sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость ♕Заколдованный мир (окончено) - Страница 14 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕Заколдованный мир (окончено) (жанр - анимация, фэнтези, приключения)
♕Заколдованный мир (окончено)
MoonFairyДата: Понедельник, 26.08.2013, 10:32 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Человек, который верит в сказку, однажды в неё попадает,
потому что у него есть сердце… ©
Сергей Королев





Автор текста и скриншотов: MoonFairy
Жанр: фэнтези, приключения
Возрастных ограничений нет
Все персонажи являются выдуманными, любые совпадения с реальными людьми случайны.










Сообщение отредактировал MoonFairy - Суббота, 10.05.2014, 14:44
 
MoonFairyДата: Четверг, 17.10.2013, 10:42 | Сообщение # 261
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!



-Вы принесли мне Волшебный Камень? - строго спросила королева, услышав, как отворилась дверь тронного зала. Иэлинда даже не повернулась к вошедшим приспешникам и продолжила смотреть в огромное окно на свое королевство.




-Так вы же говорили привести фею. Мы и привели.

-Да, это было ваше новое задание. Но старое никто не отменял! У этой феи был Волшебный Камень, неужели вы даже не удосужились отыскать его?

-Ваше Величество, мы просто подумали...

-Подумали? Не врите мне, олухи! Вы не умеете думать! В общем так, слушайте меня внимательно. Сейчас вы берете пыльцу феи, возвращаетесь в Долину Роз и в этот раз без Камня можете не возвращаться!

***




Ильмона, извиваясь змейкой, несла свои воды куда-то вдаль. Она весело шумела и плескалась своими волнами, передавая привет всему живому, что ее окружало. А у берега этой реки, на деревянной скамеечке, уже около часа сидела наша героиня вместе с девчушкой по имени Трейси и увлеченно разговаривала с ней.




-Значит, ты видела, как приходили гердегрифы?

-Ага. Была ночь и все уже спали. А мне не спалось, и я играла с моей любимой куклой, но потом услышала какой-то шум и выбежала на улицу. Я думала, что это что-то хорошее, что-то сказочное или волшебное. Мне мама часто рассказывала сказки о том, как луна исполняет желания. Но когда я вышла из дома, я заметила на холме этих странных дяденек в масках, которые вынесли тетю Фелицию и посадили в большую клетку. Она была связана и вся в крови, но еще жива. Ты же поможешь ей?




-Я постараюсь помочь и ей, и всем вам. Скажи, а взрослые знают о том, что стало с их Старейшиной?

-Я никому не говорила о том, что видела. А вы думаете, что стоит рассказать?

-Конечно, это будет большим ударом для всех фир. Но они ведь все равно когда-нибудь узнают правду. Так пусть лучше это произойдет сейчас.

-Тогда мне срочно нужно идти, - и Трейси ловко подскочила со скамейки.

-Хорошо. Только задержись, пожалуйста, на пару минут. Скажи, тебе точно совершенно ничего не известно о том надежном месте?

-Когда я спросила о нем тетю Фелицию, она сказала что-то вроде: "Все в жизни связанно в узелок".

-Может быть "все взаимосвязано"?

-Да-да точно, так она и сказала! А вы тоже знаете эту загадку?

-Это не совсем загадка, но зато хорошая подсказка. Спасибо тебе за помощь, - Рэйчел поклонилась девчушке.

Когда Трейси побежала домой, путешественница впервые обратила внимание на спину своей новой знакомой. Там было два больших шрама, на месте которых, по всей видимости, когда-то росли крылья. "Она же совсем ребенок! У их королевы точно нет сердца!" - эта картина сильно возмутила брюнетку. Наша героиня посидела еще немного на скамейке наедине со своими мыслями и, когда стало уже сильно прохладно, направилась назад к дому Лизи.

В коридоре Рэйчел застала хозяйку дома возле зеркала, которая со слезами смотрела на свое отражение.




-Что-то случилось, - полюбопытствовала брюнетка.

-Случилось. Еще пять лет назад случилось. Тогда я была такой же молоденькой как ты, а сейчас уже почти старуха. Знаешь, как нелегко так быстро состариться. Я ведь еще совсем не пожила. А теперь и умирать скоро.

-Да что вы! Вам еще жить и жить, лет пятьдесят как минимум.

-Пятьдесят лет... Для феи это ничтожно маленькие цифры.

Рэйчел не знала, что ответить, и путешественница решила оставить женщину одну, направившись в свою комнату. В таких ситуациях слова могут только еще больше огорчить собеседника. А уж из уст молоденькой девушки любая фраза в данном случае была бы не сколько утешением, сколько огорчением для немолодой фиры.
 
MoonFairyДата: Четверг, 17.10.2013, 10:43 | Сообщение # 262
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!



Утром наша героиня проснулась рано. Ее разбудила Донна, пригласив на первый этаж завтракать. Путешественница собралась как можно быстрее и спустилась в столовую.

-Доброе утро, Рэйчел! - увидев гостью в дверях, приветливо сказала Лизи. Сейчас фира улыбалась, и на ее лице не было даже намека на вчерашнюю тоску. – Что же ты стоишь там. Проходи и садись на любое свободное место. Чувствуй себя как дома.

Наша героиня неуверенно подошла к столу, в центре которого сидела Элизабет. Всех остальных людей брюнетка пока не знала и из-за этого чувствовала себя еще более неловко.

-Пожалуй, мне нужно представить тебе мою семью. Рядом со мной наша самая младшая сестра Элла и ее муж Уинлу. А так же их дети и мои племянники. Мальчики - Ильдо и Гэрель, а девочки - Адельода и Аэвин.




-Всем приятного аппетита, - сказала Рэйчел и поклонилась. Свободных мест было всего два, и они находились рядом друг с другом - одно ближе к хозяйке дома, а второе к ее племяннице. Но садиться возле незнакомого человека девушка постеснялась, поэтому она присела на то, что было рядом с Лизи.

-Она заняла место Элинор! - возмутилась младшая сестра. И путешественница поймала на себе весьма недовольный взгляд Эллы, сидящей напротив.

-Прекрати. Она наша гостья. Где твои манеры? Мне стыдно за тебя, - строго сказала Лизи.

-А мне стыдно, что ты моя сестра! Мало того, что ты не пускаешь Элинор к столу, так еще и позволяешь садиться на ее место кому не попадя. Видели бы тебя сейчас наши родители!

Чтобы не провоцировать конфликт дальше, брюнетка подскочила со своего места и решила пересесть на то, что было рядом. Но Элизабет не дала ей это сделать.

-Сиди, Рэйчел. Тебе незачем подстраиваться под мою невоспитанную сестру, - Затем хозяйка дома посмотрела на Эллу и уже более строго произнесла. - Ты же понимаешь, что Элинор больна. Ее нельзя выпускать к людям. А если она в следующий раз увидит свою дочь в Адельоде или в Аэвин или даже в Донне. К тому же у нас часто бывают гости.

-Выпускать?! Ты говоришь так, как будто наша сестра дикое животное. И гостей у нас никогда столько не было, когда Элинор была здорова. А сейчас ты словно специально ведешь всех подряд сюда.

-Я все же пересяду, - робко сказала Рэйчел, которая чувствовала себя между двух огней. Девушка не переносила напряженную атмосферу и уж тем более не хотела ее создавать. Брюнетка ловко перескочила на соседний стул, пока Лизи не успела ее задержать.

На новом месте путешественница обратила внимание на незаметно вырезанное чем-то имя "Фиби" на поверхности стола под скатертью. "Значит, она сидела здесь вместе с матерью", - заключила про себя Рэйчел.




Девушка хотела как можно быстрее доесть свой завтрак и уйти, но хозяйка дома стала мучить гостью вопросами. Наша героиня даже пожалела, что фиры не придерживаются общих обычаев ангардианцев.

-Так откуда ты держишь свой путь? И куда направляешься?

-Как бы вам лучше объяснить... Понимаете, я не из этого королевства. Меня перенес в ваш мир Кристалл Радуги. И теперь я ищу Волшебные Камни, чтобы вернуть Кристалл назад, и чтобы он не попал в руки к Иэлинде.

-Так ты, выходит, наша спасительница. Что же ты молчала?! Донна, принеси нам лучшую бутылку нектара! У нас такая гостья, это нужно отметить!

-Что вы, не стоит. А спасительницей я буду, когда хоть кого-нибудь спасу. Спасибо за чудесный завтрак. Все было очень вкусно. С вашего позволения, я пойду. - Рэйчел чуть ли не выбежала из-за стола и пошла в свою комнату. Однако сидела там недолго. Вскоре девушке стало скучно, и она решила осмотреть дом. Во время своей небольшой прогулки по жилищу фир, брюнетка случайно подслушала разговор Эллы со своей дочерью.

-Я ухожу ненадолго. К вечеру буду. Ты запомнила все, что тебе нужно сделать? И не забудь отнести завтрак Элинор.




-Я не понесу, - надувшись, пробубнила себе под нос юная фира и опустила глаза. - Почему именно я, пошли Аэвин или Донну, если сама не сможешь.

-Что значит "не понесу"? Ты же не хочешь стать такой же, как Элизабет! Не забывай, Элинор тоже твоя родная тетя.

-Но я ее боюсь. Она же сумасшедшая!

-Я сказала, ты отнесешь ей завтрак. Немедленно. И это не обсуждается!

Юная фира юрко выбежала из комнаты, и не спеша направилась к кухне, оттягивая встречу со своей тетей, как только могла.

-Подожди, А... Прости, не запомнила твое имя, они у вас очень сложные, - крикнула вдогонку фире Рэйчел.

-Адельода.

-Да-да. Я тут случайно услышала, как ты разговаривала со своей мамой. Знаешь, если ты так не хочешь идти к Элинор, то я бы могла отнести ей завтрак.

-Правда? Я была бы очень вам признательна, - и Адельода побежала в противоположном направлении. - Еще раз спасибо! - уже на ходу крикнула она гостье.

Рэйчел спокойно дошла до кухни, взяла завтрак, приготовленный специально для Элинор, и направилась в ее комнату. Помещение, в котором жила фира оказалось очень маленьким, и по большому счету там находились только кровать и маленький столик рядом. Комната была украшена многочисленными портретами Фиби. Сама женщина лежала на кровати, уткнувшись лицом в подушку, и горько плакала.

-Я принесла для вас немного еды, - сказала Рэйчел. Она поставила поднос и села рядом с Элинор.

-Спасибо, Элла. Но я не голодна. Уходи, мне нужно побыть одной, - женщина даже не повернулась, поэтому и не заметила, что к ней пришла не ее сестра, а наша героиня. Но брюнетка решила не травмировать лишний раз бедную фиру, поэтому продолжила говорить с Элинор как бы от лица ее сестры.

-Дорогая сестренка, тебе нужно успокоиться, - Рэйчел пододвинулась ближе к фире и стала робко поглаживать ее по спине. - Я понимаю, как тебе тяжело. Но это жизнь. Несправедливая, и порою жестокая. Нужно уметь принимать удары судьбы и идти дальше. То, что твоя дочь попалась гердегрифам….

-Замолчи, - перебила девушку Элинор, - она жива, я в этом уверена. Элизабет врет, я знаю, что врет, я чувствую это. Она ведь никогда не любила Фиби, за то, что та не была феей как мы, - и фира еще сильнее заплакала.

-Вряд ли бы Лизи смогла поступить так, она же наша сестра. Успокойся, не плачь, Фиби огорчилась, если бы увидела, как ты убиваешься. Я уверена, она хотела бы, чтобы ты жила дальше. И чтобы в твоей жизни все-все наладилось.




Элинор перестала плакать, но так и не встала с кровати. Она просто лежала и молчала. Рэйчел тоже замолчала, да она и не знала больше, что сказать. В своей жизни девушка ни разу никого не утешала. А со смертью так тем более не сталкивалась.

И смотря на эту бедную фиру, наша героиня вдруг вспомнила про своих родителей. В данный момент перед ней был не сон, а реальная жизнь, и девушка как никогда четко представила, что чувствуют они сейчас, находясь в другом мире, думая что их дочь уже скорее всего погибла. Рэйчел стало больно от этих мыслей, она глубоко вздохнула и посмотрела в окно. Но то, что брюнетка увидела там, заставило ее тут же покинуть комнату и бежать к дому Фелиции. Ведь туда уже подходили гердегрифы.



Сообщение отредактировал MoonFairy - Четверг, 17.10.2013, 10:43
 
MoonFairyДата: Четверг, 17.10.2013, 10:51 | Сообщение # 263
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!



Победителем викторины становится iceManu!!! Поздравляю ее с победой! Всем спасибо за участие smile Новая викторина будет открыта завтра.
 
KarinaRundaДата: Четверг, 17.10.2013, 11:59 | Сообщение # 264
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1664
Награды: 1064
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Как всегда, было очень интересно!!! И скрины все так же суперские!!! Очень жаль Элинор
С одной стороны да, но в вопросе не совсем это имелось ввиду.
Цитата MoonFairy ()
Цитата KarinaRunda ()
Конечно же да!!
Нет. Я даже несколько раз писала, что в Долине Роз везение покинет нашу героиню((
Ну нет, я так не играю, в конце-то хоть будет хеппи энд?
С нетерпением жду проды!!!


Карина
 
MoonFairyДата: Четверг, 17.10.2013, 13:29 | Сообщение # 265
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

KarinaRunda, Большое спасибо за комментарий happy
Цитата KarinaRunda ()
Ну нет, я так не играю, в конце-то хоть будет хеппи энд?

Если я сейчас открою все карты, то какой смысл будет читать дальше? Поэтому насчет финала я молчу как рыба, даже не пытайте biggrin


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
FintyДата: Четверг, 17.10.2013, 14:39 | Сообщение # 266
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 194
Статус: Offline


Награда за общительность.

Ну вот, на самом интересном месте! Прочитала серию на одном дыхании. Скрины как всегда потрясающие, я заметила, что ты теперь делаешь анимацию легкой и ненавязчивой, почти незаметной, будь-то просто переливающиеся лучи или вода, мне это очень нравится happy Так даже как-то более профессионально, что-ли, выглядит biggrin (вообще очень люблю минимализм) Короче, я как всегда жду новую серию и начинаю уже побаиваться, что скоро наступит конец этой увлекательной сказки, ведь камешков-то сумочке Рейчел уже достаточно накопилось smile Но в любом случае, надеюсь ты не остановишься на достигнутом и напишешь не менее интересную вещь... Хотя о чем это я, ведь еще ни слова об окончании не было, а я уже нервничаю тута biggrin
 
iceManuДата: Четверг, 17.10.2013, 19:06 | Сообщение # 267
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Награды: 255
Статус: Offline


Награда за общительность.

Какая печальная серия. И этот инцедент в столовой, наверное хуже всего в этом эпизоде. Бедная Рейчел! Я представляю какого ей было! Еще и никого там не знает. Думаю другой фире нужно было попредержать язык - Рейчел ведь ничего не знает! Уж особенно кто где сидит или сидел! Скрин-бонус. Я так и думала, что это Иэлинда.)) Мунчик, мне не пришло оповещание о новой главе(((
Извиняюсь! Все пришло! обновила страницу и увидела твои сообщения!




Сообщение отредактировал iceManu - Четверг, 17.10.2013, 19:10
 
MoonFairyДата: Пятница, 18.10.2013, 00:40 | Сообщение # 268
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Finty, iceManu, Большое спасибо за комментарии happy
Цитата Finty ()
ты теперь делаешь анимацию легкой и ненавязчивой, почти незаметной,

Тут скорее сами кадры и постановки такие, что больше туда ничего не вписывается smile
Цитата Finty ()
и начинаю уже побаиваться, что скоро наступит конец этой увлекательной сказки

В сериале будет 25 глав, так что конец еще относительно не скоро =)
Цитата Finty ()
Но в любом случае, надеюсь ты не остановишься на достигнутом и напишешь не менее интересную вещь...

Я даже не знаю, будет ли это. По крайней мере в ближайшее время после завершения этой истории точно нет, а там уже буду смотреть, как с временем будет складываться. Но если я еще когда-нибудь и возьмусь за новый сериал то скорее всего он будет уже на базе четвертых симов))
Цитата iceManu ()
Думаю другой фире нужно было попредержать язык - Рейчел ведь ничего не знает!

Вообще ее тоже сложно обвинять, у них там вообще достаточно непростые отношения в семье. К тому же эта ситуация еще одно испытание для Рэйчел, ведь не думала же она, что везде ее будут встречать с распростертыми объятиями.


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
MoonFairyДата: Пятница, 18.10.2013, 15:28 | Сообщение # 269
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!


На этот раз вопросов будет немного, так как викторина будет только по одной (следующей) главе. Правила остаются теми же (см. Викторина №1) Викторина продлится до понедельника (21.10.13). Желаю всем удачи!

Вопросы:

1) Как вы думаете, где находится Волшебный Камень?
Не обязательно называть точное место. Здесь нужен скорее атрибут, указывающий на местоположение. (В качестве подсказки, советую вам обратить внимания на слова Трэйси, а так же вспомнить третью главу)

2) Чем обернется для Рэйчел встреча с гердегрифами?
(Тут можно пофантазировать, возможно описать то, как кто себя поведет, да и вообще что придет вам в голову по поводу данного эпизода, ведь ему и будет посвящена следующая глава)

3) Ну и конечно же, как вы считаете, кто "разгадает" загадку насчет камня - Рэйчел или гердегрифы, и кому же он в конечном счете достанется?
 
iceManuДата: Суббота, 19.10.2013, 20:11 | Сообщение # 270
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Награды: 255
Статус: Offline


Награда за общительность.

Привет!!
1. Мне третья глава ничем не помогла.(( В общем камень в Долине Роз. Может даже в доме похищенной феи. Или где-то поблизости.
2. Гердегрифы растеряются, когда увидят Рэчел. А Рейчел испугается и броится на утек!) Они захотят догнать ее, но свалятся в кучу! biggrin
3. Конечно же Рейчел! А в конечном счете достанется гердегрифам?


 
TaryaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 06:42 | Сообщение # 271
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Наконец-то я снова до тебя добралась) добиралась я долго, но прочитала все очень быстро)
понравилась Долина Роз, правда меня блеск мигающий от чтения отвлекал. я же сорока, люблю блестяшки всякие, вот и не давали они мне покоя))
вообще, в этот раз у меня даже лишних вопросов не возникло, жаль, что с волком(не помню имя его) он рассталась. ей бы очень не помешал такой друг.
еще очень странная ситуация произошла за столом. можно подумать, Рэйчел знала, что эти места заняты и специально села. она же гостья! откуда ей знать, что на этих стульях до нее сидели те, чьи места занимать не нужно. никакого гостеприимства. капец)
а еще у меня мысль возникла одна, что если перемещение между мирами и смерть Фиби - это не случайность? может, она и правда не умерла, а находится сейчас в огромном Бриджпорте? ужас.
жду продолжения))
 
MoonFairyДата: Воскресенье, 20.10.2013, 08:55 | Сообщение # 272
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Tarya, Спасибо за комментарий happy Рада, что ты заглянула))
Цитата Tarya ()
правда меня блеск мигающий от чтения отвлекал.

Скоро Долина Роз закончится, и блеска больше не будет biggrin
Цитата Tarya ()
ей бы очень не помешал такой друг.

Ничего, еще встретятся smile
Цитата Tarya ()
можно подумать, Рэйчел знала, что эти места заняты и специально села.

Вообще эта претензия была скорее не в адрес Рэйчел, а в адрес Лизи, которая позволила гостье занять любое свободное место.
Цитата Tarya ()
может, она и правда не умерла, а находится сейчас в огромном Бриджпорте?

О, нет biggrin Если честно, я бы даже не подумала об этом. Хотя эпизоды все эти действительно не просто так, и Рэйчел о них еще придется вспомнить.
Цитата Tarya ()
жду продолжения))

А я буду рада вновь видеть тебя здесь happy


iceManu, Спасибо за участие в викторине happy
Цитата iceManu ()
Мне третья глава ничем не помогла.(( В общем камень в Долине Роз. Может даже в доме похищенной феи. Или где-то поблизости

В третьей главе Гелидора произносит ту же фразу, что и пыталась сказать Трейси. Просто стоит вспомнить, о чем именно шел разговор, когда волшебница это упоминала, тогда все станет ясно. И еще подсказка: если предположить, что камень находится в доме феи, то где бы ему было бы логичнее находится? Стоит сказать, что это должно быть такое место, куда могла бы добраться только сама Фелиция (а Фелиция ведь была единственной феей).


Так же хочу напомнить, что викторина закончится завтра! Спешите принять участие =)


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
РегишкаДата: Воскресенье, 20.10.2013, 12:46 | Сообщение # 273
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Прекрасная глава!Очень интересно,очень не понравилось отношение Адельоды к своей "сумасшедшей" тети sad
Я думаю ее доча Фиби все же жива,введь она так убивается из-за нее :(((
Цитата MoonFairy ()
Как вы думаете, где находится Волшебный Камень?

В доме Фелиции,где-нибудь наверху или же в тайной комнате,куда могла попасть лишь только она сама
Цитата MoonFairy ()
Чем обернется для Рэйчел встреча с гердегрифами?

хм,смею предположить,что она выбежит на улицу,но тут повернутся гердегрифы и она помчится,а они за ней и тут БА-БАХ!Что-то произойдет х)))
Цитата MoonFairy ()
Ну и конечно же, как вы считаете, кто "разгадает" загадку насчет камня

гыгыггы,наверное Рейчел разгадает,но получат камень все же гердегрифы (или Рейчел?)/Я запуталась хД/


На вопросы по игре и установки доп. контента не отвечаю.
Захожу редко, в симс не играю.
 
MoonFairyДата: Воскресенье, 20.10.2013, 12:55 | Сообщение # 274
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Регишка, Спасибо за комментарий и участие в викторине happy
Цитата Регишка ()
Я думаю ее доча Фиби все же жива,введь она так убивается из-за нее :(((

Очень интересная логика. Если бы все те, из за кого "сильно убиваются" оказывались живы... Однако, в данном случае, в твоих словах есть доля правды smile


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
KarinaRundaДата: Понедельник, 21.10.2013, 09:23 | Сообщение # 275
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1664
Награды: 1064
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата MoonFairy ()
Как вы думаете, где находится Волшебный Камень?
Я думаю, что в доме феи (под подушкой, где же ему ещё быть? biggrin ) Ведь маленькая девочка сказала,что все в жизни связано в узелки!!
Цитата MoonFairy ()
Чем обернется для Рэйчел встреча с гердегрифами?
А что от них можно ждать хорошего? Но я думаю, гг их перехитрит

Доступно только для пользователей[/hide] А мне наоборот понравился этот блеск happy


Карина

Сообщение отредактировал KarinaRunda - Понедельник, 21.10.2013, 09:23
 
MoonFairyДата: Понедельник, 21.10.2013, 12:53 | Сообщение # 276
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!





Рэйчел решила пробраться в дом незаметно. Зачем лишний раз привлекать внимание гердегрифов, когда можно просто проследить за ними. А если вдруг приспешники королевы все же отыщут Волшебный Камень, то девушка незаметно стащит его. По крайней мере, таков был ее план. Да и в открытой схватке путешественнице все равно не победить.




Воины в масках оказались не очень-то воспитанными гостями и всего лишь за пару минут перевернули все в доме вверх дном, устроив большой беспорядок. Они понятия не имели, где искать Камень, а в доме не оказалось и намека на его расположение. Да и вообще у гердегрифов не было никаких зацепок на этот счет. Хотя перед походом они пытались вытянуть что-нибудь из самой Фелиции, но та была в очень плачевном состоянии, и не могла говорить. Однако даже если бы и смогла, то вряд ли б что-нибудь сказала. Поэтому помощники королевы камня так и не нашли, но и не сильно огорчились из-за этого. Они собрались уходить и попробовать поискать где-нибудь в другом месте. Но тут неуклюжесть брюнетки вновь сыграла с ней злую шутку. Девушка споткнулась и упала чуть ли не под ноги своим врагам.




Один из них схватил нашу героиню за шкирку и приподнял с земли.

-А это, часом, не наша чужеземка?

-Не понимаю, о чем вы. Я всего лишь обычная фира, - Рэйчел не смогла придумать ничего лучше. Сердце путешественницы ушло в пятки, а все мысли из-за страха перемешались. У девушки даже не получалось твердо встать на ноги, которые в данный момент стали ватными. Брюнетку сильно трясло от ужаса и она прикрыла глаза, чтобы ничего не видеть перед собой.

-Фира, говоришь. Тогда где же твои шрамы? Ты что, совсем нас за идиотов держишь? - и гердегриф со всей силы толкнул Рэйчел назад на пол, - свяжите ее, ребята.

Девушка понимала, что как бы ей не было страшно, она должна действовать, если не хочет стать очередной жертвой Иэлинды. Пока гердегрифы мешкались, брюнетка достала из кармана свои Волшебные Камни, которые все это время были вместе с ней. Наша героиня сжала Камни как можно крепче и дала им четкую команду: "Уничтожить гердегрифов!" Вокруг врагов путешественницы все закружилось и засеяло ярким светом, а растения, словно живые, стали тянуться к ним. Но продолжалось это недолго. Неожиданно для Рэйчел, один из приспешников королевы достал маленькую, стеклянную баночку с блестящим порошкообразным веществом и стал распылять его вокруг. Магия Волшебных Камней тот час была разрушена.




"Как это возможно?" - удивилась Рэйчел. Но сейчас ей было и не до этого. Когда хаос вокруг гердегрифов исчез, один из них пристально посмотрел на свою жертву и взмахнул рукой. Девушка почувствовала, что какая-то неведомая сила оторвала ее от земли и потащила назад. Пролетев так пару метров, брюнетка сильно ударилась об стену и упала.




Первое, что увидала путешественница, открыв глаза, был расписанный узорами потолок, в центре которого нарисовано солнце. "Все взаимосвязано... Гелидора так говорила мне, когда рассказывала о Солнце. С одно стороны, это может быть просто совпадение, но с другой - ключ к разгадке. Что если в потолке есть тайник и именно там Фелиция прятала свой Камень. А что, по-моему, вполне надежное место. К тому же фее до потолка добраться куда легче, чем кому-либо другому", - рассуждала девушка. Она решила, во что бы то ни стало проверить свою теорию. Но пока нужно было как-нибудь справиться с гердегрифами.

Рэйчел как только могла использовала Волшебные Камни. Но все это было бесполезно, поскольку ее враги, обладая пыльцой феи, были способны разрушить практически любые чары. К тому же у приспешников Иэлинды была и своя магия, которую королева специально оставила им для более простой борьбы с волшебными существами. Да и физически они были более сильными и приспособленными к подобным сражениям.

А Рэйчел... А что Рэйчел могла? В данной ситуации самым лучшим выходом было бы куда-нибудь спрятаться, или вообще бежать из этого злополучного дома. Но нет, наша героиня пообещала себе, что будет бороться до конца. И раз уж так сложилась судьба, что ей пришлось сражаться с гердегрифами, то она будет сражаться.

А вот воины в масках оказались немного хитрее. Чувствуя, что пыльца скоро закончится, они решили попытаться выманить у девушки хотя бы один волшебный камень. Иэлинда пусть и не похвалит их за это, но зато не сильно разозлится. А это уже плюс. Ведь королева в ярости еще страшнее обычного. И кто знает, что может прийти в такой момент ей в голову.

-Послушай, чужеземка, - начал один, по всей видимости, самый главный гердегриф, - мы ведь все равно расправимся с тобой, это пока лишь вопрос времени. Но у тебя есть шанс спастись. Отдай нам хотя бы один Волшебный Камень, и мы уйдем, оставив тебя в покое.




Возможно, это было бы неплохим решением. Нашей героини все равно придется когда-нибудь идти в замок, за красным Камнем. Так какая разница, забирать от туда один Камень или два. А вот если гердегрифам удастся поймать ее, то они мало того, что заберут все ее находки, так еще и отведут к Иэлинде, которая если не казнит чужеземку, то наверняка кинет в темницу. Однако Рэйчел была непреклонна как всегда.

-Никогда этого не будет! Вам ясно? Никогда! Хотите забрать Камни, так идите и отнимите их силой. Только вот у вас все равно ничего не выйдет. А уж добровольно я вам и одного не отдам!
 
MoonFairyДата: Понедельник, 21.10.2013, 12:53 | Сообщение # 277
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!



Девушка чувствовала, что силы ее противников на исходе, раз они решили пойти на компромисс. Да и до абсолютной победы путешественнице не хватало еще одного Волшебного Камня. И она знала, где его достать. Рэйчел стала думать, как же ей добраться до потолка. Сначала она попыталась использовать для этого уже имеющиеся у нее Волшебные Камни. Но это не сработало, ведь волшебная пыльца сильно ослабила их.

Тогда брюнетка решила спровоцировать гердегрифов поднять ее до потолка с помощью магии. Путешественница забежала за перевернутый стол и, делая вид, как будто бы думает, что ее никто не слышит, стала обращаться к своему медальону.

-Спасибо тебе, талисман, что защищаешь меня. Если бы не ты, они б меня давно до потолка подбросили. А я так высоты боюсь. - Рэйчел неплохо начала врать. Она даже чуть сама себе не поверила. Но вот дальше было хуже.

Когда гердегрифы в первый раз подняли до потолка свою жертву, девушка успела нащупать там маленькую дверцу, но открыть ее не удалось. Тогда, оказавшись снова на земле, брюнетка, уже весьма переигрывая, продолжила вешать лапшу на уши своим врагам.

- Как же мне было страшно! Надеюсь, они больше не будут так делать, - завопила путешественница.

Но как бы королева не оскорбляла своих приспешников, они были не настолько глупы, чтобы вновь поверить чужеземки. Раскусив свою жертву, гердегрифы сразу поняли, что ей что-то понадобилось на потолке. Но что? Ведь на первый взгляд там даже люстры не было, а только лишь различные узоры.

-Кажется, вы хотели наверх. Не можем же мы отказать даме, - смекнул в чем дело главный гердегриф. Он вытянул руку, и Рэйчел резко взлетела до потолка.




На этот раз она очень больно ударилась головой. Все вокруг стало расплываться, а из глаз непроизвольно покатились слезы. Но с потолком ничего не случилось. Да и что с ним могло статься? Все же наша героиня весит далеко не тонну.

-Ее мало, нужно что-нибудь потяжелее, - на этих словах гердегриф швырнул девушку в сторону и стал долбить по потолку какой-то железной фигуркой, дополнявшей ранее интерьер дома. Через некоторое время дверца тайника была пробита и от туда сразу же выпал фиолетовый Камень.

Недалеко от дома Фелиции гуляла Лизи. Она собирала цветы в корзинку, думая украсить потом ими свое жилище. Фира сразу обратила внимание, на странные звуки, доносящиеся из здания на холме. Но решив, что это Старейшина опять чего-то колдует, женщина продолжила заниматься своим делом. Но вскоре к Элизабет подошла другая фира. Она явно была чем-то напугана. Одни глаза, которые были размером с золотые монеты, уже говорили сами за себя.

-Лизи, ты слышала новость? Оказывается, гердегрифы на днях Фелицию похитили. Малышка Трейси видела их, но сразу не сказала. Напугалась, бедненькая.

-Даже так. А что же это за странный стук тогда доносится от дома, раз там сейчас, по идеи, никого не должно быть?

Собеседница пожала плечами и продолжила.

-Ладно, я побегу, нужно еще остальным рассказать. Какое горе, какое горе! Как же мы теперь без нашей Старейшины?




-Не утрируй. Фелиция не сумела защитить нас, когда это требовалось. И теперь мы остались без своих способностей. У нас больше нечего забирать. Разве только наши жизни, но их и время уже скоро отнимет. Зачем нам теперь Старейшина? Хотя она и тогда не особо была нужна. Мы прекрасно справлялись без нее раньше, и теперь справимся, - хладнокровно ответила Элизабет.

Лизи еще раз прислушалась, но шум так и не прекратился. Тогда она то ли от любопытства, то ли просто от скуки, решила прогуляться до дома Фелиции и узнать, в конце концов, что же там происходит. Женщина осторожно заглянула за приоткрытую дверь и перед ней открылась следующая картина. На этаже был ужасный бардак: все вещи оказались разбросаны, шкафы и стол - опрокинуты и даже картина упала со стены, а потолок был проломлен. В центре помещения находились гердегрифы, а у них под ногами, переливаясь на солнце, поблескивал фиолетовый Волшебный Камень. В углу комнаты, у лестницы, лежала Рэйчел. Она была все еще жива и даже в сознании, но вид у девушки был измученный и немного болезненный. Увидев все это, Лизи была бы рада убежать, но она не могла пошевелиться, прибывая в шоковом состоянии.

Первой на появление фиры отреагировала путешественница. Приложив все усилия, она поднялась на ноги и, шатаясь, подошла к женщине.

-Как хорошо, что вы здесь, - запинаясь, проговорила брюнетка и опустилась на пол.

Эх, если бы у нашей героини был бы еще хоть один Волшебный Камень! Не важно, какой: фиолетовый или бирюзовый, красный или оранжевый, хоть какой-нибудь из них. Тогда бы все, наверное, закончилось иначе. Но, увы, все произошло так, как произошло, и девушка вновь потерпела поражение. По крайней мере, она осталась жива, а в данной ситуации это было уже хорошо.

В это время из дома Старейшины стали выходить приспешники Иэлинды, не обращая уже внимания ни на испуганную Элизабет, ни на измученную битвой Рэйчел. Сейчас гердегрифам это было ни к чему, ведь они и так уже уходили с победой, унося с собой фиолетовый Волшебный Камень.




 
MoonFairyДата: Понедельник, 21.10.2013, 12:53 | Сообщение # 278
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!



Победителем викторины становится Регишка!!! Поздравляю ее с победой! Всем спасибо за участие
 
iceManuДата: Понедельник, 21.10.2013, 14:06 | Сообщение # 279
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Награды: 255
Статус: Offline


Награда за общительность.

Какой ужас! Бедная Рейчел! Так обидно, что это она нашла камень, а гердегрифы его нагло забрали! А еще мне стало очень грустно, когда увидела на скрине Элизхабет со шрамами на спине! Бедные феечки теперь все без крыльев! А Фелиция все еще жива?

 
KarinaRundaДата: Понедельник, 21.10.2013, 14:08 | Сообщение # 280
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1664
Награды: 1064
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

cry Ой-ёй бедная гг!! Что же делать? Ну надо же как ты всё завернула!! Теперь в погоню?! За гердегрифами и камнем? smile
Цитата MoonFairy ()
они и так уже уходили с победой, унося с собой фиолетовый Волшебный Камень.
Хорошо еще, что остальные не забрали
Цитата MoonFairy ()
Не можем же мы отказать даме,
Прямо джентльмены happy
Серия очень понравилась, с нетерпением буду ждать проды!!! yes


Карина
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕Заколдованный мир (окончено) (жанр - анимация, фэнтези, приключения)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz