sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость ♕Заколдованный мир (окончено) - Страница 20 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕Заколдованный мир (окончено) (жанр - анимация, фэнтези, приключения)
♕Заколдованный мир (окончено)
MoonFairyДата: Понедельник, 26.08.2013, 10:32 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Человек, который верит в сказку, однажды в неё попадает,
потому что у него есть сердце… ©
Сергей Королев





Автор текста и скриншотов: MoonFairy
Жанр: фэнтези, приключения
Возрастных ограничений нет
Все персонажи являются выдуманными, любые совпадения с реальными людьми случайны.










Сообщение отредактировал MoonFairy - Суббота, 10.05.2014, 14:44
 
1997AnastasiДата: Суббота, 30.11.2013, 18:26 | Сообщение # 381
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 36
Статус: Offline



Какой ужаааас, что же теперь будет, когда все камни у Иэлинды... И кто эта загадочная девушка из тизера.. Я жду продолжение и сгораю от любопытства и злости к этой злобной королеве!

Измененный ник:Anastasiy
 
Sea_Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 05:26 | Сообщение # 382
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 980
Награды: 1248
Статус: Offline


Награда за общительность.

MoonFairy, как всегда безумно интересно))) Я до сих пор читаю все, дорогая, просто времени не всегда хватает у меня, чтобы отписаться: дети, дом работа и хобби конечно happy

Ты очень талантливая девочка, на днях я побывала на твоем блоке и была приятно удивлена surprised Ты столько вешей творить можешь.... Ты просто само очарование)))

Удачи тебе, мармеладная!!!)))



Сериал | Мастерская TS3
 
MoonFairyДата: Воскресенье, 01.12.2013, 10:43 | Сообщение # 383
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

1997Anastasi, Большое спасибо))
Цитата 1997Anastasi ()
И кто эта загадочная девушка из тизера..

Вы ее все знаете, только нужно вспомнить smile
sea7654506, Спасибо за такие теплые слова happy Ты меня прям за смущала shy


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
KarinaRundaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 11:01 | Сообщение # 384
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1664
Награды: 1064
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

MoonFairy, cry Как интересно, наверное гг удастся еще и выпустить пленников из замка. Может вместе они победят Иэлинду!! С нетерпением жду проды!!! smile

Карина
 
MoonFairyДата: Воскресенье, 01.12.2013, 12:12 | Сообщение # 385
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

KarinaRunda, Спасибо))
Цитата KarinaRunda ()
наверное гг удастся еще и выпустить пленников из замка

Это удалось не Рэйчел а Рут, хотя она выпустила далеко не всех пленных...


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
MoonFairyДата: Воскресенье, 01.12.2013, 12:27 | Сообщение # 386
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!


 
Neka-mewДата: Воскресенье, 01.12.2013, 13:19 | Сообщение # 387
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата MoonFairy ()
Ну вот и все камни в сборе, - гордо заявила королева, а затем обратилась к выходящим из-за двери приспешникам, - гердегрифы, выкиньте эту девчонку и ее пса из моего замка вон!

Как печально! У королевы теперь все камни в сборе. Но хотя бы не увидела врага в Рейчел и просто велела выкинуть. Вообще так по постановке всего действия очень напоминает какую-нибудь анимешку и разряда приключений, читать - одно удовольствие для меня, любителя этого жанра.
Судя по развитию сюжета, развязка уже скоро. Очень жду продолжения!
Я немногословна, но от чистого сердца. Хотелось бы, чтобы у Рейчел все получилось. А вообще так у меня есть безумная догадка, где может быть кристалл радуги, но разглашать не буду, вдруг неправильно.
P.S. Пожалуйста, обнови путеводитель, а то в двух последних главах немного запуталась. Да и надо подготовить сериал к новому сезону Золотого пера.
 
MoonFairyДата: Воскресенье, 01.12.2013, 13:45 | Сообщение # 388
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Neka-mew, Большое спасибо за комментарий, Некушка, очень рада вновь видеть тебя.
Цитата Neka-mew ()
А вообще так у меня есть безумная догадка, где может быть кристалл радуги, но разглашать не буду, вдруг неправильно.

Но я надеюсь, что потом ты ее озвучишь, мне было бы интересно smile Хотя скажу честно, особой тайны и загадки в расположении кристала нет, и он одно время находился практически под носом у героев biggrin
Цитата Neka-mew ()
P.S. Пожалуйста, обнови путеводитель, а то в двух последних главах немного запуталась. Да и надо подготовить сериал к новому сезону Золотого пера.

Некуш, я сейчас не успею с картинками возиться, у меня вечер уже. Я постараюсь тебе сейчас ссылками в лс оставшуюся часть путеводителя скинуть smile


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
Neka-mewДата: Воскресенье, 01.12.2013, 13:47 | Сообщение # 389
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

MoonFairy,
Цитата MoonFairy ()
Я постараюсь тебе сейчас ссылками в лс оставшуюся часть путеводителя скинуть

Я только на следующей неделе конкурс запущу, на выходных, так что время еще есть.


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
MoonFairyДата: Воскресенье, 01.12.2013, 13:54 | Сообщение # 390
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Neka-mew, А я тебе уже отправила, ну пусть будет, а завтра постараюсь по нормальному обновить smile

Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
РегишкаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:18 | Сообщение # 391
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Ох,как же меня долго тут не было))
Каждую главу читаю,но отписаться не бывает времени,но вот я выкроила выходной и решила написать,и так по каждой главе отдельно happy


19 глава
Жуткая глава,читая я даже вздрагивала от этих рассказов))
Конечно жаль,что так получилось (с таусом) sad ,еще сначала главы я подозревала,что тут,что-то не так,ведь не могут приведения бродить по таусам просто так,а среди них ходить нормальные дети О_о
Девочка очень миленькая biggrin

20 глава
Безумна рада,что Рейчел встретилась с Волком и Рут))
А почему Рут и Аоро так не ладят?О.о Может я чего-то забыла? biggrin Ужс какой,как Гелидора могла подумать,что Рейчел может перейти на сторону зла!Она столько сражалась против темных сил,а потом еще будет к ним перебираться?Она расстроила меня своим поступком...(

21 глава
Воть это сон *О* .Если б мне такое приснилось,я б наверное уже не проснулась sad ,мне было даже читать страаашно
Цитата MoonFairy ()
К примеру, однажды, я вылила банку зеленой краски на голову лучшей подруги, а потом ходила за ней и предлагала всем поцеловать лягушку.

Ахаха,отличная идея biggrin
Интересно было читать когда они подбирали наряд happy Воот это конечно и вкус у Рут,розовое платье -ужс biggrin

22 глава
Очень нравится скрин где они танцуют,такие веселенькие happy и песенка под него хорошо подобрана biggrin
Рейчел прям со всеми своими старыми знакомыми встретилась biggrin
Мне девушка-дракон очень понравилась,правда показалась немного занудистой biggrin
Вообще гениальный план был у Иэлинды,так просто обмануть наивную Рейчел.Пять камней вытащили из сумки,а она даже не заметила! sad

23 глава
И страшно и печально,одновременно!
Зря они не пошли по плану,ведь леди-дракон знает многое cry
Интересно,а как там дела у Рут?А они останутся живы вообще?Так много вопросов!Захватывающая глава,чую приближается конец...
 
MoonFairyДата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:55 | Сообщение # 392
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Регишка, Большое спасибо за такой объемный комментарий по каждой главе smile
Цитата Регишка ()
А почему Рут и Аоро так не ладят?О.о Может я чего-то забыла?

Просто характерами не сошлись, они всегда не особо ладили wink
Цитата Регишка ()
Она столько сражалась против темных сил,а потом еще будет к ним перебираться?

так от куда Гелидора могла знать тогда, сражалась Рэйчел или нет, она вообще практически ничего не знала о ее путешествии.
Цитата Регишка ()
Воот это конечно и вкус у Рут,розовое платье -ужс

Типичная блондинка, что уж тут biggrin Хотя я тоже розовый не люблю))
Цитата Регишка ()
правда показалась немного занудистой

Правильно показалась smile


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
KarinaRundaДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:56 | Сообщение # 393
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1664
Награды: 1064
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Интересный бонус, неужели это Иэлинда убила кого-то? surprised cry
С нетерпением жду проды!!


Карина
 
IriSSkaДата: Вторник, 03.12.2013, 00:54 | Сообщение # 394
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 55
Статус: Offline



Замечательный сериал! Очень понравился! Не встречала еще такого оформления - твои анимации великолепны!! Жду проду. Надеюсь Рейчел справится с Иэлиндой и спасет Ангардию smile
Если еще не поздно, добавьте меня в подписчики!
А на бонусном скрине изображена фея старейшина, Фелиция, если не ощибаюсь...


Сообщение отредактировал IriSSka - Вторник, 03.12.2013, 00:57
 
MoonFairyДата: Вторник, 03.12.2013, 07:25 | Сообщение # 395
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

KarinaRunda, IriSSka, Большое спасибо за ваши комментарии
Цитата KarinaRunda ()
это Иэлинда убила кого-то?

Ну как сказать, не совсем она...в общем тут главу читать нужно, чтобы до конца все понять smile
Цитата IriSSka ()
Если еще не поздно, добавьте меня в подписчики!

Конечно, не поздно, ведь сериал еще не окончен)) С радостью внесу вас в список подписки happy
Цитата IriSSka ()
А на бонусном скрине изображена фея старейшина, Фелиция, если не ощибаюсь...

Именно так))


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
MoonFairyДата: Вторник, 03.12.2013, 10:59 | Сообщение # 396
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!





-С вами все в порядке? Уже полночь - Эринод завершен. Вас и убить могли, так что считайте, легко отделались. Хотя, наверное, это моя вина. Гердегрифы сегодня бдительны как никогда, видимо, я что-то проглядела.., - пиратка потупила взгляд и опустилась на скамейку рядом с Рэйчел, потирающей ушибленную из-за неудачного приземления руку.

-Нет, Арлин, ты здесь не при чем. Если бы не кое-кто, то мы бы смогли отыскать Камни и выбраться из замка вовремя, - и брюнетка недовольно посмотрела на волка.




-Интересно как? Ты сама видела, что все камни были в руках Иэлинды.

-Да, пожалуй, да. Прости. Я проста так зла, и сама даже не знаю, на кого. Однако это уже не имеет никакого значения, ведь королева получила все семь Волшебных Камней. И мы больше ничего не можем сделать. Как же так...

Наша героиня стала чуть слышно всхлипывать. Ей было очень досадно и обидно из-за своей неудачи. И девушка не переставила винить себя за то, что фактически уничтожила целый мир. Зачем она полезла тогда на чердак? Зачем взяла Кристалл? Зачем пошла гулять в тот злополучный лес? Эти вопросы не покидали Рэйчел. Даже в Долине Роз девушка не отчаивалась так. Там у нее была еще хотя бы какая-то надежда. А сейчас... На что можно было надеяться сейчас? Разве что, снова, только лишь на чудо. Но каким бы заколдованным миром не была Ангардия, даже там чудеса случались достаточно редко. В любом случае, единственное, что оставалось нашей героине - бездействовать и ждать

-А где Рут, она выбралась из замка? - спустя некоторое время заметила отсутствие эльфийки Рэйчел.

-Я не знаю, она вроде не возвращалась, хотя... - Арлин прищурилось и посмотрела в сторону замка, - вон, кажется, она. И с ней еще какие-то люди. А за ними гонятся гердегрифы!

Пиратка побежала навстречу Рут. Арлин была готова сражаться с магами в масках, но те не особо хотели нажить себе проблем из-за странной эльфийки и всеми забытых заключенных.

С Рут из замка вышло четыре человека – пожилой мужчина в старой слегка потрепанной одежде, который нес на себе девушку с фиолетовыми волосами - она была без сознания, так же с ними была седая женщина, которая прихрамывала и поэтому облокачивалась на эльфийку - видимо гердегрифы поранили ногу беглянке, и светловолосая девушка. Последняя особенно привлекла внимание Рэйчел. Брюнетке она показалась очень знакомой. Только вот наша героиня все никак не могла припомнить, где и при каких обстоятельствах могла видеть эту пленницу.

Сама Рут была сильно перепугана. Но придя на площадь, она постаралась взять ситуацию под контроль.

-Мам, посиди пока здесь, - эльфийка помогла присесть на пенек женщине, которая шла вместе с ней, а затем продолжила, - папа, положи Фелицию на скамейку, ей нужен покой. Фиби, разыщи врача. А вы что расселись? - обратилась Рут к остальным, - вы же не хотите, чтобы наше королевство потеряло последнюю фею!

Все вокруг переполошились и забегали. Одна лишь Рэйчел осталась на месте. Ей казалось, что ее вмешательство вновь все испортит. Поэтому девушка решила присесть рядом с Фелицией. Удивительно, но наша героиня только сейчас заметила ее крылья. Правда они были уже такими блеклыми и почти потухшими. Тут фея стала приходить в себя.




-Что с вами случилось? - спросила Рэйчел.

-Меня задела стрела гердегрифов. Ты скажи им, дитя, чтоб не суетились напрасно. Мне все равно уже не помочь.

-Ну что вы такое говорите? Вам обязательно помогут, слышите.

-Да, вам обязательно помогут, - вторила Рэйчел светловолосая девушка, - я уже и врача для вас нашла.

"Фиби... Рут, кажется, так ее назвала, - стала вспоминать наша героиня, - точно, это же Фиби! Но разве она не должна быть мертва?" И пока к Фелиции подошел врач, путешественница решила воспользоваться случаем и поговорить со светловолосой девушкой.

-Ты ведь Фиби, верно?

-Да, а мы знакомы?

-И да, и нет. Я была знакома с твоей семьей. Они считают, что ты погибла.

-Это и не удивительно. Им ведь, скорее всего так и передали. Я тогда чудом избежала казни, однако все равно оказалась в темнице. Благо со мной были хорошие люди - родители Рут - они очень помогли мне, а затем и Фелицие.

-Тебе нужно как можно скорее возвращаться домой. Элинор очень переживает. Ты должна сказать ей, что жива. А мы справимся.

-Знаете, я не особо планировала туда возвращаться. Я никогда не была феей. А магом меня семья не особо-то принимала, и не думаю что тот факт, что я стала смертной, что-либо изменит. Я обязательно оповещу их о том, что жива, но все же чуть позже.




Рэйчел хотела было возразить Фиби, убедить ее вернуться, но ее отвлекло появление Корнелии. Леди-дракон заметила какой-то переполох из окна и решила спуститься. Она искренне не понимала, что происходит, а Корнелия не любила чего-либо не понимать.

-Рэйчел, что произошло? Почему все переполошились, как будто пожар где? Я знаю, что камни вы упустили, но тут ведь все дело явно не в этом.

-Да, вы правы. Тут так вышло, в общем, Рут помогла бежать некоторым пленным из подземелья, среди них была Фелиция, и ее задела стрела гердегрифов.

-Рут была в подземелье? Вот упертая девчонка! Теперь все становится на свои места. Если бы вы меня послушали...

-Если бы мы вас послушали то что? - перебила Корнелию Рэйчел, - если вы такая умная, то вы должны были бы знать, что все Камни у Иэлинды. Так что ваш план так и так бы провалился. И кстати, вам бы самой иногда не мешало бы слушать других. Я вам говорю, что Фелиция умирает, а вы мне морали читаете!

Корнелия проигнорировала слова нашей героини да, равнодушно и размеренно, подошла к фее.

-Яд уже почти подействовал, она безнадежна, - заключила дракон, - никогда не думала, что доживу до момента, когда в Ангардии не останется ни одной феи.

Врач, который сидел рядом с Фелицией, поднялся и кивнул Корнелии.

-Вы абсолютно правы. Я тоже вряд ли смогу ей чем-то помочь.

-Но как так, ведь должен быть выход! - Рэйчел расплакалась и села на землю возле скамейки. Как же ужасно начинался этот день. Сначала поражение в замке, теперь смерть последней феи. И девушку до сих пор не покидало чувство, что во всем виновата только она.

-Не плачь, дитя, - еле слышно проговорила ослабевшая Фелиция, - магия фей весьма уязвима, но у нее есть одно замечательное свойство, о котором мало кто знает - ее можно передавать в дар. Скажи, ты бы хотела стать феей?

Рэйчел немного оживилась. Она вытерла слезы и поднялась с земли. Девушка не ожидала такого поворота событий. С одной стороны, она всю свою жизнь мечтала получить какие-нибудь, пусть даже самые незначительные, волшебные способности, а что тут уже говорить о магии феи. Но с другой стороны, брюнетка чувствовала, что должна поступить иначе. Что эти силы должны достаться человеку, который родился и вырос в Ангардии, который не понаслышке знает о жизни и быте фир да и которому, просто-напросто, эти способности даже нужнее.

-Знаете, я и мечтать бы не могла о том, чтобы стать феей, - начала Рэйчел, - однако я вынуждена отказаться от этого. Мне кажется, что будет лучше, если вы даруете свою магию Фиби.

-Как скажешь. Ты поступаешь благородно, дитя. Это не пройдет бесследно. И еще, не убивайся так и не вини себя ни в чем, - затем Фелиция обратилась к светловолосой девушке, - дай мне, пожалуйста, твою руку.

Девушка выполнила просьбу феи. Фиби засветилась, а на ее спине показались красивые малиновые крылья. Но после того как Фелиция полностью передала свою магию, она превратилась в розовую пыльцу и разлетелась по воздуху. Над площадью повисла тишина.




Первой заплакала Рут. Ее подхватила Фиби. Арлин пыталась сделать как можно более серьезное лицо, но даже на ее глазах еле заметно поблескивали слезы. Затем, не смотря на наставление Фелиции, не выдержала Рэйчел. Она просто не перенесла всей этой атмосферы, убежав с площади. И лишь только лицо Корнелии выражало каменное спокойствие. Хотя, стоит сказать, что произошедшее весьма удивило леди-дракона, а это бывает крайне редко.
 
MoonFairyДата: Вторник, 03.12.2013, 10:59 | Сообщение # 397
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!



Рэйчел сидела возле стены небольшого дома на безлюдной улице и горько плакала, когда к ней подошел Аоро. Девушка сделала вид, что не заметила волка. Ей сейчас было не до разговоров, и больше всего брюнетка хотела, чтобы ее просто оставили в покое и дали побыть наедине с собой.

-Что тебе нужно?! - в итоге достаточно грубо и неприветливо спросила путешественница.

-Не убивайся так. Да, Фелиция была замечательной Старейшиной, действительно достойной уважения. Однако ее уже не вернуть. Но зато Ангардия не потеряла фей, а это уже хорошо. И кстати, почему ты отказалась от магии. Я тебя не понимаю. Ты же так этого хотела!




-Я поступила так, как должна была поступить. И не пытайся убедить меня в обратном, - заявила Рэйчел. Но тут девушка вспомнила про свиток, который забрала тогда из архивов, и решила, что сейчас самое время его отдать, - вот держи, кажется, это то, что ты искал.

-Ты нашла его, Рэйчел. Спасибо тебе огромное, ты не представляешь, как этот свиток важен для меня.

-Конечно, не представляю, как я могу что-либо представлять, если не знаю ничего. Эмберли Вайнс, кто она? Интересно же знать, из-за кого нас чуть не убили гердегрифы.

-Она моя мать.

-Да... Я же не знала. Прости. Я такая дура! А эти архивы и свитки, что в них?

-Постановления королевского суда за все время правления Иэлинды. Королева не давала жить ангардианцам спокойно еще задолго до выхода Лектигерна.

-Но ведь там было тысячи свитков! Неужели она казнила всех этих людей.

-Большинство да. А остальных отправила гнить в темницах.

-Это ужасно! Но зачем тебе тогда этот свиток. Разве тебе так будет легче?

-Ни Гелидора, ни Корнелия не могли знать наверняка о решении Иэлинды. Мне нужно убедиться в этом лично. Если тебе не сложно, можешь развернуть свиток.

-Да не вопрос, - Рэйчел легко развернула старую бумажку, однако читать ее не стала, а протянула в таком виде волку, - так что пишут?

-"По решению королевского суда Ангардии, за предательство и саботаж Эмберли Вайнс приговаривается к казни..."

-Мне очень жаль.

-Да подожди же ты. Тут еще приписка есть " В день казни совершила побег. На данный момент находится в розыске" Тут даже денежная награда указана. Наверное, Иэлинда сильно возненавидела ее тогда.

-И что ты теперь будешь делать?

-Буду искать. Другой вопрос, где. Знаешь, она ведь тоже была из другого мира. Мне Гелидора так рассказывала.

-Разве других миров много? Ведь я всю свою жизнь была уверена в том, что мир один. А когда прибыла сюда, не особо задумывалась, есть ли еще миры, да и не до этого мне тогда было.

-Никто точно утверждать не может, но я думаю, не мало. Гелидора всегда рассказывала, что наш мир вроде как уникальный. Нет, не потому что у нее высоко мнение об Ангардии. Просто мы находимся как бы на перекрестке и к нам проще всего попасть. А еще она говорила, что у нас не раз будут "гости". И не ошиблась. Хотя все остальное остается лишь теорией, которую сложно доказать. Даже Корнелия не знает, что сказать на этот счет. Однако кое-что при желании можно было бы проверить, поскольку существует несколько ключей. Но Кристалл Радуги самый уникальный из них, ведь он может открыть мост практически куда угодно.

-Если предположить, что нам бы удалось получить его, и то, что я в дальнейшем смогла бы вновь вернуться к вам, то можно было бы посетить еще какие-нибудь миры. Это было бы грандиозное путешествие! - наша героиня уже успела размечтаться о том, как она разгуливает по различным, абсолютно новым и уникальным местам, но тут же вздохнула и с горечью добавила, - Но этому все равно не суждено быть. Да и нельзя меня больше ни в какие миры пускать. Вот один я уже уничтожила.

-Не вини себя. Вообще нельзя возлагать ответственность за целый мир на одного человека. Мы все отчасти виноваты. Но только не ты. Смотри, сколько ты сделала для всех нас. Ты помогла мне, Рут, Фиби. Ты беспокоилась за наш мир сильнее любого ангардианца, хотя ты имела права не делать ничего. Ведь это все же наши проблемы.

-Помогла... Звучит забавно. А толку то сейчас от этого? Это все равно, что накормить человека, а затем убить его. По сути дела я не изменила ничего своей "помощью". Я убила целый мир, и нет мне оправдания. Завтра настанет неизбежный конец света, и никто ничего не сможет сделать. А все это из-за меня.

-Прекрати. Ты ведь сама в это не веришь. Иначе, зачем бы ты заботилась о будущем тех же фей? Да и баланс этот, скорее всего, только сказки, и все будет в порядке. Подумаешь, останемся без магии, это зато не конец света.

-"Сказки"? Ты и про Омаргена так говорил! Я не думаю что то, о чем говорят эльфы, может быть сказкой. Все же это очень умный народ. А что касается меня, то да, я в это верю. А о будущем забочусь, наверное, потому, что это такая природа у людей, даже несмотря на неминуемую кончину, все равно заботиться о будущем. А вдруг? Хотя сейчас единственное, на что я могу надеяться, так это благоразумие Иэлинды. Но мне кажется, вряд ли я этого дождусь. И знаешь, в замке Корнелия сравнила меня с ней. Сначала я сильно обиделась. Но теперь я сижу и думаю, что она отчасти права. Если бы я, когда попала сюда, встретила не Рут, а, предположим, гердегрифов, то все бы было по-другому. Разве что только исход остался бы прежним. Понимаешь, это сейчас, когда я столькое прошла, столько увидела и узнала, я смогла понять всех вас. А так я ужасный человек. И кстати, еще неизвестно, какая бы вышла королева из меня, может еще в сто раз хуже. И мне кажется, что если бы Иэлинда увидела и узнала то, что видела здесь я, она бы перестала быть такой жестокой.

-Не думаю, что это было бы так, - послышался голос Гелидоры. Затем из-за угла дома показалась сама волшебница. Ее волосы были порядком растрепаны, и ветер не уставал играться с ними. Женщина прошла меж кустов и села рядом с друзьями, - Я тут случайно услышала твои размышления, Рэйчел, и знаешь, что я хочу тебе сказать - ты сильно заблуждаешься как в Иэлинде, так и в себе. Наша королева не способна ни на сочувствие, ни на сострадание. Она злая и коварная, и ничто уже не смогло бы изменить это. Чтобы это понять, нужно обратиться к истории начала ее правления, но я не люблю ворошить прошлое, поэтому просто поверьте мне на слово. Ты же совсем другое дело, то, что ты так переживаешь за наш мир, доказывает, что у тебя есть сердце. А Корнелию ты не слушай, для нее все чужое, новое и неизвестное - зло. И сколько бы я не пыталась вбить ей в голову обратное, ничего не помогает.




-Возможно, вы и правы. Но чувство вины меня все равно не покидает, да и не покинет, наверное, кто бы что мне не говорил, - Рэйчел на секунду замолчала, но затем вдруг вспомнила о том, что Гелидора должна была уехать, - Простите за нескромный вопрос, но почему вы вернулись? Что-то случилось с библиотекой.

-Нет-нет, до библиотеки я так и не добралась. Когда я ехала назад, я снова почувствовала, что случиться что-то плохое. Я подумала, что судьба королевства должна быть важнее всего и решила вернуться, но вижу, что поздно. Но ты не переживай, время еще есть. Мало, но есть. Мы обязательно что-нибудь придумаем. В крайнем случае, я с помощью ключа отправлю тебя в какой-нибудь другой мир. Не знаю, сможешь ли ты от туда попасть домой, но, по крайней мере, останешься жива.

-Это исключено. Из-за меня Иэлинда уничтожит Ангардию, поэтому я останусь здесь. И спрятаться где-либо мне совесть не позволит.

-Что ж, твое решение безрассудно, но достойно уважение. Однако все же рано опускать руки.

-А что мы еще можем сделать? - брюнетка вздохнула и поднялась с земли, - я пойду, мне нужно побыть одной, - тихо сказала Рэйчел и молча побрела туда, где бы ее точно никто не нашел и не стал отвлекать от мыслей.

Девушка пришла к стене самого замка. Да, пожалуй, здесь ее точно никто не потревожит. Она присела на мягкую траву и посмотрела на небо. Мрачные мысли окутали сознание Рэйчел. Но она уже не плакала, словно слезы закончились и отказывались литься. Брюнетка огляделась. Во мраке ночи все казалось таким серым и безжизненным. Наша героиня постаралась представить, что произойдет здесь завтра. Но даже ее богатое воображение оказалось не способно на это. И так увлекшись своими размышлениями, Рэйчел абсолютно не заметила, что на ее волосах уютно устроилась синяя бабочка.




 
РозиДата: Вторник, 03.12.2013, 13:57 | Сообщение # 398
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Награды: 5
Статус: Offline



Обалдеть вот это рассказ Просто супер жду продолжение хочу узнать что было дальше картинки просто на высоте 10+
 
MoonFairyДата: Вторник, 03.12.2013, 14:14 | Сообщение # 399
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Рози, Большое спасибо за теплые слова happy

Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
РегишкаДата: Вторник, 03.12.2013, 15:00 | Сообщение # 400
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

MoonFairy, Ты большая молодец happy
Беззумно интересно читать,конечно жаль,что получилось так с Фелицией,но Ангардия не потеряла фей!
Я уверена,Рейчел придумает что-то и спасет Ангардию,ведь это она biggrin


На вопросы по игре и установки доп. контента не отвечаю.
Захожу редко, в симс не играю.
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕Заколдованный мир (окончено) (жанр - анимация, фэнтези, приключения)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz