" блондиночку, то та заговорит с ней адекватным языком и, наконец, объяснит как добраться до дома.

-Ай, что ты делаешь! Больно! - взвизгнула эльфийка.

- Они… они… настоящие... - и Рэйчел на секунду вновь потеряла сознание.

Незнакомку это напугало. Она понятия не имела, что делать в таких случаях. Рэйчел тоже казалась ей странной. Но эльфийка не оставила нашу героиню, и постаралась привести ее в чувства, похлопав по щеке.

-С тобой все в порядке. Эй, очнись же, очнись.

-Мам, ты знаешь, мне снился удивительный сон, там были такие странные люди и эльфийка, настоящая, - Рэйчел протерла глаза и закричала.

-Ты чего? Ты ж к нам внимание привлекаешь, - засуетилась блондинка.

Но художница была больше не в силах что-либо ответить, она лишь присела на землю и снова заплакала, точно так же, как и в лесу ночью.




-Что же это такое? Я ведь просто хочу домой к родителям. Видимо я перегрелась на солнце. Точно, все лишь галлюцинации. Или нет же, это сон! Да, это просто дурной сон! - Рэйчел не понимала, что с ней происходила. Попади бы она в Ангардию лет семь назад, то брюнетка, безусловно, поверила бы во все сразу и безоговорочно. Все дети доверчивы и хотят верить в сказку. А наша героиня тем более. В детстве она очень любила сидеть с мамой на балконе и читать вместе с ней интересные книги о магии, драконах, принцессах, рыцарских турнирах и волшебных замках. А потом синеглазка могла еще долго смотреть вниз на суетливый Бриджпорт и представлять вместо города неведомый волшебный мир. Но время невидимым ластиком стерло всю сказку из жизни девушки. И теперь ей было как никогда сложно вновь поверить во что-нибудь волшебное.


Сообщение отредактировал MoonFairy - Среда, 02.07.2014, 04:48
 
MoonFairyДата: Понедельник, 02.09.2013, 09:02 | Сообщение # 42
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Эльфийка присела рядом с брюнеткой и попыталась ее успокоить.

-Я Рут, а тебя как зовут?

-Какое-то не эльфийское у тебя имя, - усмехнулась сквозь слезы девушка, - а я Рэйчел.

-Знаешь, Рэйчел, я тоже очень хочу увидеть своих родителей. Но они, отказавшись от своей магии, все равно попали в темницу к Иэлинде как смертные, укрывающие волшебных существ, за то, что не выдали ей меня. Это произошло ровно пять лет назад, практически сразу после выхода... ну ты сама понимаешь чего.

-Вообще-то не совсем.

-Слово на букву "Л".

-Лихорадка, любовь, ламинария... я знаю кучу слов на букву "Л", перечислять?

-Лектигерн, - уже шепотом сказала блондинка.

-Почему ты шепчешь? И что это такое? Мы с тобой словно на разных языках говорим.




У Рэйчел и Рут действительно возникло недопонимание. Ведь и эльфийка не знала значений многих слов, используемых чужеземкой. Но она, видимо, была менее любопытной и более тактичной, поэтому не переспрашивала свою спутницу после каждого незнакомого слова. А вот художницу непонимание раздражало. Она недоумевала как ей дальше разговаривать с ее новой знакомой. Самое интересное, что брюнетка запросто общалась с иностранцами за границей. А вот эльфийку она понять не могла, не смотря на общность языка.

После небольшой паузы Рут печально вздохнула и все-таки ответила на вопрос Рэйчел.

-Лектигерн - это страшный закон, который запрещает магию на территории Ангардии. Его название у нас под запретом.

-А Ангардия, это ваше королевство? Я правильно поняла?

-Да. Но у нас здесь еще ни разу не было чужеземцев, сколько я себя помню. Ты хоть от куда к нам попала? Приплыла с Лазурного моря? Или... хотя нет, нет, не может быть!

-По моей версии и тебя не может быть, так что договаривай.

-Запретные Земли? Ты от туда?

-Вроде нет. Собственно говоря, я даже не знаю, что это за земли и где они находятся. Я просто пошла гулять вечером, потом стемнело и я заблудилась в лесу, потеряла сознание, а очнулась здесь.

-Мне кажется, я знаю, кто тебе поможет. Пошли к Гелидоре, она вообще все-все-все знает.

-А у меня есть выбор? Веди меня куда хочешь, - отчаявшись, вымолвила Рэйчел.

-Это недалеко, она живет в волшебной библиотеке.

-Мне все равно, - синеглазка махнула рукой и поднялась с земли.

"Давай, веди меня еще к Гелидоре. Как будто мне мало одной сумасшедшей. И вроде бы все нормально, кроме моей ненормальной спутницы. Приснится же такое! У меня точно больная фантазия", - размышляла про себя Рэйчел.

К волшебной библиотеке девушки пришли действительно быстро. И наша героиня была очень рада тому, что, наконец, покинула лес. Но брюнетку сильно насторожило море. Она знала, что рядом с ее новым домом нет ни то что бы моря, а даже крупного озера. И это еще раз убедило художницу в том, что все вокруг только сон. Эльфийка подошла к зданию и постучалась в массивную дверь.




-Нужно немного подождать, Гелидора, наверное, в дальней комнате.

-А я вот где-то слышала, что снами можно управлять. Интересно, если я захочу, чтобы все исчезло, оно исчезнет, - рассуждала вслух Рэйчел, не обращая никакого внимания на слова своей спутницы.

Через пару минут дверь отварилась и из библиотеки вышла женщина в старинном фиолетовом платье.

-Рут, как же я рада тебя видеть Я уже думала, что тебя схватили гердегрифы. Почему ты так редко заходишь ко мне?

-У нас пропало еще трое эльфов. Приходится их замещать. Но сейчас не об этом. Смотри, кого я к тебе привела. Ты не поверишь! Она чужеземка. Правда, абсолютно не помнит, как попала в Ангардию.

Волшебница подошла к Рэйчел.

-Ты совсем ничего не помнишь, дитя?

-Я помню все, а вот понять ничего не могу. Я потеряла сознание в лесу, а очнулась в вашем королевстве. Скорее всего, вы мне просто снитесь, поэтому не заморачивайтесь на мой счет.

-Может она сильно головой ударилась, когда сознание теряла? - смеясь, предположила Рут и толкнула Рэйчел в плечо, как старую подругу.

-Сейчас не до шуток, - строго сказала Гелидора и с недовольством посмотрела на эльфийку так, как обычно учитель смотрит на непутевого ученика, - ты взгляни на ее одежды, послушай ее речь. Разве ты не видишь, что она не просто не из наших земель? Эта девушка не из нашего измерения. И, кажется, я начинаю понимать, что происходит. Пойдёмте со мной в библиотеку.

Первый этаж здания был полностью уставлен полками с книгами. Все полки стояли тесно друг к другу, что между ними спокойно могла ходить только худышка Рут и то ее ушки чуть-чуть задевали некоторые полочки. Но больше всего внимание Рэйчел привлекли сами книги. Почти все они были похожи меж собой - толстая коричневая обложка и необычный переплет. Брюнетка еще никогда не видела столько старинных книг в одной комнате, даже когда была на экскурсии в библиотеке Бриджпорта.

Гелидора попросила своих гостей подождать и стала что-то искать в книгах. Рут решила помочь волшебнице. А Рэйчел стала увлеченно изучать новую локацию ее "сна". Проходя мимо одной из полок, непутевая художница толкнула ее и оказалась завалена книгами. Выбравшись из них, девушка, недолго думая, стала складывать все на место, пока никто не заметил. Убираясь, брюнетка обратила внимание на рисунок в одной из раскрывшихся книг. Там был изображен разноцветный кристалл, тот самый, что нашла синеглазка на чердаке.




-Рэйчел с тобой все в порядке, - поинтересовалась эльфийка у своей новой знакомой.

-Я случайно полку задела, простите. Я такая неуклюжая.

Тут к девушкам подошла Гелидора, которая сразу же обратила внимание на книгу в руках нашей героини.

-Вот ее-то я и искала. Ты, как я вижу, узнала Кристалл Радуги. Ведь это он перенес тебя в наше королевство?

-Это все из-за кристалла? А свет был что-то вроде портала, так?

-Кристалл открыл мост между нашими мирами, и ты перенеслась в Ангардию. Я надеюсь, он все еще у тебя?

-Должна вас разочаровать, но когда я очнулась, этой штуковины нигде не было. Так что, ваш хваленый кристалл не перенесся сюда со мной.

-Это исключено

-Значит, его украли, пока я была без сознания. Вещица выглядит ценной, почему бы и нет.

-О, ужас! Надеюсь, это не гердегрифы. Иначе магии Ангардии точно придет конец. Нужно во что бы то ни стало найти Кристалл Радуги и надежно спрятать, что бы ни Иэлинда, ни ее приспешники не смогли отыскать его.

-Давайте, ищите свой кристалл. Конечно, я подожду, мне же совершенно не нужно домой, - съязвила Рэйчел.

-В том-то и дело, что только этот Кристалл способен вернуть тебя назад, - Гелидора абсолютно не обращала внимание на выходки гостьи, - его можно найти разными способами. Если тебе повезет, то ты просто где-нибудь повстречаешь человека с Кристаллом Радуги. Будем надеяться, что вор даже не понимает, что у него в руках. Хотя, будь бы это иначе, мы б давно уже поняли. Вряд ли бы королева стала медлить с уничтожением магии. Но полагаться на везение не стоит. Шансов тут один на миллион, хотя наше королевство и не такое большое. Однако есть другой вариант. Если собрать все семь Волшебных Камней, то с их помощью можно будет призвать Кристалл Радуги. Но главное успеть до следующего полнолуния, так как мост можно открыть лишь при свете полной луны.

-Как гениально! Проще же найти семь камушков, чем один кристалл! - усмехнулась Рэйчел над словами волшебницы. Но Гелидора вновь не обратила на это внимание и все тем же спокойным тоном продолжила.

-Дело в том, что Кристалл Радуги может находиться сейчас где угодно, а приблизительно местоположение Волшебных Камней мне известно.

-Да-да я тоже знаю об этом, - дополнила речь волшебницы Рут, - один из этих Камней, тот, что цвета солнца, находится в Деревне Эльфов, я его лично видела однажды. Насчет остальных я точно не уверена, хотя слышала, что Камень цвета пыльцы феи вроде находился в Долине Роз, цвета ночи - в Запретных Землях, цвета леса - у тридор, цвета огня - в Городе, цвета крови - в замке, а цвета воды - у Лазурного моря, соответственно.

-А по-человечески цвета назвать можешь?

-Ангардианцы не называю цвета привычными для тебя словами, дитя. И тебе еще многое о них предстоит узнать и ко многому привыкнуть. Рут все сказала верно. Каждый из Волшебных Камней соответствует одному из цветов радуги и находится в одной из частей нашего королевства. Думаю, завтра тебе следует отправиться вместе с Рут в Деревню Эльфов. Если пойдете сейчас, то вы можете не успеть до темна и во мраке наткнуться на гердегрифов. Лучше подождать. Насчет эльфов, знаешь, они, конечно, не гостеприимны и вряд ли разрешат тебе остаться надолго. Но я думаю, они не откажут в помощи. А пока оставайтесь у меня. Пойду я на второй этаж, накрою на стол.

Ближе к вечеру Рэйчел решила выйти на улицу и обойти библиотеку снаружи, так как внутри она осмотрела уже все, что можно. Девушка посмотрела вперед - там была лишь опушка да бесконечный лес, поэтому любопытная художница предпочла прогуляться по краю обрыва. Она никогда не боялась высоты, а даже наоборот любила ее. Брюнетка посматривала вниз и наблюдала за игривыми волнами. Они поднимались, бились об скалы, пенились и шипели, а потом вновь все равно поднимались. Рэйчел вспомнила море в родном городе, по которому она так тосковала. Но вдруг девушка подняла взгляд с воды и посмотрела на уходящее солнце. Этот закат пленил ее. Солнце лениво пряталось за горизонт, напоследок расплескивая золото по водной глади. Оно старалось прикоснуться своими лучами ко всему, до чего могло дотянуться и обнять таким образом всю Ангардию. Вот и Рэйчел стояла и грелась в его последних лучах, заворожено смотря вдаль. Такой красоты брюнетка не видела даже в Бриджпорте. Залюбовавшись на закат, девушка совершенно не заметила, как к ней подошла Гелидора.




-Уверена, тебе еще здесь понравится. Надеюсь, ты любишь всякие волшебные вещи.

-Вы цитируете мою мать, - улыбнувшись, произнесла Рэйчел и вновь посмотрела вдаль, - в любом случае это все сон. Я усну здесь, а проснусь дома.

-Ты зря так беспечно реагируешь на происходящее. Это может стоить тебе жизни.

Рэйчел в ответ только вздохнула.

-Почему ты тогда не спешишь спать, раз считаешь, что именно это вернет тебя назад.

-А может быть, я не хочу пока просыпаться. Дома проблемы, родители, подготовка в университет, а здесь настоящая сказка. Я раньше про такое лишь в книжках читала, а теперь у меня появилась возможность увидеть все от первого лица. И если это сон, то пусть он продлиться как можно дольше. Вы можете рассказать мне побольше об этом королевстве? Чувствую себя последним чайником.

-Как скажешь. Хотя твою последнюю фразу я немного не поняла. И да, совсем забыла: Добро пожаловать в Ангардию!





Анимационный скриншоты из второй главы в архиве можно скачать тут


Сообщение отредактировал MoonFairy - Понедельник, 02.09.2013, 13:21
 
Red-KaiДата: Понедельник, 02.09.2013, 09:22 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 75
Статус: Offline



MoonFairy, я все таки напишу Вам комментарий и заранее прошу прощение за его емкость.)

Для начала очень рад, что Вы недавно начали этот сериал. Действительно, верно отметили, что мало на сайте именно фентезийных историй, поэтому Ваша одна из тех, за какими я буду наблюдать более пристально.

Очень понравились скрины. О них я отмечу отдельно - все уместно. Изображения в движении добавляют нечто более живое и интересное истории, как-то сразу представляется, что видишь отдельные кусочки из видео. Да и скрины продуманы. Не увидел ни одной лишней детали, все гармонично и как-то по особенному смотрится.

Про сам сериал ничего сказать не могу. Совсем нет времени прочесть, пока успеваю только рассмотреть скрины и написать коммент с благодарностью.) Думаю, в скором времени у меня будет более четкое представление по поводу текста, ну а пока, замечу, что многое понятно уже по скринам. За это отдельный плюс.

Буду следить за Вашим сериалом и еще раз отдельное спасибо, что не побоялись такой кропотливой работы с ним.
 
MoonFairyДата: Понедельник, 02.09.2013, 10:02 | Сообщение # 44
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Red-Kai, Спасибо за ваш отзыв smile
Цитата (Red-Kai)
Буду следить за Вашим сериалом

Буду рада видеть вас здесь вновь biggrin


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
РегишкаДата: Понедельник, 02.09.2013, 12:25 | Сообщение # 45
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (MoonFairy)
Такой красоты брюнетка не видела даже Бриджпорте

мне кажется ты пропустила букву В biggrin
MoonFairy, Муунчик,было очень интересно,только пришла со школы а тут такой сюрприз =)))
Глава конечно очень объемная,даже больше предыдущих :)))
Конечно же с удовольствием читаю,ну и конечно скрины прелесть happy


На вопросы по игре и установки доп. контента не отвечаю.
Захожу редко, в симс не играю.
 
TaryaДата: Понедельник, 02.09.2013, 12:57 | Сообщение # 46
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

MoonFairy, ухх... какое интересное продолжение. захватило=)) скрины на высоте, о них я еще у тебя в арте отпишусь. ты умничка. делаешь красивые вещи.
я там предыдущие комменты прочитала и растроилась, что любовная линия будет сведена к минимому. жаль. Тарька хочет читать романтику. но это не заставит меня отказаться от чтения сериала. спасибо тебе... за всё спасибо=)
 
MoonFairyДата: Понедельник, 02.09.2013, 13:28 | Сообщение # 47
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Регишка, Tarya, Большое спасибо
Цитата (Регишка)
мне кажется ты пропустила букву В

Спасибо за подсказку, уже исправила smile Моя невнимательность - мой враг sad
Цитата (Регишка)
Глава конечно очень объемная,даже больше предыдущих :)))

Да, тут я разошлась. дальше будет поменьше. Но тут еще и из-за диалогов так кажется =)
Цитата (Tarya)
но это не заставит меня отказаться от чтения сериала

Это радует, потому что любовную линию я увы, не смогу добавить wink
Цитата (Tarya)
скрины на высоте, о них я еще у тебя в арте отпишусь.

Тогда я побежала в арт biggrin


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
Алинка-МалинкаДата: Понедельник, 02.09.2013, 14:32 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Награды: 225
Статус: Offline


Награда за общительность.

Продолжение просто прекрасное! happy Обожаю этот сериал) От чтения не оторваться..
. А гифки...это вообще нечто!=)
С нетерпением жду новой главы=*
 
MoonFairyДата: Понедельник, 02.09.2013, 14:56 | Сообщение # 49
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Алинка-Малинка, Спасибо за отзыв happy Очень приятно =)
Цитата (Алинка-Малинка)
у меня, кстати, супчик остыл(((

biggrin


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
КериДата: Понедельник, 02.09.2013, 16:52 | Сообщение # 50
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 81
Статус: Offline



Ой, какая большая и интересная глава surprised
очень понравилась эльфийка Рут, она такая милашка happy
скорее проду интересно, что это за поселение такое элфийское smile
 
MoonFairyДата: Вторник, 03.09.2013, 08:06 | Сообщение # 51
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Кери, Спасибо за приятный отзыв happy

Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
Neka-mewДата: Вторник, 03.09.2013, 11:58 | Сообщение # 52
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Интересная глава. И все так, как я ожидала: сначала непонимание, потом страх, но в конце концов смирение. И судя по тому, что волшебные кристаллы расположены в разных местах, да еще и на разных сторонах света (как мне думается), то героине предстоит еще много побегать, чтобы все их собрать. Ведь это они вроде хотят сделать? Ну чтобы в конечном итоге найти кристалл радуги?
 
MoonFairyДата: Вторник, 03.09.2013, 12:22 | Сообщение # 53
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Neka-mew, Спасибо, Некушка happy Мне всегда очень-очень приятно читать твои отзывы smile
Цитата (Neka-mew)
да еще и на разных сторонах света (как мне думается)

Цитата (Neka-mew)
героине предстоит еще много побегать

Можно и так сказать, камни действительно разбросаны по всему королевству. У меня даже где-то осталась схематическая карта Ангардии, правда она сейчас не совсем точная, но если дойдут руки исправить, то может опубликую потом в качестве бонуса smile Тогда, взглянув на нее все станет предельно ясно =))
Цитата (Neka-mew)
Ведь это они вроде хотят сделать? Ну чтобы в конечном итоге найти кристалл радуги?[/q]
Не совсем поняла первого вопроса....Но если ты все еще про камни, то ты права, они нужны для того, чтобы в конечном счете найти кристалл smile


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
Sea_Дата: Среда, 04.09.2013, 03:09 | Сообщение # 54
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 980
Награды: 1248
Статус: Offline


Награда за общительность.

Только сегодня я обнаружила этот сериал)) Очень хорошо ты сделала скрины))) Мне понравилось, правда, очень здорово))) Я сама пишу сериал и только недавно стала вставлять скрины с небольшой анимацией(( Два месяца назад мне сын подал эту идею и теперь, я стала делать не только сериал, но и свои позы в этом же стиле))) Правда, не все скрины с анимацией, а только самая мизерная часть. Твои скрины, как мне кажется еще лучше получаются, чем у меня)) Интересная история у тебя))) Молодец:) " I love fantasy story!"

P.S. Честно признаюсь, я была очень удивлена увидеть ту же самую идею, что и у меня, что кто-то еще, как и я стал делать свой сериал с добавлением анимации)))

С удовольствием буду следить и читать дальше)))



Сериал | Мастерская TS3


Сообщение отредактировал sea7654506 - Среда, 04.09.2013, 03:23
 
MoonFairyДата: Среда, 04.09.2013, 09:42 | Сообщение # 55
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

sea7654506, Спасибо за отзыв))
Цитата (sea7654506)
P.S. Честно признаюсь, я была очень удивлена увидеть ту же самую идею, что и у меня, что кто-то еще, как и я стал делать свой сериал с добавлением анимации)))

Дело в том, что я давно занимаюсь анимацией, у меня было множество работ в таком стиле в арте. Да и это, пожалуй, единственное, что у меня действительно неплохо получается. Вот и идея сделать анимационный сериал возникла как-то сама собой. Если честно, я тоже не думала, что такая идея может еще у кого-то возникнуть, так как создание анимации не особо распространено на форумах о симс (по крайней мере на тех, где сижу я).
Цитата (sea7654506)
С удовольствием буду следить и читать дальше)))

Буду рада видеть тебя (можно же на ты?) здесь вновь happy


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
Re_neДата: Среда, 04.09.2013, 18:15 | Сообщение # 56
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 66
Статус: Offline



MoonFairy, очень интересная и большая глава,мне понравилась. Читается легко, предложения ничем не "перегружены" вот что я люблю хДДД.
Буду ждать продолжения happy . вот бы мне тоже в сказку попасть)DDD


Моя мастерская Арт
 
MoonFairyДата: Четверг, 05.09.2013, 06:01 | Сообщение # 57
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Re_ne, Большое спасибо за приятный комментарий happy
P.S.
Цитата (Re_ne)
вот бы мне тоже в сказку попасть)DDD

Да и я бы не отказалась biggrin


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
MoonFairyДата: Четверг, 05.09.2013, 09:34 | Сообщение # 58
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!






Ангардия - это древнее королевство, которое всегда объединяло магов и смертных. Когда-то мы жили в гармонии, но это было так давно. С приходом Иэлинды к власти все изменилось, - начала свой рассказ Гелидора, садясь на удобное креслице напротив Рэйчел, - она угнетала население королевства еще задолго до выхода Лектигерна. Но это уже не важно, так как ее дни все равно сочтены. Вместе со своей магией Ее Величество лишилась и вечной жизни. Сейчас она быстро стареет и скоро умрет. За ничтожно короткое время из цветущей красавицы Иэлинда превратилась в старуху. Ее силы, по глупости, отняли маги с Запретных Земель, и были жестоко за это наказаны. Однако время вспять не повернуть и то, что сделано, уже не исправить. Да, наша королева теперь смертная и пытается подравнять всех под себя. Восстанавливать королевство после ее злодеяний придется еще не один век. Хорошо, что у Иэлинды нет наследников, и Солнце вновь сможет выбрать нашего правителя, который, я надеюсь, будет более гуманным и справедливым. Чего ты так вопросительно смотришь на меня? А, я, кажется, догадалась. Тебя, наверное, интересует, почему я выгляжу так? Все просто - я получила свои способности, когда уже была в этом возрасте, вот и осталась такой. Ты еще не однажды встретишь в Ангардии немолодых волшебников, яркий тому пример Старейшина тридор или Советник Иэлинды. Волшебные силы иногда можно получить не только по наследству, но лишь в особых, исключительных случаях. Не переживай, Иэлинде это уже не грозит. Кстати, узнай при возможности у Рут, сколько ей лет. А она, между прочим, считается еще совсем юной эльфийкой.

-Нет-нет, - все-таки перебила волшебницу девушка, - то, что вы сейчас рассказали, бесспорно, очень интересно. Но поразил меня другой факт. Ваших правителей выбирает Солнце? Это же глупо и не логично доверять такое важное решение природному явлению!




-Что ты, дитя. Мы доверяем не природному явлению, а Магии Солнца. Если бы ты хоть однажды видела, как это происходит, ты бы так не говорила! Мудрое Солнце всегда знает, что делает. А ангардианцы лишь должны подчиняться его решениям. И я уверена, что даже в том, что оно выбрало когда-то Иэлинду, был свой смысл. Видимо, нашему королевству просто нужно было пережить все эти беды и несчастья, выпавшие на его долю: может, для того, чтобы народ Ангардии сплотился, может для того, чтобы я когда-нибудь нашла заклинание по возврату волшебных сил, а может для того, чтобы Кристалл Радуги был спрятан в твоем измерении и однажды привел бы тебя к нам. Кто знает, но в одном я уверена наверняка - все в этой жизни взаимосвязано, и ничего не происходит случайно.

-Странные вы все. И обычаи у вас какие-то странные. А вы и вправду смогли найти то заклинание, о котором сейчас говорили?

-Пока нет. Но все последние пять лет я потратила на его поиски. Тут главное не сдаваться - кто ищет, тот всегда найдет. Я к тому, что раньше у меня никогда не было стимула разыскивать его. А вот теперь судьба заставила меня это сделать. Но зато, когда я найду это заклинание, оно поможет всем тем, кто пострадал от злодеяний Иэлинды. И, может быть, еще не раз пригодится жителям Ангардии.

-Вы так долго ищете всего одно заклинание? Ваше королевство вроде не такое большое, как я поняла с ваших же слов. Жаль, что у вас нет здесь интернета. Тогда бы Google все нашел за вас.

-В каждом измерении своя магия.

-Это не магия, а технологии. И не известно еще, что из этого полезнее. Скажите лучше, есть ли у вас карта и не могли бы вы мне ее дать. Мне бы очень хотелось конкретней представлять ваше королевство и примерно знать, где я нахожусь. Я привыкла всегда обращаться к карте в неизвестной мне местности, но раньше для этого мне достаточно было заглянуть в телефон.

-Сейчас, - Гелидора встала с кресла и направилась на первый этаж. Минут через десять волшебница вернулась, держа в руках старинный свиток. Она развернула карту на столике перед Рэйчел и показала пальцем на изображение домика у моря - вот здесь мы сейчас находимся, - затем женщина обвела пальцем середину леса, - это волшебный лес тридор. Раньше там жили многие волшебные существа, но сейчас лес увядает.




-Простите, что вновь вас перебиваю. Но что такое тридоры? Уже не в первый раз слышу это слово, а спросить все никак не приходилось.

-Тридоры - хранители волшебного леса, они живут в его центре, на болоте. Я не знаю, как лучше их описать, поскольку мне неизвестно, о каких волшебных существах знают в твоем мире, а о каких нет. Одним словом это такие своеобразные маги, обладающие силами природы. А теперь давай вернемся к карте. Вот здесь находится Деревня Эльфов, - и Гелидора показала на скопление домиков на карте, а затем перевела палец в другой ее конец, - здесь Долина Роз - самое красивое место Ангардии. Раньше там жили феи. Но они были очень уязвимы и стали легкой добычей для гердегрифов. Сейчас там осталась лишь одна фея - Старейшина Фелиция. А так там живут фиры - феи, которым сохранили жизнь, но отобрали магию и крылья, и животные, бежавшие из увядающего волшебного леса, - потом волшебница вздохнула и перевела палец вперед по карте, - здесь замок Иэлинды. Ну а вокруг него Город.

-У города есть название?

-Нет. Мы так и называем это поселение - Город.

-А рядом с Ангардией есть другие королевства? И почему бы вам не отправиться туда, раз здесь так тяжело живется?

-Никто не знает, есть ли в нашем измерении другие королевства или нет. Ангардия отделена от остального мира с одной стороны Лазурным морем, с другой - Запретными Землями. Это все, что ты хотела узнать?

-Вроде да. Но если я вдруг что-нибудь еще вспомню, то обязательно спрошу.

-Кстати, должна предупредить тебя на этот счет. В Ангардии не принято задавать много вопросов незнакомому человеку. Ангардианцы считают, что если человек захочет, то он сам все расскажет, а задав лишний вопрос его можно обидеть или поставить в неловкое положение. Поэтому чрезмерное любопытство считается невежественным и нетактичным. Вот ты, например, заставила Рут рассказывать о Лектигерне, хотя ей очень этого не хотелось.

-Она могла и не рассказывать, сказала бы, что не хочет, я б поняла.

-Не один уважающий себя ангардианец не откажется отвечать на вопрос, хочется ему этого или нет. Не дать ответ у нас считается тоже неприлично. Особенно если ты его знаешь. Просто на будущее прими это к сведению.

-И все-таки необычный у вас мир. Очень необычный.

-Думаю тебе лучше пойти спать. Не забывай, что завтра ты направляешь в Деревню Эльфов.

-Нет. Завтра я буду уже у себя дома. Вы ведь все лишь плод моего воображения, - Рэйчел улыбнулась и пошла в комнату, которую ей любезно выделила Гелидора.

Девушка еще долго боролась со сном. Брюнетка не раз пожалела о том, что у нее нет с собой плейера или телефона. Ведь хорошая музыка, игры и общение в социальной сети - это лучшее лекарство от сна. Однако художница совсем позабыла, что будь бы эти вещи в Ангардии, они бы все равно были бесполезны. Здесь же не то что бы связи, а даже электричества нет. И наша героиня печально посмотрела на уже догорающую свечу. Через несколько минут огонек потух, и девушку мягким одеялом укутала темнота. Усталость взяла свое и синеглазка уснула.




Сообщение отредактировал MoonFairy - Среда, 02.07.2014, 04:49
 
MoonFairyДата: Четверг, 05.09.2013, 09:34 | Сообщение # 59
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!



Проснулась Рэйчел рано утром от странного звука, доносившегося с улицы. Брюнетка протерла глаза и осмотрелась кругом. К своему удивлению она все еще была в Ангардии.




Тогда девушка встала с кровати, подошла к окну и посмотрела в него. На улице художница увидела Рут, стреляющую из лука по дереву. "Так вот, что за звук меня разбудил", - подумала синеглазка. Она потянулась и вышла из комнаты.




Наша героиня была очень рада, что она все еще в этом странном заколдованном мире. "А может это действительно взаправду?" - в первый раз за все время пребывания в Ангардии Рэйчел допустила подобную мысль. На первом этаже девушку ждала Гелидора, держа в руках одежду и старую сумку.

-Ты же не собираешься идти так? Тебе сейчас лучше не выделяться из толпы ангардианцев. Вдруг королева уже знает о твоем прибытии и послала тебя найти. Держи, примерь это, - и волшебница протянула синеглазке вещи, - а в сумку я положила карту и немного денег, уверена они тебе здесь пригодятся. Так же туда ты сможешь складывать найденные камни.

Рэйчел осмотрела сумку. Она была потрепанная, но выглядела достаточно добротно и надежно. Ткань была очень плотной и ее, по всей видимости, не так-то просто было порвать. Застегивалась сумка на несколько пуговиц так, что из нее и маленькая монетка не выпала бы даже тогда, когда ее хозяина трясли б вниз головой.

Чтобы переодеться брюнетке пришлось вновь подняться в комнату. Но стоило ей только туда войти, как через открытое окно в помещение влетела стрела. "А вдруг это гердегрифы!" - пронеслось в голове у девушки, и она по стеночки стала подкрадываться назад к двери. Но не успела художница и пару шагов сделать, как услышала задорный голос Рут, доносящийся с улицы.

-Просыпайся, соня. Нам пора идти.

Рэйчел быстрыми шагами подошла к окну и с недовольство выглянула на улицу.

-А если бы ты в меня попала? - возмущенно прокричала брюнетка.




-Упс, а я что, тебя задела?

-К счастью нет, - и синеглазка со всей злости закрыла окно, чтобы к ней в комнату больше не прилетело никаких сюрпризов от непутевой лучницы.

Художница стала переодеваться и заметила, что все время в кармане джинсов лежали ее часы. Девушка случайно сломала застежку, когда теребила ее, сидя в машине во время переезда, поэтому и убрала часы в карман. Так как Рэйчел всегда узнавала время из телефона, часами она практически не пользовалась и носила их исключительно для красоты. Но в Ангардии это была практически незаменимая вещь. Синеглазка взяла часики и аккуратно положила их в сумку, - "Да, наверное, это вещица будет для них в диковинку. Если вообще кто-нибудь поймет, для чего нужны часы и как они работают. Эти ангардианцы наверняка и время тоже по своему солнцу определяют".

Сначала Рэйчел надела топ и штаны сине-золотистого цвета. Материал у этой одежды был каким-то интересным, но в тоже время очень приятным для кожи. А вот с обувью дела обстояли иначе. После любимых кроссовок твердые туфли казались жутко неудобными. Одевшись и сложив все свои старые вещи аккуратно на тумбочку у кровати, брюнетка подошла к зеркалу в углу комнаты. "А мне даже идет", - подумала Рэйчел. Затем она расчесала волосы и собрала их в хвост, да подвязала веревочкой, что нашла в тумбе.




Наша героиня еще немного покрутилась у зеркала и, наконец, пошла на улицу, к заждавшейся ее Рут.

-Здорово! Ты такая красивая! - восхищенно произнесла эльфийка, увидев художницу. - А мне Гелидора отдала мой старый лук. Оказывается, она хранила его все это время.

-Да я уже заметила, когда твоя стрела меня чуть не убила. Однако должна признать, стреляешь ты весьма метко.

-Спасибо. Это одна из самых приятных вещей, которых может услышать эльф. Вот, возьми это. Пока у меня есть лук, он мне не понадобится, - и блондинка достала из своего сапога небольшой ножик, завернутый в тряпочку. Рэйчел поблагодарила ее и положила нож в сумку.

-Ну что? В путь! - скомандовала лучница.

Девушки попрощались с Гелидорой и направились в Деревню Эльфов.




Анимационный скриншоты из третьей главы в архиве можно скачать тут


Сообщение отредактировал MoonFairy - Среда, 02.07.2014, 04:51
 
TaryaДата: Четверг, 05.09.2013, 14:12 | Сообщение # 60
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

MoonFairy, вот Рэйчел и смирилась со своей судьбой=) и наверняка, в конце всей истории она не захочет покидать этот мир. он ей полюбится=) хочу уже узнать, что же ждёт девушку дальше и кого она встретит на своем пути. эх... всё забываю, что любви тут не будет, и почему-то жду. очень жду.
эльфиечка симпатичная очень=) скрины хороши, продолжение интересное. буду ждать еще happy
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕Заколдованный мир (окончено) (жанр - анимация, фэнтези, приключения)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz