sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость ♕Заколдованный мир (окончено) - Страница 15 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕Заколдованный мир (окончено) (жанр - анимация, фэнтези, приключения)
♕Заколдованный мир (окончено)
MoonFairyДата: Понедельник, 26.08.2013, 10:32 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Человек, который верит в сказку, однажды в неё попадает,
потому что у него есть сердце… ©
Сергей Королев





Автор текста и скриншотов: MoonFairy
Жанр: фэнтези, приключения
Возрастных ограничений нет
Все персонажи являются выдуманными, любые совпадения с реальными людьми случайны.










Сообщение отредактировал MoonFairy - Суббота, 10.05.2014, 14:44
 
MoonFairyДата: Понедельник, 21.10.2013, 15:03 | Сообщение # 281
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

iceManu, KarinaRunda, Большое спасибо за комментарии happy
Цитата iceManu ()
на скрине Элизхабет со шрамами на спине! Бедные феечки теперь все без крыльев!

Я и раньше эти шрамы всем фирам рисовала, даже было так, что забывала подрисовать, и перед самой публикацией уже дорисовывала biggrin
Цитата iceManu ()
А Фелиция все еще жива?

Пока да smile
Цитата KarinaRunda ()
Теперь в погоню?! За гердегрифами и камнем?

Пока нет, теперь ей лучше будет попытаться отыскать оставшиеся камни, пока ее вновь не опередили)
Цитата KarinaRunda ()
Хорошо еще, что остальные не забрали

Им это не совсем выгодно. Они же и сами маги, зачем же им полное уничтожение волшебства. Они лучше будут гоняться за остальными, но при этом оставаться при своем =))


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
РегишкаДата: Понедельник, 21.10.2013, 16:00 | Сообщение # 282
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Ох,какая захватывающая глава biggrin
Рейчел вообще молодец,конечно жаль,что она не выиграла,но в жизни порой тоже бывают огорчения sad
А эти гердегрифы такие наглые,"побить" так бедную девушку :(((


На вопросы по игре и установки доп. контента не отвечаю.
Захожу редко, в симс не играю.
 
TaryaДата: Понедельник, 21.10.2013, 16:09 | Сообщение # 283
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

ох. даже и не знаю, что сказать. грустно и обидно, когда какие-то недалекие создания отбирают то, что было найдено с таким трудом. очень жаль, конечно, но надеюсь, что Рэйчел еще отвоюет победу.
жду проду)
 
MoonFairyДата: Вторник, 22.10.2013, 00:40 | Сообщение # 284
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Регишка, Tarya, Спасибо за ваши отзывы happy
Цитата Tarya ()
то, что было найдено с таким трудом.

Да я бы не сказала, что для того, чтобы разгадать эту загадку, Рэйчел потребовалась много сил, но любое поражение всегда, конечно, обидно((


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
FintyДата: Вторник, 22.10.2013, 18:57 | Сообщение # 285
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 194
Статус: Offline


Награда за общительность.

Я тоже сначала осталась в недоумении, от того, что гердегрифы не забрали у Рейчел остальные камни. Ведь они могли бы их спрятать сами, если так боятся, что они попадут к Иэлинде... А может я чего не поняла... Серия очень понравилась, жалко Рейчел, мужики - козлы. Как так можно обращаться с девушкой?! Всех бы перестреляла. MoonFairy, ты умничка, как всегда радуешь новыми сериями, причем не задерживаешь их выход! А ведь это так трудно. Жду новых, как всегда волшебно-прекрасных серий smile
 
MoonFairyДата: Среда, 23.10.2013, 00:33 | Сообщение # 286
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Finty, Большое спасибо за теплые слова =)
Цитата Finty ()
Ведь они могли бы их спрятать сами, если так боятся, что они попадут к Иэлинде... А может я чего не поняла...

Я уже писала по этому поводу:
Цитата MoonFairy ()
Им это не совсем выгодно. Они же и сами маги, зачем же им полное уничтожение волшебства. Они лучше будут гоняться за остальными, но при этом оставаться при своем =))

Цитата Finty ()
А ведь это так трудно.

Да я в последнее время, наверное, живу этим сериалом, все свободное время посвящаю smile Но возможно скоро серии будут выходить чуть реже, там уже как с учебой получаться будет...


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
MoonFairyДата: Среда, 23.10.2013, 12:14 | Сообщение # 287
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!


 
Temporary_shadeДата: Среда, 23.10.2013, 12:37 | Сообщение # 288
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 15
Статус: Offline



Вот и я:)
Всё слежу за сериалом,слежу,а комментировать не удается,но сейчас нашла время smile
Так..
1.Скрины прелестны!
2.Сюжет интригующий)
3.Отлично что есть викторины:)
4.Ура!Бонусные кадры:D
Ну,если короче говорить,то сериал класс!
Обожаю и жду продолжение))
 
FintyДата: Среда, 23.10.2013, 12:38 | Сообщение # 289
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 194
Статус: Offline


Награда за общительность.

Какая симпотяшная девчушка))))) Жду не дождусь новой серии happy
 
MoonFairyДата: Среда, 23.10.2013, 12:44 | Сообщение # 290
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Melody), Finty, Спасибо за ваши комментарии)) Очень приятно happy

Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
1997AnastasiДата: Среда, 23.10.2013, 15:04 | Сообщение # 291
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 36
Статус: Offline



Сериал замечательный! Добрая, сказочная и волшебная история, После прочтения который только больше хочется верить в чудеса в волшебство, чудо... История дает море ярких, чудесных и добрых эмоций, а скрины, будто живые, только способствуют атмосфере..Все так продуманно, просто до мелочей, это просто маленькое чудо в которое мы все можем окунуться с выходом новой главы, или даже перечитать все заново, освежить память и ведь не наскучит перечитывать еще раз, потому что это история именно такая какие хочется читать вновь и вновь, эта история- незабываема))))

Измененный ник:Anastasiy
 
iceManuДата: Среда, 23.10.2013, 16:59 | Сообщение # 292
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Награды: 255
Статус: Offline


Награда за общительность.

Бонусный скрин очень таинственный! Особенно в отличии от всех других бонусах. Это Фелиция? Если да, то они действительно похожи!

 
KarinaRundaДата: Среда, 23.10.2013, 21:02 | Сообщение # 293
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1664
Награды: 1064
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата iceManu ()
Это Фелиция? Если да, то они действительно похожи!
О! А я думала это гг в замке , классный скрин, ну как всегда впрочем, очень интригующе!!!
clap


Карина
 
MoonFairyДата: Четверг, 24.10.2013, 00:33 | Сообщение # 294
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Anastasiy, Большое спасибо за такие приятные слова по отношению к моей истории happy
iceManu, KarinaRunda, Спасибо, девчонки, рада, что вы забежали ко мне))
Цитата iceManu ()
Это Фелиция?

Нет, что ты wink Фелиция же все таки фея, а это как никак пиратка (по крайней мере я пыталась создать таковую). Кстати, она новый персонаж, который появится в следующей главе))
Цитата KarinaRunda ()
О! А я думала это гг в замке

Не в замке, но относительно недалеко от него - она в Городе)))


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
MoonFairyДата: Четверг, 24.10.2013, 10:40 | Сообщение # 295
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!



Рэйчел пришла в сознание только в доме Лизи. Девушка попыталась осмотреться, но перед глазами все плыло. Голова невыносимо болела. Казалось, еще чуть-чуть и она взорвется. И этот невыносимый шум, словно тучи насекомых кружились рядом с брюнеткой. Нашу героиню стало подташнивать, и она решила встать, чтобы пойти в ванную. Но чья-то рука не дала ослабшей путешественнице этого сделать. Рэйчел протерла глаза и попыталась сквозь плывущие краски хоть кого-нибудь разглядеть. У стены девушка увидела Лизи с невероятно испуганным видом. А рядом с нашей героиней сидел странный человек и поглаживал свою седую бороду.




-Думаю, с вашей гостьей все в порядке, и ее жизни ничего не угрожает. Подавайте ей пока настой из целебных трав, - обратился к хозяйке дома седовласый мужчина.

-Какой настой?! - возмутилась брюнетка, - это же прошлый век! Вы бы еще шамана позвали, чтоб он надо мной в бубны постучал и сказали, что от этого мне полегчает! - наша героиня пыталась говорить громко, с напором, но из-за слабости ей это совсем не удавалось.

-Вы должны слушать, что вам советует доктор, - встряла в разговор Лизи.

-Кто доктор? Этот что ли? Да не смешите вы меня, - девушка неловко взмахнула худой и слабенькой ручонкой и перевела свой измученный взгляд на горе-лекаря. - Ну и где вы купили свой диплом, врач? - с долей сарказма сказала путешественница. - У меня же сотрясение, мне нужно в больницу, пройти обследование и все такое. А вы мне тут какие-то травки хотите впихнуть!

-Юная леди, успокойтесь, я знаю, что говорю.

Рэйчел в конец разозлилась и резко приподнялась с постели, но тут перед глазами все еще сильнее прежнего поплыло и путешественнице пришлось вновь принять горизонтальное положение. Девушка не хотела больше смотреть на врача, поэтому она отвернулась к стенке и вновь с головой окунулась в размышления. Нашей героине было так досадно, что она вляпалась в такую ситуацию. Брюнетка всегда боялась, что в Ангардии с ней что-нибудь произойдет, и никто не сумеет оказать ей цивилизованную медицинскую помощь. И вот этот момент настал. Но зачем и ради чего она связалась с гердегрифами? Они же все равно забрали то, за чем пришли. Уж лучше бы девушка отдала врагам один из своих камней, а потом спокойно отыскала б фиолетовый, и тогда она была бы здорова. Но нет, мы же гордые и принципиальные! Сейчас Рэйчел сильно злилась на себя. Но даже не сколько из-за собственной глупости да упертости, сколько из-за того, что она упустила Волшебный Камень... Вновь упустила.

***




Брюнетка пробыла в Долине Роз еще несколько дней, пока окончательно не поправилась. Сейчас Рэйчел чувствовала себя достаточно хорошо, чтобы продолжать путешествие. А о недавней схватке с гердегрифами ей напоминали лишь пару ссадин и синяков. Наша героиня решила отправиться в путь рано утром, чтобы к вечеру успеть доплыть до Города.

Найти лодку так же не составило труда. Одна из фир как раз собиралась к Лазурному морю и любезно согласилась взять чужеземку к себе в попутчицы. Плыть пришлось почти целый день, но девушку это никак не отягощало. Пока фира усердно работала веслами, чтобы добраться до Города побыстрее, а не просто довериться течению, Рэйчел уютно запрокинулась на сиденье и глазела по сторонам на пробегающие мимо пейзажи. Наша героиня, конечно же, предлагала свою помощь женщине, но та отказалась от этого, сказав, что и сама прекрасно справится.




Денек выдался чудесный. Легкий попутный ветерок играл с распущенными волосами путешественницы, а дружелюбные солнечные лучики, ласкали ее своим теплом и светом. Мимо тянулся лес, вобравший в себя всевозможные оттенки зеленого. А на небе не было ни единого облачка. Иногда брюнетка прикрывала глаза, но она уже ни над чем не думала и ни о чем не размышляла, а просто наслаждалась этим днем, вдыхая свежий воздух и слушая веселую песенку, которую наплескивала ей река. А когда Рэйчел смотрела на небо, ей очень хотелось стать одной из пролетающих над лодкой птиц. Вспорхнуть вместе с ними в бесконечную синеву и посмотреть на Ангардию с высоты. Увидеть все эти леса, поля, сады, таусы и вообще все, что вобрало в себя это сказочное королевство.

До Города наша героиня добралась без приключений. Был уже вечер, когда лодка приплыла туда. Путешественница поблагодарила фиру за помощь и отправилась прогуляться по местным ювелирным лавкам, ожидая отыскать Волшебный Камень именно там.



Город был очень большим, раз в пять больше обычного тауса, а дома ничем не уступали жилищам Старейшин. Вокруг были всевозможные забегаловки, гостиницы, лавки с резными вывесками. Все время подходили какие-то торговцы, предлагая что-либо купить. Один даже предложил экскурсию, заметив не местную девушку. Но Рэйчел всегда тактично отказывалась, ведь у нее была конкретная цель.

К слову сказать, люди на улицах тоже весьма отличались от обычных селян и одеждой, и времяпрепровождением, и, казалось, даже походкой. Каждый тут занимался своим делом. Вон пекарь несет к хлебной лавке свежевыпеченные булочки, от которых по всей улице разносится аппетитный запах. Вон кузнец уже заканчивает работу над новым мечом, усердно постукивая по нему своим молотком. А вон детишки бегают возле кондитерской, в надежде получить бесплатное угощение в виде конфетки или пряника. Мимо домов прогуливаются музыканты, даря веселые мелодии всем прохожим. И благодаря этому, обыденная жизнь горожан напоминает своеобразный танец.




Наша героиня сразу же вспомнила изображение, которое она некогда видела в доме Габриэллы. Да, темп жизни Города очень напоминал тот праздник с картины. А средневековая атмосфера добавляла немного сказочности всему происходящему. Рэйчел восхищенно наблюдала за окружающим. Была бы ее воля, девушка тот час пустилась б в пляс. И хотя за то время, что путешественница находилась в Ангардии, она уже должна была привыкнуть ко всему. Тем не менее, попадая в какое-нибудь новое место в королевстве, наша героиня начинала по детски радоваться и удивляться.

Единственным, что омрачало этот чудесный вечер, были тучи. Они начались недалеко от Города, когда насыщенная синева неба градиентом стала перетекать в серый цвет, и сгущались над замком. И из-за этого Рэйчел не могла насладиться закатом, который, по ее мнению, великолепно дополнил бы окружающую картину. Вздохнув, брюнетка еще раз посмотрела на небо, плавно переводя взгляд на горизонт и, наконец, обратила внимание, насколько близко к Городу располагался замок: "Наверное, маги если и приезжают сюда, то вряд ли остаются надолго. Находиться так близко к жилищу Иэлинды рисково. И спрятаться в Городе особо негде. Скорее всего, здесь живут одни смертные, или те, у кого уже отняли их способности и кому нечего боятся. Мне тоже лучше тут не задерживаться". Поэтому наша героиня решила как можно быстрее найти Волшебный Камень и уехать из Города, несмотря на то, что ей очень понравилось там.

На этот раз путешественница хотела вновь навести Гелидору. У девушки накопилось много вопросов, которые она непременно должна была задать волшебнице. И один, самый важный из них, был о том, какими силами обладает каждый из Камней. С желтым, зеленым и синим все было более менее понятно, не считая того, что устроил синий у дома Омаргена. А фиолетовый? Рэйчел даже не представляла с чем его можно связать. Наша героиня долго думала над этим во время своего больничного режима, но ответа так и не нашла. К тому же, девушка понимала, что одна она вряд ли сможет достать фиолетовый и красный Камни, находившиеся в замке. А Гелидора, как казалось брюнетке, была единственной, кто мог хоть как-то противостоять Иэлинде.

С поисками Рэйчел немного не везло. За пару часов путешественница обошла практически весь Город, и заглянула во все ювелирные лавки, что были там, но так ничего не обнаружила. Оставался только ломбард. Уже достаточно стемнело, когда брюнетка все-таки зашла туда. Наша героиня сразу решила поинтересоваться насчет Камня. Но единственный человек, находившийся в помещении, уже был занят, разговаривая с другой клиенткой – рыжей девушкой, в странной одежде и шляпе, всем своим видом напоминающей пиратку. Хотя, скорее всего, она ей и была. Комната оказалась небольшой, поэтому все, о чем говорили в ней люди, было прекрасно слышно. Вот и Рэйчел невольно подслушала разговор работника ломбарда с рыженькой девушкой.

-Возьмите, пожалуйста, брошь, она мне очень дорога.

-Лично ваше отношение к украшению не определяет его стоимость. Я приму эту стекляшку, но не более чем за пять серебряных монет.

-Но мне нужно три золотых.

-Простите, но ничем не могу помочь.




Брюнетка достала из своей сумки три золотых монеты и вмешалась в разговор.

-Вот, возьми, а брошку оставь себе, раз она тебе так дорога.

-Спасибо, - неуверенно проговорила пиратка, на лице которой сразу же нарисовалась гримаса удивления. - Вы ведь даже не знаете, зачем мне деньги.

-Они тебе нужны и мне этого достаточно. К тому же, просто так, дорогие сердцу вещи не закладывают.

-Если я не уплачу налог, королева заберет мой корабль, - рыженькая девушка ответила на вопрос, который она ожидала услышать от незнакомки, но так и не услышала. - Вы странная, но добрая. Спасибо еще раз. Не знаю, чтобы я делала, если бы не вы. У меня сейчас небольшие трудности с деньгами.

"Пираты, которые платят налоги. Это королевство никогда не перестанет меня удивлять!" - подумала Рэйчел, но ее мысли тут же прервал работник ломбарда, который уже продумывал план о том, как бы тоже наживиться на странной чужеземке.

-Вам чем-нибудь помочь?

-Да-да, мне нужен камень, который будет точно таким же как эти, но только оранжевого цвета, - и путешественница достала из сумки свои Волшебные Камни.

-Простите, но точно такого у меня камня нет. Но могу предложить вам вот этот чудный оранжевый камушек и всего за пять золотых.

-Да этот камень и одного золотого не стоит! - встряла пиратка, которая так никуда пока не ушла.

-Ты все еще здесь? Себе денюшки отхватила - другим не мешай!

-Спасибо, но мне нужен именно такой камень, как те, что я вам показывала, - и Рэйчел вышла из помещения.

Девушка осмотрелась, было уже совсем темно. А учитывая то, что летом темнеет поздно, время близилось к полуночи. Удивительно, что ломбард в Городе работает в такое время. Но в данный момент брюнетку это мало волновало. Ведь она осталась одна в незнакомом месте, и идти было некуда.

-Кхм, простите, вы разве никуда не торопитесь? - услышала Рэйчел, как кто-то окликнул ее. Путешественница повернулась и увидела рыженькую пиратку, которая, по всей видимости, вышла следом.




-Нет, мне некуда торопиться.

-Я тут случайно услышала, что вам нужен оранжевый Волшебный Камень. Я не знаю где его можно найти, но зато мне известно, где взять голубой, и к тому же, совершенно бесплатно. Если он вам тоже нужен, то я с радостью бы вам помогла его достать. Пойдемте со мной к Сонной Бухте.

-Я была бы очень признательна, - Рэйчел улыбнулась и направилась вместе с пираткой.


Сообщение отредактировал MoonFairy - Четверг, 24.10.2013, 10:44
 
MoonFairyДата: Четверг, 24.10.2013, 10:41 | Сообщение # 296
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

-Как тебя зовут? - решила полюбопытствовать наша героиня у рыженькой девушки, во время пути.

-Арлин. А вас?

-Я Рэйчел. И кстати, ко мне можно на "ты". Я по сравнению с вашим основным населением еще очень молода, - брюнетка рассмеялась, а затем пристально посмотрела на свою спутницу, дабы попытаться определить ее возраст. Она немного побаивалась задавать лишние вопросы, помня про обычай ангардианцев. И хотя пираты вряд ли те люди, которые во всем подчиняются правилам, кто знает, что можно ожидать от них. К тому же Аоро ничего не говорил про этих людей, а в последнее время путешественница опиралась в основном лишь на его рассказы и советы. Собственно говоря, следуя им же, Рэйчел остановила свое внимание именно на глазах Арлин. Эти желтые бусинки были настолько живыми, и, казалось, светились как два солнышка. Они то бегали по сторонам и изучали окружающий мир, то вдруг становились какими-то статичными и неимоверно серьезными. Одним словом, взгляд пиратки выдавал в ней подростка, который, несмотря на свой юный возраст, уже достаточно повидал в этой жизни. Было понятно, что рыженькая девушка все свои силы прикладывает для того, чтобы казаться старше и у нее это неплохо получалось. Хотя внешность у Арлин была немного своеобразная и вряд ли играла ей на руку. Рыжие волосы, веснушки, улыбка до ушей - Рэйчел определенно представляла себе пиратов немного иначе.

-Сколько тогда тебе лет? - опередив размышляющую путешественницу, спросила Арлин.

-Семнадцать, говорю же, еще совсем молодая, - наша героиня улыбнулась и после небольшой паузы тоже решилась спросить, - А тебе сколько?

-Двести пять, - хотела схитрить пиратка. Но поймав на себе недоумевающий взгляд спутницы, все же сказала правду. - Пятнадцать... но это достаточно много для смертной. Хотя вам, магам, не понять.

-Что ты, я, к сожалению, тоже не маг. Меня привел в ваше королевство Кристалл Радуги. А до этого я жила в абсолютно другом мире, где все смертны.

Арлин на секунду застыла в удивлении, но практически сразу оживилась, заметив мотылька на плече чужеземки.

-Смотри, на тебя села синяя бабочка - хороший знак.

Рэйчел перевела взгляд с собеседницы на свое плечо. Там действительно сидел мотылек невиданной красоты, цвет крыльев которого был точно таким же, как глаза нашей героини. Брюнетка поднесла к бабочке ладонь. Но насекомое, вместо того, чтобы улететь, перебралось на руку девушки.




-Это что-то вроде вашей приметы? - поинтересовалась путешественница.

-Можно и так сказать. Синие бабочки всегда приносят удачу и счастье.

Рэйчел еще раз посмотрела на красивое насекомое на своей руке, а затем взмахнула ею.

-Что ж лети... лети, на счастье!




Арлин привела нашу героиню к старому кораблю, в котором теперь располагался бар. Пиратка остановилась у входа и осмотрелась по сторонам.

-Слушай внимательно, небольшой инструктаж о том, как вести себя здесь, - обратилась рыженькая девушка к чужеземке. - Куда бы тебя кто ни звал - не иди, что бы кто ни наливал - не пей, - во что бы кто ни предлагал играть - не играй. Все ясно?

-Да ясно-ясно. Ты говоришь прямо как моя мама. Может уже зайдем? - и Рэйчел толкнула дверь заведения.



В баре было очень шумно. Там находились только пираты, официантка и несколько музыкантов. Все о чем-то разговаривали, спорили и много пили. А веселая тройка пиратов, в коллективном творчестве с алкоголем в крови, уже фальшиво пели и танцевали под исполняемую музыкантами музыку:

Не помешает крекен нам
Добраться к Новым берегам!
Не пой русалка песен мне,
Держу я путь к Дальней земле!




Арлин сказала, что ей нужно кое-кого разыскать и оставила свою спутницу у барной стойки. Рядом с брюнеткой сидело двое пиратов и что-то увлеченно обсуждали.

-А я говорю тебе, там находились леса, почти такие же, как в Ангардии, только некоторые деревья были другими. И плыли мы туда всего лишь три дня и две ночи.

-Вот ты в Ангардию-то и приплыл, олух. Я же тебе объясняю, что на Дальней земле нет никаких лесов. Там пустырь! И плыли мы туда почти два месяца.

-Враки все это, вы бы не смогли так долго без провианта.

-А кто тебе сказал, что у нас его было мало. Это твое корыто больше пары рыбешек не потянет.

-Ты это чей корабль корытом назвал! - и пират уже потянулся своей рукой к сабле.

Путешественница решила встрять в разговор. Ей не очень хотелось стать свидетелем драки или того хуже - убийства.




-Простите, кхм... уважаемые, наверное, это не мое дело, но с чего вы решили, что Дальняя земля одна? Может быть, вы были у разных континентов или островов, вот они и отличались меж собой.

Однако мужчины не обратили внимания на слова Рэйчел, их куда больше заинтересовала сама девушка. Тот пират, что уже был готов броситься в драку, оставил в покое свою саблю, поднялся с места, обошел нашу героиню и сел рядом с ней с другой стороны.

-И что же такая красавица забыла в этой дыре?

-Я здесь по делу.

-По какому такому делу.

-По важному, - брюнетке стало не по себе, как если бы ее в темном переулке остановили сомнительные личности, а под рукой бы не нашлось газового баллончика или электрошокера. Но уйти от барной стойки путешественница не могла, ведь ей нужно было дождаться здесь Арлин.

-Да что ты пристал к ней с вопросами! - возмутился другой пират. - Может быть, леди просто желает выпить.

-Не желаю, - твердо ответила девушка. Но пират сделал вид, что не услышал ее.

-Моргана, плесни-ка нашей знакомой "Поцелуй дракона"!

-"Поцелуй дракона"? Это что, коктейль такой?

-Коктейль - коктейль! - с издевкой, засмеялся другой пират.

Рэйчел посмотрела на бурлящее содержимое деревянной кружки, которая уже стояла у нее под носом и подумала: "Конечно, Арлин сказала ничего не пить. Но ведь лучше попробовать и пожалеть, чем потом жалеть, что не попробовала. Или как там правильно говорилось..." Наша героиня зажмурилась и захлебнула немного бурлящей жидкости, но тут же выплюнула ее обратно в кружку. Ничего более отвратительного брюнетка еще в своей жизни не пробовала.

-Эй, Этельган, Орте, хватит ее спаивать. Эта девушка со мной, - донесся до барной стойки голос рыженькой пиратки.

-Прости, Арлин.

-Да, мы же не знали, Арлин.

-Мы, пожалуй, пойдем, - сказали пираты в один голос, переглянувшись меж собой, и тут же испарились в неизвестном направлении.

-Я же тебе сказала ничего не пить, - обратилась Арлин к своей спутнице, укоризненно посмотрев на нее.

-А я и не пила, я так, только попробовала... Прости.

-Ладно, пойдем, я нашла того, кого искала, - и рыженькая пиратка повела путешественницу в центр бара. - Видишь, того человека за столом, играющего в рекор? Это, Сигиун. Должна сказать, азартнейший человек. Но это нам на руку. Ведь у него есть нужный тебе Волшебный Камень.

-Рекор - это, я так понимаю, азартная игра на вон тех плоских камушках? А карты что, надели?

-Все верно. Только насчет карт не совсем поняла. У меня есть карта Ангардии, но я не знаю, как в нее играть.

-Нет, не такие карты, а игральные. Ладно, проехали, вы, наверное, не знаете.

-Что проехали? - пиратка огляделась по сторонам, - так мы же вроде идем.

Рэйчел уже ничего не ответила, а лишь прикрыла лицо рукой. "Все-таки ангардианцы такие... ангардианцы!" - подумала путешественница. А в это время ее спутница уже подошла к тому самому пирату и села напротив него. Мужчина в свою очередь оживился, увидев рыжую девушку.

-О, какие люди! Арлин! Сыграем? В этот раз я тебя точно выиграю!

-Ха, конечно, выиграет он! Ну давай, рискни. Только играть я буду исключительно на твой Волшебный Камень.

-Хорошо. Только и твоя ставка должна быть равнозначной. Знаю, денег у тебя сейчас нет. Поэтому давай, удиви меня!

-Я буду играть на нее, - и Арлин махнула рукой в сторону Рэйчел, но поймав на себе недоверчивый взгляд собеседника, дополнила, - Клянусь Лазурным морем и своим кораблем.

Нашей героине явно не понравился такой расклад. Она подошла к пиратке и со всей силы толкнула ее в плечо.

-А ты не обнаглела, часом! С каких это пор я превратилась в вещь, что на меня можно в игры играть?!

-Прости, но это единственный шанс получить Волшебный Камень. Ты не беспокойся, я еще никогда не проигрывала. К тому же я уже поклялась.

-Ну все, вы разобрались между собой? Можем начинать игру?

Арлин демонстративно закашляла.

-Ах да, совсем забыл. Если я проиграю, то отдам тебе Волшебный Камень, клянусь Лазурным морем и своим кораблем.

-Вот, то-то, а то надуть меня решил. Не с той связался!

Рэйчел не понимала, что происходит, поэтому ей оставалось только наблюдать.




Арлин и Сигиун по очереди раскладывали плоские камушки, перебирая и передавая их друг другу. Наша героиня пыталась понять закономерность данных действий, но ей это так и не удалось. В конце концов, когда в руках пирата оказались все камушки, он радостно захлопал в ладоши.

-Поздравляю с первым поражением, Арлин, - засмеялся пират, а затем позвал своих друзей, чтобы те схватили обещанную ему брюнетку.

-Но как? Готова поспорить, что ты мухлевал?

-А вот и нет. Не могло же тебе все время везти. Ну что, будешь отыгрываться?

-Мне не на что, - рыжая пиратка вздохнула и виновато посмотрела на свою спутницу. - Прости меня, Рэйчел, я правда хотела помочь.

 
iceManuДата: Четверг, 24.10.2013, 11:47 | Сообщение # 297
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Награды: 255
Статус: Offline


Награда за общительность.

Капец! Она проиграла Рейчел какому-то там Сигиуну! Или это был такой план? Чтобы Рейчел оказалась ближе к пирату и забрала камень? Хотя, пиратка ведь на камень и играла! Что-то я запуталась в собственных предположениях! Поэтому буду ждать проду!))) Серия, как всегда, на высоте, а скринами продолжаю любоваться вновь и вновь! Надо же! Какая ты умница! Еще скрин, на котором у Рейчел мотылек на руке сидит, там такие детали все мелкие - например усики насекомого, они тоже шевелятся!))) Или звездочки на небе - обалденно! Можно спросить? А сколько примерно глав ты рассчитываешь сделать? А то уже 17 глава! Я побаиваюсь, что скоро конец!!!

 
MoonFairyДата: Четверг, 24.10.2013, 12:30 | Сообщение # 298
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

iceManu, Большое спасибо за комментарий happy
Цитата iceManu ()
Или это был такой план?

Нет, она действительно ее проиграла(( И теперь Рэйчел вновь придется проявить свою сообразительность и смекалку, чтобы выпутаться из этой непростой ситуации.
Цитата iceManu ()
например усики насекомого, они тоже шевелятся!)))

На самом деле это не было сделано специально, а так само собой вышло biggrin
Цитата iceManu ()
Можно спросить? А сколько примерно глав ты рассчитываешь сделать? А то уже 17 глава! Я побаиваюсь, что скоро конец!!!

25 в общем. Возможно последняя будет разбита на главу и эпилог, но я еще думаю над этим.


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
TaryaДата: Четверг, 24.10.2013, 12:53 | Сообщение # 299
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Вот это да! интересно, что же дальше будет? что будет с Рэйчел?
у меня слов нет. неожиданный поворот, конечно.
лучше бы она не помогала этой пиратке.
буду ждать продолжение. biggrin
 
MoonFairyДата: Четверг, 24.10.2013, 12:57 | Сообщение # 300
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Tarya, Большое спасибо за комментарий =)
Цитата Tarya ()
лучше бы она не помогала этой пиратке.

Но с другой стороны, если бы она ей не помогла, то никогда не узнала, где находится голубой камень, либо искала его очень долго


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕Заколдованный мир (окончено) (жанр - анимация, фэнтези, приключения)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz