sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость ♕Заколдованный мир (окончено) - Страница 7 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕Заколдованный мир (окончено) (жанр - анимация, фэнтези, приключения)
♕Заколдованный мир (окончено)
MoonFairyДата: Понедельник, 26.08.2013, 10:32 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Человек, который верит в сказку, однажды в неё попадает,
потому что у него есть сердце… ©
Сергей Королев





Автор текста и скриншотов: MoonFairy
Жанр: фэнтези, приключения
Возрастных ограничений нет
Все персонажи являются выдуманными, любые совпадения с реальными людьми случайны.










Сообщение отредактировал MoonFairy - Суббота, 10.05.2014, 14:44
 
MoonFairyДата: Воскресенье, 15.09.2013, 02:57 | Сообщение # 121
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Регишка, Спасибо за теплый отзыв и участие в викторине smile
Цитата (Регишка)
что она из "запретных земель"

Нет, она не из Запретных Земель. Запретные Земли это тоже часть Ангардии, которая отделяет их от внешнего мира. Но Рэйчел пришла не от туда, она попала в Ангардию из совершенно другого измерения smile


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
РегишкаДата: Воскресенье, 15.09.2013, 09:43 | Сообщение # 122
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (MoonFairy)
Нет, она не из Запретных Земель. Запретные Земли это тоже часть Ангардии, которая отделяет их от внешнего мира. Но Рэйчел пришла не от туда, она попала в Ангардию из совершенно другого измерения

Ну да,это я и имела в виду,только немного напутала хД


На вопросы по игре и установки доп. контента не отвечаю.
Захожу редко, в симс не играю.
 
MoonFairyДата: Понедельник, 16.09.2013, 11:04 | Сообщение # 123
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!





Рэйчел собралась в путь с первыми лучами солнца. Девушке так и не удалось нормально поспать этой ночью. Она лишь пару часиков подремала. Но этого было достаточно для того, чтобы восстановить силы и продолжить путешествие. Брюнетка вышла из своей комнаты. Лилиан еще спала. Гостья все-таки оставила ей немного денег на столе и ушла не попрощавшись. Нашей героине как можно быстрее хотелось покинуть этот таус.

До болота тридор оставалось совсем немного. И чем дальше Рэйчел заходила в волшебный лес, тем сильнее менялась вокруг нее флора и фауна. Сначала ей все чаще и чаще попадались на пути увядающие деревья, а потом, наоборот, все словно ожило. Да к тому же, природа вокруг выглядела весьма странно. Листочки у деревьев были необычных форм: кружевные, резные, завивающиеся - как будто кто их ножницами вырезал. Но больше всего поражал животный мир. Девушка никогда не видела ничего подобного даже на картинках в книгах. Вдруг она почувствовала как что-то тяжелой село на плече. Брюнетка повернула голову и увидела... бабочку! Но бабочка эта была просто огромная, раза в три больше ладони.




Наша героиня стояла и боялась шевельнуться: "Никогда бы не подумала, что могу испугаться бабочки!" - подшучивала она над собой. Но большекрылая красавица была столь же пуглива, как и ее более мелкие сородичи. Услышав пробегающего мимо зверька, бабочка вспорхнула и улетела далеко от Рэйчел.

Девушка смогла продолжить свой путь. Через пару минут до нее стали доноситься звуки, очень похожие на человеческую речь. И чем дальше шла брюнетка, тем отчетливей слышала слова. Пройдя еще чуть-чуть она, наконец-то, впервые увидела тридор. У этих существ глаза, волосы и кожа были зеленоватого цвета, а уши как у рептилий и чешуя на ногах, хотя в остальном они очень даже походили на людей. Вместо одежды тридоры использовали растения. На телах некоторых существ были выведены узоры в виде цветов. А сверху узоров они носили прозрачные одеяния. На болоте не было ни заборов, ни домов. "Интересно, где они живут", - подумала девушка. Место, куда попала путешественница на этот раз, сильно отличалось от Деревни Эльфов. Хотя наша героиня чувствовала себя лишней в Деревне, там, по крайней мере, все было как-то по-человечески. А на Болоте Рэйчел была белой вороной. Девушка, подобно ребенку на экскурсии, смотрела на все удивленными глазами. Но тридоры ее словно не замечали.

-Хранители Волшебного Леса, прошу вашего внимания! - раздался на все болото чей-то голос, и все, как по команде, куда-то направились. Брюнетка, недолго думая, пошла вместе с толпой. Пройдя немного, она увидела тридору, которая стояла на пне старого дуба и громко зазывала народ.




-Наш Лес увядает. Он нуждается в помощи! Иэлинда уничтожила многих волшебных существ и теперь некому поддерживать волшебный баланс в Лесу. Вся надежда на нас! Давайте же поделимся своей энергией с Лесом. Пришло время! Ведь мы нужны Лесу так же, как и он нужен нам. Поможем Солнцу, Лесу и Магии!

После этих слов все тридоры уселись в позу лотоса. И лишь Рэйчел осталась стоять, не понимая происходящего.

-Кажется, у нас гости, - сказала тридора с пня-трибуны, - друзья мои, продолжайте без меня. А я пока поговорю с этой леди и узнаю, что привело ее в наши края.




Тридора слезла с пня и подошла к гостье. Она отвела девушку из центра толпы в сторону, но ничего не спросила, а лишь пристально посмотрела на путешественницу. "Ах да, правила!", - вспомнила художница и сама начала разговор.

-Мое имя Рэйчел. Меня привел в ваш мир Кристалл Радуги.

-Кристалл Радуги?! - перебила нашу героиню тридора, - это просто удивительно! Но в тоже время очень опасно дня нас всех. Меня зовут Делфия. Надеюсь, я смогу вам помочь.

-Уверена, что сможете! Поскольку вы мне как раз и нужны. Дело в том, что Кристалл Радуги у меня украли, поэтому я пытаюсь собрать семь Волшебных Камней, чтобы вернуть его. Мне сказали, что камень цвета леса находится у вашей матери. Не могли бы вы помочь мне его получить, - Рэйчел старалась следовать совету Рут и быть как можно более вежливой. Но получалось, скорее, просто официально. Однако это тоже было не плохо. В любом случае так вряд ли можно кого-нибудь обидит. Но долго ли наша героиня сможет продержаться? Хотя у девушки пока не было никаких причин конфликтовать, ведь Делфия показалась ей очень доброй и приветливой.

-Я обязательно поговорю со Старейшиной. А пока прошу меня простить, но мне нужно закончить полуденный обряд вместе с остальными тридорами. Последние пять лет мы каждый день, ровно в полдень, собираемся все вместе, чтобы помочь Волшебному Лесу. И я не могу нарушить этот обычай.

-Так это каждый день происходит? К чему же тогда такие пламенные речи? - вновь позабыв про все правила, спросила художница.

-Мои речи помогают тридорам настроиться на нужный лад. И еще, хотя я понимаю, что вы чужеземка и, возможно, не знаете многих наших устоев, я все же должна вас кое о чем попросить. Пожалуйста, если Старейшина вдруг согласится принять вас, не задавайте вопросов.

Делфия вернулась на свой пень и тоже уселась в позу лотоса, как остальные тридоры. Рэйчел заметила, что от них всех исходил странный зеленый свет. Но девушка уже начинала привыкать к подобным волшебным штучкам и особо не обратила на это внимание. Она присела на небольшой пенек, подальше от медитирующих тридор, и оперлась головой на близь стоящее дерево. Веки стали тяжелеть. Бессонная ночь сказала свое слово и путешественница уснула.


 
MoonFairyДата: Понедельник, 16.09.2013, 11:05 | Сообщение # 124
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Проснулась девушка от того, что кто-то тряс ее за плечо. Сквозь отступающий сон брюнетка услышала, как ее этот кто-то зовет ее по имени.

-Проснитесь, Рэчел, проснитесь.

Путешественница приоткрыла глаза и увидела Делфию.

-Рэйчел. Меня зовут Рэйчел. Вы не правильно произнесли мое имя, - поправила синеглазка тридору.

-Ой, простите, пожалуйста.

Девушка махнула рукой в знак того, что это не так уж и важно и стала ждать, что поведает ей Делфия без лишних вопросов так, как это принято у ангардианцев.

-Я поговорила со Старейшиной. Конечно, она долго отказывалась, но я ее все-таки убедила принять вас вечером, - пока, если хотите, вы можете пообедать со мной и моей семьей.

-С радостью. К тому же я не завтракала.

Рэйчел поднялась с пенька и пошла вместе с Делфией к ее дому. Кто бы мог подумать, но тридоры живут в деревьях. Правда девушке еще пришлось пожалеть о том, что она согласилась на обед, так как есть ей пришлось суп из каких-то водорослей. Поэтому путница немного поковырялась в тарелке и стала изучать тех, кто сидел вместе с ней за столом. У Делфии было семеро детей - шесть девочек и один мальчик. Притом трое ее дочерей уже казались примерно того же возраста, что и их мать. "Вечная жизнь - это конечно здорово. Но то, что дети кажутся ровесниками своих родителей, выглядит весьма странно", - думала Рэйчел. Остальные детишки были чуть помладше своих сестер. Одной девочке было предположительно лет четырнадцать, не больше. Она, так же как и Рэйчел, недовольно смотрела на содержимое своей тарелки и раньше всех ушла из-за стола. Младшей дочке было от силы лет семь. Ей тоже не нравился обед, однако справляться с этой проблемой непоседа решила иначе. Как только родители отворачивались, девчушка сразу же пересыпала содержимое своей тарелки младшему брату. Ему, к слову сказать, было года три. И мальчик искренне недоумевал, от куда в его тарелки появляются лишние водоросли. Муж Делфии следил за детьми, пока жена старалась быть гостеприимной хозяйкой. Однако у него это не так уж и ловко получалась. Ведь преступление маленькой шкодницы так и не было раскрыто.

В конечном счете, чтобы не обидеть Делфию, наша героиня все-таки впихнула в себя водоросли. Она поблагодарила тридору за гостеприимство и за обед и покинула дерево.




Девушка все больше и больше убеждалась в том, что тридоры такие же люди, как и все остальные. Просто у них немного своеобразный быт. Окружающее перестало казаться брюнетке враждебным, и ей даже стала нравиться атмосфера, царящая на Болоте. Художница вспомнила водяных и леших из сказок, которых чем-то напомнили ей тридоры.

Рэйчел оглянулась, не идет ли Делфия, и достала из своей сумки пирожок. Суп из водорослей был не только не вкусным, но и не очень сытным. Однако когда девушка уже практически доела свой скромный обед, она услышала голос тридоры.

-Если хотите, я могу показать вам Болото.

Наша героиня тут же запихала остатки пирожка в рот и превратилась в забавного хомячка. Она повернулась к дочери Старейшины и положительно кивнула головой. Делфия недоумевающе посмотрела на щеки своей гостьи, но ничего не спросила. Рэйчел впервые была рада странному правилу ангардианцев насчет вопросов.

После недолгой прогулки наша героиня попросила тридору перейти на "ты". Брюнетка чувствовала себя неловко, когда к ней обращались иначе. Делфия согласилась, хотя была немного удивлена просьбе чужеземки. Затем тридора начала свое повествование. Она говорила очень увлеченно, рассказывая про каждое растение так, будто это живое существо.




Но вот Делфия, наконец, подошла к самому большому и старому дубу.

-Это сердце Волшебного Леса. В нем живет Старейшина, - сказала она.

Рэйчел хотела расспросить тридору о ее матери, но тут же одернула себя. Девушка стала надеяться, что Делфия сама все расскажет, но этого не произошло. В итоге к тридоре подбежала ее младшая дочь. Девочка протороторила что-то своим тоненьким голосочком и Делфия побежала домой, попросив брюнетку подождать ее возле дерева.

Вечер подкрался незаметно. И Рэйчел уже должна была идти к Старейшине. Наша героиня переживала, ведь ее встреча со Старейшиной Эльфов прошла не очень гладко. И путешественница не хотела повторения этой ситуации. Она перебирала в голове все, что знала о Тририос и уже морально пыталась настроить себя на непростой характер тридоры. Делфия согласилась пойти вместе с чужеземкой и пообещала помочь ей в случае чего.

В дереве было темно, но тридора не спешила зажигать свечу. Она сказала нашей героине спускаться вниз, так как Старейшина ожидает ее у корней дерева. Как пояснила Делфия, Тририос через корни старого дуба познает мудрость леса и общается с ним. Помещение у корней было небольшим. Поодаль от дерева горел факел, и его пламени едва хватало, чтобы осветить комнату. Из-за полумрака Рэйчел стало немного не по себе.

Перед собой путешественница увидела женщину, выглядевшую очень болезненно. Старейшину держали в воздухе корни дерева, обвивая ее руки и ноги.




Нужно сказать, что Тририос была мало похожа на остальных тридор. У нее были обычные уши и кожа нормального цвета, а на ногах отсутствовала чешуя. И лишь только неестественно зеленые волосы, глаза да рисунки на теле выдавали в женщине тридору. Старейшина пристально посмотрела на Рэйчел, изучив ее с ног до головы, и в итоге заявила:

-Я не отдам ей Волшебный Камень.






Анимационный скриншоты из шестой главы в архиве можно скачать тут
 
MoonFairyДата: Понедельник, 16.09.2013, 11:44 | Сообщение # 125
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!


Во-первых, огромное спасибо всем за участие в викторине! Я очень рада, что в этот раз поучаствовать решило столько народу smile Спасибо вам всем большое, вы прямо дарите мне стимул творить дальше happy
ну а теперь ответы по вашим предположениям:

Как вы уже заметили, каждый хоть в чем-то да был прав. Поэтому плюс и наградку получат от меня все smile А официальным победителем становится iceManu! Поздравляю ее с победой first А всем остальным еще раз огромнейшее спасибо за участие happy
 
iceManuДата: Понедельник, 16.09.2013, 12:20 | Сообщение # 126
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Награды: 255
Статус: Offline


Награда за общительность.

Классная серия! И музыка мне очень понравилась, будто я сама очутилась в том лесу. А гигантская бабочка - это просто чудо! Интересно, а почему старейшина выглядит болезненно и ее держат корни? Может у нее отобрали магию? Концовка вообще удивила! Старейшина так резко заявила об этом. Да еще так уверенно, что ее, видимо, тяжело будет переубедить. У меня возник вопросик! А каждый камень по отдельности что-нибудь делает? Или просто у каждого свой цвет и они действуют лишь тогда, когда их собираешь воедино? Ну и на счет викторины. Я рада, что мне удалось угадать. Это было совсем не сложно, так как у тебя все вопросы были самонаводящими. Даже между строк читать не пришлось. В следующий раз сделай посложнее))

 
MoonFairyДата: Понедельник, 16.09.2013, 12:35 | Сообщение # 127
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

iceManu, Спасибо за теплые слова happy
Цитата (iceManu)
Интересно, а почему старейшина выглядит болезненно и ее держат корни?

Выглядит она болезненно из-за того, что погибает лес. А через корни она общается с лесом.
Цитата (iceManu)
А каждый камень по отдельности что-нибудь делает? Или просто у каждого свой цвет и они действуют лишь тогда, когда их собираешь воедино?

Вовремя этот вопрос возник, и, если честно, я ждала подобного вопроса smile Да, камни действительно обладают определенными силами, которые напрямую связаны с их цветом. Во второй главе Рут сравнивает цвета камней с различными вещами - этот эпизод не случаен, так как он призван помочь разобраться с силами каждого камня. И камни абсолютно не обязательно собирать вместе, они способны действовать независимо друг от друга (однако, только все семь камней могут призвать кристалл). И совсем скоро, в восьмой главе, вы (правда пока только вскользь) столкнетесь с магией одного из камней. Хотя в первоначальном виде истории Рэйчел должна была заметить магию камня гораздо раньше, но я благополучно выкинула этот эпизод.
Цитата (iceManu)
. В следующий раз сделай посложнее))

Боюсь, что если будет посложнее, участников вновь будет мало.


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник


Сообщение отредактировал MoonFairy - Понедельник, 16.09.2013, 12:36
 
KarinaRundaДата: Понедельник, 16.09.2013, 18:35 | Сообщение # 128
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1664
Награды: 1064
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Какая прелесть!!! Просто потрясающе!!! Скрины оболденные, очень понравилась глава и сами тридоры smile
Музыка такая, что заслушаешься,прям как в сказке Очень жду проды,


Карина
 
Sea_Дата: Понедельник, 16.09.2013, 22:09 | Сообщение # 129
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 980
Награды: 1248
Статус: Offline


Награда за общительность.

MoonFairy, я не особо люблю участвовать в всевозможных играх, викторинах и т.п., я лишь только хочу прокомментировать твой труд)))

Скрины - безупречны, волшебны. Все так же притягивают к себе, манят и завораживают глаз))) Музыкальное сопровождение прекрасно дополняет и ты хорошо подбираешь ее по смыслу своего текста, что помогает более глубже окунутся в ту волшебную атмосферу бытия))) С удовольствием продолжаю следить за тем, как ты работаешь над своим необычным сериалом)))

Молодец))) smile



Сериал | Мастерская TS3
 
MoonFairyДата: Вторник, 17.09.2013, 00:43 | Сообщение # 130
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

KarinaRunda, sea7654506, Спасибо вам огромное happy
Так же очень рада, что вам понравилось музыкальное сопровождение)) Я его всегда долго подбираю и все боюсь, что не подойдет.


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
MoonFairyДата: Вторник, 17.09.2013, 13:36 | Сообщение # 131
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!


До четверга еще 2 дня и пока я предлагаю вам вновь сыграть в небольшую викторину. Правила все те же. Я задаю наводящие вопросы, а вы пишете свои предположения по поводу следующей главы. Как я говорила ранее, вы можете написать свои даже самые небольшие предположения. Все те, кто хоть чуть-чуть угадает, получат от меня плюсик и наградки. Всем участникам обязательно повышу репутацию. Если вы еще никогда не участвовали в подобного рода мероприятиях, то можете посмотреть предыдущую викторину, чтобы понять как это происходит. Пишите, не стесняйтесь. С нетерпением жду ваших предположений ah
А вопросы на этот раз будут следующие (хотя некоторые уже пытались ответить на них в прошлой викторине, но правильных ответов пока не было). И так, как вы думаете, почему Тририос не захотела отдавать камень Рэйчел? Что теперь нужно будет сделать героине, чтобы получить то, зачем пришла? Удастся ли ей это или придется уйти с пустыми руками?

И бонус - кадр из следующей главы

Желаю всем удачи! Итоги викторины подведу в четверг (19.09) вместе с выходом новой главы smile
 
iceManuДата: Вторник, 17.09.2013, 14:57 | Сообщение # 132
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Награды: 255
Статус: Offline


Награда за общительность.

Попытаю счастье во второй раз)) Тририос не захотела отдавать камень, наверное, птомучто ое ей нужен. И нужен остальным тридорам. Не могу никак мысль выразить.) В общем этот зеленый камень как-то связан с лесом и помогает поддерживать баланс. Ну и просто не захотела. Судя по скрину она такая вредина! Наверное подумала, почему это надо отдать камень кому попало? Ведь Рэйчел никто не знает из тридор. Она пришла вот так и просит отдать ей то, что по праву принадлежит им. Скорее всего героине придется в чем-то помочь самой Тририос непосредственно. Это будет напрямую связано с лесом. Думаю, что в следующей главе Рэйчел опять не получит камень. Позже она все же выполнит задание или просьбу, в общем то, что от нее требовалось, и камешек отдадут с большой неохотой)) Как-то так)

 
Neka-mewДата: Вторник, 17.09.2013, 16:02 | Сообщение # 133
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.



По поводу викторины. Думаю, что дело в Рэйчел, раз уж старейшина ее внимательно оглядела. Может, ей надо изменить что-то в себе, чтобы получить этот камень? Ведь Рэйчел уже неоднократно задумывалась над тем, что она ведет себя как избалованный ребенок. А тут, быть может, ей предстоит выполнить какое-то задание, чтобы этот камешек получить?

Вообще очень интересный рассказик, но мне немного не хватило описаний. Диалоги - это хорошо, но без описательной части смотрятся немного бедновато. Не успеваю насладиться окружением, как уже новая обстановка, новые лица, это сбивает с основной мысли. Но это, конечно, больше пожелание, хотелось бы узнать о мире через описания, а не только через диалоги.
Спасибо, получила большое удовольствие от прочтения и просматривания умело обработанных скриншотов.


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
KarinaRundaДата: Вторник, 17.09.2013, 18:34 | Сообщение # 134
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1664
Награды: 1064
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Доступно только для пользователей Ну, наверное она просто пожадничала!! biggrin И вообще, наверное она даст задание Рейчел, или она сама предложит этот вариант в обмен на камень, ну допустим, гг как-то захочет помочь Тририос, чтобы та взамен отдала ей камень happy
А может быть у гг найдется более современная вещь, чем тут в Ангардии и она сможет выменять её на камень?


Карина

Сообщение отредактировал KarinaRunda - Вторник, 17.09.2013, 18:35
 
MoonFairyДата: Среда, 18.09.2013, 00:21 | Сообщение # 135
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

iceManu, Neka-mew, KarinaRunda, Спасибо за участие в викторине happy
Neka-mew, Отдельное спасибо за теплый отзыв и нахождение моих ошибок smile
Цитата (KarinaRunda)
но мне немного не хватило описаний. Диалоги - это хорошо, но без описательной части смотрятся немного бедновато.

Да, есть такое. Я стараюсь с этим бороться, но большие и красивые описания даются мне очень сложно. К слову сказать сам этот странный обычай ангардианцев изначально был выдуман мной, чтобы избегать большого кол-ва диалогов biggrin Хотя чуть далее будет в произведении значительная часть, где действительно диалогов окажется много, даже больше чем сейчас. Буду стараться исправляться и вводить больше описаний, но не знаю, насколько мне это удастся sad


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
MoonFairyДата: Четверг, 19.09.2013, 11:30 | Сообщение # 136
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!





"Раз, два..." - считала про себя Рэйчел, чтобы успокоиться и не сорваться на Старейшину.

-Это окончательное решение, - собравшись с мыслями, спросила девушка.

-Да, - уверенно ответила Тририос.




"Три, четыре..." - продолжила свой счет наша героиня.

-Я ведь проделала такой путь.

-Это не имеет значение.

"Пять, шесть..." - терпение путешественницы было на исходе.

-Но мы же должны быть за одно. А если Иэлинда найдет Кристалл Радуги раньше меня?

-Значит, такова судьба, - с невообразимым спокойствием ответила женщина.

"Семь, восемь..." - брюнетку переполняла злость.




-Но Старейшина, вы же мне обещали, - вмешалась в разговор Делфия.

-Я сказала, нет. Лес говорит мне, что эта девушка недостойна, ее мысли не светлы, а разум не чист.

-Мама! - возмутилась тридора, впервые за все время назвав Тририос так.

-Возможно, только если наша гостья сможет стать частью Леса, освободившись от мрака, я пересмотрю свое решение.

"Девять, десять" - закончила счет Рэйчел и тут ее терпение лопнуло.

-Какой лес?! Какой мрак?! Это бред сумасшедшего! Не собираюсь я становиться ни чьей частью! И вообще, я, между прочим, для вас стараюсь, чтобы ваша чокнутая королева не уничтожила магию. А вы даже не хотите помочь мне.

-Не ври мне! Ты думаешь только о себе. Лес говорит, что тебе плевать на ангардианцев. Ты не уважаешь ни нас, ни наш мир, ни наши правила и устои. И если бы Кристалл Радуги не был нужен тебе для того, чтобы вернуться домой, ты бы и пальцем не пошевелила, чтобы его найти. Ты недостойна Волшебного Камня.

-Да какая должна быть вам разница, какие цели я преследую в первую очередь. Главное я помогаю. Ваш мир на грани уничтожения, а вы тут читаете мне морали.

-Ты эгоистичная и, к тому же, невоспитанная девчонка. Теперь я точно не отдам тебе Камень.

-Больно было надо! - уходя, крикнула Рэйчел. Если б в помещении была дверь, то она непременно бы хлопнула ею. Делфия проследовала за нашей героиней.

-Не стоило тебе так разговаривать со Старейшиной. У нас ведь были еще шансы ее убедить. Я хорошо это знаю. Понимаешь, пока я обычная тридора, Старейшина не идет на уступки. Но стоит мне вновь напомнить ей о том, что я ее дочь, как в ней просыпаются материнские чувства и она начинает слушать не только свой Лес, но и меня. Я бы смогла воздействовать на нее. Но сейчас уже поздно.

-Извини, но я не могла промолчать. Ваша Тририос сама виновата. Упертая старуха! У нее, наверное, маразм. Я сюда шла через лес, одна, чуть не стала добычей для троллей. И что я получила в замен? Видимо, так вам нужна ваша магия! Да, пусть тогда Иэлинда найдет Кристалл и уничтожит все, начиная с Волшебного Леса! Не буду ей мешать. А потом я посмотрю на вашу Старейшину и напомню ей, что это все из-за нее. И тогда она пожалеет и подумает о том, что в следующий раз не будет отказывать тем, кто пытается ей помочь. Однако следующего раза, увы, уже не будет.

От слов Рэйчел Делфия застыла на месте. Она была шокирована тем, что сказала ей девушка.




Губы тридоры задрожали, а из глаз непроизвольно потекли слезы. Дочь Старейшины закрыла лицо руками и стала отрицательно мотать головой.

-Нет-нет-нет! Не может быть, не будет, нет! Я не допущу этого. Я не допущу! Лес будет жить, я знаю, будет! И я не позволю его уничтожить. Я всегда помогала ему. Только благодаря мне природа вокруг все еще жива. И я сделаю все возможное и во что бы то ни стало спасу лес! Я сделаю все, что будет в моих силах. И если понадобится, даже больше. Я знаю, я нужна своему лесу. И ты нужна ему, Рэйчел. Помоги нам, пожалуйста, помоги. Все тридоры рассчитывают на тебя. Ты нужна нам всем, Рэйчел, ты нужна нам всем, - и Делфия горько заплакала. Она говорила о Лесе так, будто это был ее восьмой ребенок. Это была ее жизнь. Тридора вложила частичку своей души в каждое растение, в каждый цветок, в каждое деревце. Поэтому больше всего на свете она боялась, что в один ужасный день Волшебный Лес погибнет.

Рэйчел была ошеломлена. Она не предполагала, что ее слова доведут Делфию до истерики. Не зная, что делать, девушка подошла к тридоре и взяла ее за руки.

-Помоги мне и я помогу вам. Мне ведь всего лишь нужен Волшебный Камень.

-Подожди, я, кажется, знаю, что нам нужно делать, - резко оживилась Делфия. Она вытерла слезы и продолжила свою мысль. - Старейшина сказала, что для того, чтобы получить Камень, тебе нужно стать частью леса. Я уверена, что если тебе это удастся, то она переменит свое решение.

-Что ж, если других вариантов нет... Хорошо я постараюсь. Что мне теперь делать? Одеться в листья и нарисовать узоры на теле как у вас?

-Думаю, это не обязательно. Чтобы быть тридорой, нужно мыслить как тридора, а не просто выглядеть так. Мне нужно время, чтобы просмотреть наши архивы. Надеюсь, там описаны подобные случаи. Подожди меня возле моего дома, - сказала Делфия и ушла в неизвестном направлении.
 
MoonFairyДата: Четверг, 19.09.2013, 11:30 | Сообщение # 137
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!



Рэйчел вернулась к дереву. Возле него на пеньке сидела одна из старших дочек тридоры и читала книгу. Рядом с ней играла младшая девочка.




Увидев Рэйчел, непоседа тут же подбежала к ней.

-А я думала, что бабушка тебя выгнала, - со свойственной всем детям наивностью и прямотой заявила девчушка. Наша героиня присела на корточки так, чтобы видеть лицо маленькой собеседницы и, положив ей руку на плече, спросила:

-С чего ты это взяла, красавица?

-Не знаю. Я просто так увидела.

-У Дестени иногда бывают видения, - пояснила старшая сестра, не отрываясь от чтения.

-А что ты еще видела, Дестени? - спросила малютку Рэйчел.

-Как злые дяденьки напали на фею. Я знаю, что у этой феи есть красивый камушек, который ты ищешь. Лес говорит, что ты должна торопиться.

-Так ты можешь разговаривать с Лесом?

-Да. Бабушка сказала, что у меня дар, и что я займу ее место, когда придет время. Но я не хочу быть похожей на нее, когда выросту.

-А на кого же ты хочешь быть похожа?

-На тебя.

Рэйчел немного смутилась. Она не ожидала такого поворота событий. Девушка погладила малышку по волосам и обняла ее.




-Тебе не нужно пытаться походить на меня. Я ведь всего лишь простая смертная, а ты - тридора. Гордись тем, кто ты есть! А если захочешь взять с кого-то пример, то бери его со своей мамы. Она удивительна.

Дестени улыбнулась нашей героине и сказала ей уже шепотом:

-Лес говорил мне, что ты не плохая. Ты просто запуталась. И он просил дать тебе один совет.

-Какой же?

-Слушай всегда свое сердце. Оно не обманет и поможет тебе отыскать себя.

-А ты умна не по годам.

-Это не я, это все Лес.

В это время вернулась Делфия и позвала Рэйчел. Дочь Старейшины отвела девушку к пню, на котором в полдень медитировала с тридорами. Там они сели напротив друг друга.



-Постарайся сосредоточиться на Лесе. Прислушайся к природе. Отпусти все свои мысли и почувствуй магию. Главное, не воспринимай себя отдельно от окружающего. Помни, все мы лишь части одного целого, - Делфия закрыла глаза. Она стала светиться зеленым светом, точно так же, как те тридоры в полдень.




К дочке Старейшины начали слетаться бабочки и тянуться ветки деревьев. Все это выглядело волшебно. Но этим хуже для Рэйчел. Ведь она не обладала магией, а значит, не могла сделать ничего подобного.

-Делфия, я не смогу так, - сказала брюнетка. Но тридора ее уже не слышала.

Путешественница печально вздохнула. Солнце почти закатилось за горизонт. Его лучи уже не могли добраться до болота, но они все еще освещали часть пня. Рэйчел попыталась согреться в последних лучах, но это было бесполезно. На улице становилось прохладно, и брюнетка стала потихоньку замерзать. Путешественница хотела спрятаться в какое-нибудь теплое место, но идти ей было не куда.

Чужеземка вновь предалась воспоминаниям о Бриджпорте. "Как же я скучаю по своему родному городу, - подумала наша героиня, Но тут ее словно переклинило, - хотя какой же он мне родной?! Мы с родителями переехали туда, только когда мне было семь. А до этого жили в маленьком городке. Почему я так редко вспоминаю тот город? А я ведь помню, я многое помню. Я помню, как лазила по деревьям, как строила домики в кустах из досок. Я помню, как ходила с родителями на пикник, как плавала в речке...", - здесь мысли Рэйчел вернулись в Ангардию, и девушка вспомнила, как на днях она купалась в озере под дождем, как наслаждалась единением с окружающим миром. Путешественница прикрыла глаза. Брюнетка почувствовала запах диких цветов, услышала шепот листвы, треск ветвей да музыку ветра. Наша героиня, наконец, поняла, насколько живым был окружающий ее Лес. И это живое существо все время находилось рядом, вокруг нее. Рэйчел почувствовала спокойствие и легкость. И все тревожные мысли растворились в тишине. Девушка прибывала в забвении, уже ничего не замечая.

Очнулась путешественница в твердой, деревянной кровати. Был день - брюнетка смогла понять это по яркому солнечному свету. Рэйчел осмотрела помещение, которое явно отличалось от деревьев тридор.




Сначала девушка подумала, что ей все приснилось, и что она все еще находится в гостях у Лилиан. Однако осмотревшись вокруг себя внимательнее и выглянув в окно, брюнетка пришла к выводу, что это совершенно другой таус и совершенно другая комната. Не понимая того, что с ней произошло, Рэйчел присела на кровать и постаралась вспомнить то, как она попала в таус. Но ее взгляд упал на столик у кровати. На нем лежал зеленый камень и какая-то бумажка.




Наша героиня взяла записку и прочла ее содержимое. Там была всего лишь одна фраза: "Лес все-таки счел тебя достойной".






Анимационный скриншоты из седьмой главы в архиве можно скачать тут
 
MoonFairyДата: Четверг, 19.09.2013, 11:52 | Сообщение # 138
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!


Всем огромное спасибо за участие в викторине! Надеюсь, что вам понравилась отвечать на вопросы и вы хорошо провели время =)) Мне, в свою очередь, было очень интересно читать ваши предположения happy


Официальным победителем в этой викторине становится Neka-mew. Она назвала больше всех правильных фактов (да и в принципе все из того, что она писала, оказалось верно.) Поздравляю Некушку с победой! Всем спасибо за участие, плюсики и наградки уже летят к вам
 
iceManuДата: Четверг, 19.09.2013, 12:21 | Сообщение # 139
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Награды: 255
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата
И еще пару слов от меня. Если честно, я думала, что хоть кто-то скажет, что Тририос что-то нашептал Лес по-поводу Рэйчел. Если честно, я даже думала, что так многие ответят. Но видимо, я не так много внимания уделила этому эпизоду...

Я вообще такого не припомню. Этого, кажется, вообще не было в тексте?
Пишу комментарий, а музыка продолжает играть) Все мелодии у тебя очень волшебные. Они помогаю представить все то, о чем читаю, еще более четко и живо, будто это все происходит на яву. Умничка! Мне так нравится твой сериал! И как хорошо, что серии так быстро выходят! Это еще один огромный плюс!
Цитата
Рэйчел была ошеломлена. Она не предполагала, что ее слова доведут Делфию до истерики.

Думаю она просто сильно расстроилась и огорчилась. Ангардианцы, правильно? Они ведь не привыкли к таким грубостям. Хотя в этот момент я не осуждаю Рэйчел. Из-за прихоти и упрямства старейшины лес и правда мог бы пострадать! Вроде мудрая женщина, а говорит чепуху про свой лес. Мало ли что он ей нашептывает? Нужно смотреть на вещи реально. Рейчел ведь действительно помогает им всем. Последний скрин меня вообще поразил! Будто это вовсе и не из симс снимок. На нем присутствует некая пелена от проникших солнечных лучей - бесподобно! Жду продку))


 
TaryaДата: Четверг, 19.09.2013, 12:57 | Сообщение # 140
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

MoonFairy, я до тебя добралась)) как и обещала biggrin
ты седьмую главу сегодня выложила? мне оповещение не приходило sad dry очень странно.
продолжение мне очень понравилось. всё-таки, у опоздавших на пару глав, есть свои приемущества. можно все прочитать сразу, без перерывов))
очень понравилась концовка седьмой главы. так лаконично и красиво.
я твоими тридорами заинтересовалась. хочу их рассмотреть поближе и понять, что у них есть дефолтное (игровое), а что ты одела на них сама. может, ты мне в лс объяснишь? happy
я жду продолжения. уж очень интересно biggrin
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕Заколдованный мир (окончено) (жанр - анимация, фэнтези, приключения)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz